Re: Фризы в Battlefield 5

по Shadow_padre
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Фризы в Battlefield 5

★★★ Guide

и пробни DX 12 выкл/вкл

Сообщение 11 из 31 (7 579 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в Battlefield 5

★★★★★ Novice
На DX11 все хорошо. И в Батле 1 DX12 работает ужасно. На всех версиях дров, и на 417 были фризы. Очень странная проблема, неплохо работает только на средних настройках, и средних лучах.
Сообщение 12 из 31 (7 573 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в Battlefield 5

★★★★★ Apprentice
Отключите RTX, попробуйте.
Какой тип диска вы используете, сколько свободного места на нем? Файл подкачки размер по умолчанию? Используете ли вы графическую систему встроенную в процессор? (если да, то в настройках профиля игры в панели Nvidia, установите принудительно запускать с вашей внешней картой)
Проверьте параметры в настройках схемах электропитания в панели управления( попробуйте использовать схему максимальная производительность)

Настройки приложения Nvidia рекомендую сбросить на по умолчанию.
Сообщение 13 из 31 (7 558 просмотров)

Re: Фризы в Battlefield 5

★★★★★ Novice

NAND TLC Samsung 750 Evo 500gb, уже переносил на обычный диск - тоже самое. На диске свободно 30гб.
Подкачка определяется автоматически системой. Стоит около 6гб. 
В панели нет такой вкладки. Прикрепил скрин. 
Макс производительность выставил.

Сообщение 14 из 31 (7 552 просмотров)
0 баллов
Highlighted

Re: Фризы в Battlefield 5

★★★★★ Apprentice
У вас уже установлено принудительно.
Остальное сбросили на по умолчанию?
HDR в BF включен? если да выключите, пробуйте.
dxdiag повторно сделайте.
Сообщение 15 из 31 (7 532 просмотров)

Re: Фризы в Battlefield 5

★★★★★ Novice

Выключил, настроки сбросил. Фризы все равно есть, но немного производительность подросла. 
Надо менять платформу - проц и материнку, на какой 8700, тогда будет толк думаю. 

Сообщение 16 из 31 (7 510 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в Battlefield 5

★★★★★ Apprentice
Разгон железа есть какой-либо?
Я уверен, по большей части, что проблема программная. И если будет просто замена оборудования без замены софт части, то скорее всего проблема не уйдет.
Сообщение 17 из 31 (7 501 просмотров)

Re: Фризы в Battlefield 5

★★★★★ Novice

Все работает в стоке, только 2070 разогнана немного. 
Даже не знаю, что еще может влиять на эти фризы. Может приоритет где-то ставится в винде или неправильно кэшируется оперативка? Мне кажется, эти фризы связаны с оперативой, но ее 16 гб, в двухканале. Так что загадка. 

Сообщение 18 из 31 (7 497 просмотров)

Re: Фризы в Battlefield 5

★ Novice

Да не мучай голову, сама игра кривая, точно такая же ситуация, на любых настройках тормозит и лагает. Комп i7 2600, 24Gb и geforce 2060, хоть с RTX хоть без, так же в рандомных местах фпс с 60-70 падает до 30-40 и хоть что делай, система чистая, никаких антивирусов и подобной дряни нет

Сообщение 19 из 31 (7 450 просмотров)

Re: Фризы в Battlefield 5

★★★★★ Novice

Согласен)
Я уже выставил Высокие настройки и Средние лучи, и более менее можно играть) DLSS еще больше дает производительности, но картинка неприятная с ним. 

Сообщение 20 из 31 (7 445 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети