Re: Фпс

по NOOB_7563
Ответить

Изначальное сообщение

Фпс

★★★★ Novice

Играя в swb2 при 40-50 фпс, игра как бы подтормаживает, не ощущается 40 фпс, по ощущениям 20-15, так во всех играх. Даже 70-90 фпс ощущаются меньше действительного. Помогает только синхронизация, но в sw с ней играть только хуже, помогите решить проблему. Процессор i5-7400 Видеокарта 1060 6gb strix 8гб озу. Температура процессора и видеокарты в норме. Процессор изредка доходит до 70%

Сообщение 1 из 10 (725 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фпс

[ Изменено ]
★★★★ Pro

@samura1NYANМожете запустить какую-либо программу-монитор и посмотреть не средний фпс, а мгновенный, а также фпс 0.1% и 1%. Если окажется, что эти фпс значительно меньше чем обычный мгновенный, значит вы перестарались с настройками в игре и надо их снижать. ФПС 0,1% и 1% как раз хорошо характеризуют микролаги, когда вроде обычный фпс приличный, а всё же что то не так.

Также помониторьте загрузку процессора и видеокарты (при отключённой вертикальной синхронизации). Если окажется что проц или видюха упираются в потолок 100%, значит надо снижать настройки или проверять что ещё за программы отъедают мощности железа.

Если вдруг окажется, что ни проц, ни видюха на 100% и близко не загружены, тогда надо разбираться в настройках железа, особенно памяти. Быть может она тормозит, может вы когда-то пытались её разогнать выставив большую частоту, но забыв про задержки (латентность) и в итоге при больше частоте она работает хуже чем при стандартной.

И, кстати, самой памяти у вас мало. Из-за этого тоже могут быть лаги. 8Гб для данной игры это очень мало. Надо хотя бы 16Гб. Лично у меня при старте игры потребление памяти начинается от 9Гб, а у вас всего 8. Стало быть остальное комп пихает в файл подкачки, который работает значительно медленнее.

Сообщение 2 из 10 (703 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фпс

★★★★★ Apprentice

Частота обновления монитора может не совпадать с количеством кадров в секунду. Попробуй ограничить частоту кадров.

Сообщение 3 из 10 (662 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фпс

★★★★ Pro
@Pontus_Frykt Несовпадение частоты кадров монитора приведёт не к тормозам, а к эффекту разрыва кадра изображения.
Сообщение 4 из 10 (657 просмотров)

Re: Фпс

★★★★ Novice

Просмотрел загрузку цп, она была на 100% при любых настройках, докупил вторую плашку памяти, не помогло. Проверил нагрузку цп в других играх, была 70-60%. Фпс так же был дерганным и так же при любых настройках, проверял в не очень уж и требовательных играх (gta4, saints row 3, nfs u2)

Сообщение 5 из 10 (545 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фпс

★★★★ Pro
@samura1NYAN Если загрузка процессора 100%, очевидно он и является слабым звеном для этой игры.
Сообщение 6 из 10 (540 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фпс

★★★★ Novice

а как же в других играх?, там загрузка на 60-70% и результат тот же

Сообщение 7 из 10 (535 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фпс

★★★★ Pro
@samura1NYAN Мы говорим не о других играх, а об этой. Другие значит тянет раз загрузка меньше.
Сообщение 8 из 10 (526 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фпс

★★★★ Novice
@NOOB_7563 если включить vsync то игра сразу становиться плавной, но загрузка не уменьшается. Почему такого нету без лока?
Сообщение 9 из 10 (518 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фпс

[ Изменено ]
★★★★ Pro

При отключённой синхронизации железо работает на полную мощность и выдаёт столько фпс, сколько может. Поскольку в разных местах в игре нагрузка на железо разная, то и итоговый фпс будет разным. В какой то момент времени это может быть и 100фпс, где мощи требуется больше, фпс падает, в какие то моменты ещё сильнее проседает. В общем прыгает и прыгать может весьма сильно. Разумеется эти скачки фпс ощущаются как неплавность. А с включённой синхронизацией фпс ограничено. Размах скачков значительно меньше и появляется ощущение плавности. Если включение vsync помогло получить ощущение плавности, то можно больше ничего не делать. А что загрузка не уменьшается ну так надо смотреть в диспетчере задач что конкретно грузит процессор. Возможно это не только сама игра. К тому же железо у вас далеко не топовое.

P.S. На всякий случай, если был разгон памяти, верните стандартные значения.

Сообщение 10 из 10 (436 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети