Re: Фризы в BATTLEFRONT 2 даже на минималках

по MADrag0n
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Фризы в BATTLEFRONT 2 даже на минималках

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

В первые минуты игры для себя пока особых изменений в производительности не заметил. Не плохо, но и не идеально.

Глянь ещё пинг свой. У тебя точно не серверные лаги, раз нагрузки на проц нет и стабильный ФПС.

И на всякий попробуй проверить файлы игры, мало ли.

Сообщение 21 из 30 (3 181 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в BATTLEFRONT 2 даже на минималках

★★ Apprentice

@1stFunt

Дружище ну я же не выдумываю. Вот был на больничном два дня упражнялся. Теперь только в субботу попробую. Я живу в 3 км от МКАД думаю интернет у меня нормальный. Не в курсе какая прога может выводить пинг в игре на монитор ?

Я бы ещё молчал если я один такой был, так вот ещё люди:

 

https://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie-voprosy/Strashnye-lagi-v-menyu-provisaniya-v-igre/m-p/6502721...

 

https://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie-voprosy/Videodrayver-perestal-otvechat-i-byl/m-p/6503862#M986

 

Ну просто очень печально игра работает (((

Сообщение 22 из 30 (3 153 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в BATTLEFRONT 2 даже на минималках

★★ Apprentice

Я вечерком тут поупражнялся. Откатил видеодрайвер, такое слайдшоу началось лучше прежнего. На выходных может винду переставлю, но если и тогда будет лажать я уже не знаю. Уже думаю на месяц оставить этот полуфабрикат чтобы его напильником подогнали, хотя на НГ счас все будут отдыхать надо ждать до февраля.

Сообщение 23 из 30 (3 129 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в BATTLEFRONT 2 даже на минималках

★★★ Apprentice

Я и не сомневаюсь. Просто констатировал факт, что меня обошло стороной.

Пинг для начала можешь посмотреть в настройках самой игры, вроде раздел "аккаунт ЕА" и там будет страна и в скобочках пинг указан и там же на всякий случай отключи отправку всяких отчётов для ЕА.

+ у нас сборка компов почти идентична и то у тебя проц посвежее, поэтому я думаю проблема может крыться и где-то помимо самой игры. Я хоть и испытываю тоже неприятные микрофризы иногда, но не такие серьёзные. Я конечно люблю докапываться до сути проблему, но проще это делать когда такая проблема у меня перед глазами =) Если решился переустановить винду, то многие факторы уже можно откидывать. У тебя лицензия кстати? 

Сообщение 24 из 30 (3 116 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в BATTLEFRONT 2 даже на минималках

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

Кстати последние дрова лучше не ставь, я перед тем как ставить новый драйвер всегда читаю отзывы на форуме https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=101&t=192677&sid=5938a9b3d874b275b8ba58cd9e890c53&sta... - тут. И там за последние дрова много жалоб. Но и просто откатывать тож не варик, надо нормально удалить и зачистить и поставить. 

И ещё момент ВАЖНЫЙ =), в дровах поставь адаптивное управление электропитанием, потому что в дровах по умолчанию появился новый раздел с оптимальным электропитанием и что-то этот режим не захотел нормально работать с моей картой. Проявлялось это в виде того, что при запущенной игре, если в фоне висел тот же Ориджин или Браузер (в фоне в смысле просто в трее запущен), то почему то карта брала его в приоритет и сбрасывала частоты под Ориджин, а не под игру работала и как следствие падение ФПС. А адаптивный режим всё поправил. 

P.S.: у меня 388.31 стоят.

Сообщение 25 из 30 (3 114 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в BATTLEFRONT 2 даже на минималках

★★ Apprentice

@1stFunt ну что привет партнёр )). Моё общение с этим детищем современной игровой индустрии напоминает частушку: "девки в озере купались, штырь резиновый нашли. Целый день они игрались даже в школу не пошли". В общем с пингом у меня всё норм (50 германия пишет в настройках учётки ЕА). В общем слайд-шоу на любых настройках от низких до высоких. Винда лицуха. Настройку питания видео поставил "приоритет высокой производительности". Обновлял дрова чипсета, что только ниделал и ничего. И вот обратил внимание что ты написал про дрова карты: 388,31 ( у меня они доже остались на компе в загрузках). У меня на тот момент стояли 388,59, очистил с помощью DDU дрова, поставил 388,31 и в nvidiainspector снова всё стало нормально. Но в меню так же дичайшее слайд-шоу. Но я чую что этот костыль опять до следующего патча.

Если кому надо выложу драйвер 338,31 для win 10-64, помогу так сказать таким же бедолагам как я. 

Сообщение 26 из 30 (3 079 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в BATTLEFRONT 2 даже на минималках

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru - тут все дрова с офф сайта. Подставляешь карту и систему и в последней графе выбрать "Рекомендуемые" и там список появляется всех дров за 2017 год.

И настройки питания лучше менять в самом драйвере, а не в Винде. Хотя я не знаю, где ты поменял, но так на всякий случай =)

По мелочам ещё можно отключить оверлей Ориджин и в настройках всяких помощников и отчёты по отключать. Отключить службу Ориджин Веб Хелпер. У виндовс 10 ещё говорят какую-то оптимизацию рабочего стола отключают, но я хз что это, у меня 7ка =)  Это всё до кучи и вряд ли будет являться решением. 

На сегодня единственные лаги, которые у меня остались - это может начаться лёгкое подёргивание изображения (как заикание) во время бега и тд, при чём я уже обратил внимание, что даже проц не перегружен в момент таких микрофризов и ФПС стабилен. Особенно так выражено лагала последняя миссия в новой компании, когда после полётов садишься внутри корабля и понеслась. И самое интересное, что в тот момент более менее помогло как раз отключение ограничения ФПС.

Сообщение 27 из 30 (3 073 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в BATTLEFRONT 2 даже на минималках

★★ Apprentice

У меня тоже подёргивания есть, но онм в галактических боях заметны когда много народу стреляет, как бы напрягает. В целом играть можно но, комфорту нету )))). На следующих выходных попробую ещё старше драйвер поставить. Посмотрю что получиться.

Сообщение 28 из 30 (3 032 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в BATTLEFRONT 2 даже на минималках

★★★★★ Newbie

DVI аналоговый??? Матчасть не пробовали учить? DVI даже расшифровывается как "цифровой видеоинтерфейс"

Сообщение 29 из 30 (1 640 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в BATTLEFRONT 2 даже на минималках

Hero (Retired)

@LazarusPlay 

1. Кому вы это сказали сразу и не поймешь; впредь, советую использовать "@".

2. Вы на дату первого или последнего сообщения темы не смотрели? Поднимать старые темы запрещено правилами, тем более без повода!

Тему закрыл.

Сообщение 30 из 30 (1 631 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети