Re: FIFA 2018 не запускается

по VSemenchenko
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

FIFA 2018 не запускается

★★★ Newbie

Был установлен Origin, Fifa 2018 запукскалась, все ок. Установил 3ds max и Maya для работы - отвалился Origin (Qt "windows" ошибка). Скачал Origin заново, утснаовил. Запустился. Fifa 2018 не запускается. Пробовал удалить и перезакачать игру - тоже самое. Из __Installer на всякий случай все установил (вернее все было установлено, перепроверил). Драйвера/система последней версии. Компьютер 8700К/1070ti/16GB/SSD/Windows10
Где можно посмотреть логи почему прилоежние прекращает работу? Не запускаются даже настройки игры, тупо запуск идет и потом снова выкидывает в Origin.

Сообщение 1 из 2 (347 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: FIFA 2018 не запускается

★★★ Newbie

Отбой, проблему сам решил. Вдруг кому поможет.

 

В общем начал смотреть системные события. Оказалось KERNELBASE.dll падает. Думаю ну бред, явно что то с самой игрой. В общем почему то первое о чем подумал - программа настреоек не может достучаться до файлов на жестком диске. Иду в Мои документы. Папка FIFA 18 скрыта (я ее скрывал, чтобы глаза не мозолила). Сделал снова видимой - и вуаля, все заработало!

Ребята из EA, ну вот как так? Сам как разработчик в шоке. Разве вас никто не учит разрабатывать продукт по принципу "тупого юзера"? Максимально обезопасить программу от различных адекватных (и не очень) действий со стороны пользователя. Так бы и писали в системных требованиях большими буквами - МЫ НЕ МОЖЕМ ОБРАБАТЫВАТЬ РАБОТУ СО СКРЫТМИ ФАЙЛАМИ, ПОЭТОМУ НЕ ДЕЛАЙТЕ ПАПКУ С НАСТРОЙКАМИ СКРЫТОЙStandard smile)) Мало того, ни ошики, никакого признака жизни приложения. Ощущение будто по exception упало просто.. Нда..

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 2 (345 просмотров)

Все ответы

Re: FIFA 2018 не запускается

★★★ Newbie

Отбой, проблему сам решил. Вдруг кому поможет.

 

В общем начал смотреть системные события. Оказалось KERNELBASE.dll падает. Думаю ну бред, явно что то с самой игрой. В общем почему то первое о чем подумал - программа настреоек не может достучаться до файлов на жестком диске. Иду в Мои документы. Папка FIFA 18 скрыта (я ее скрывал, чтобы глаза не мозолила). Сделал снова видимой - и вуаля, все заработало!

Ребята из EA, ну вот как так? Сам как разработчик в шоке. Разве вас никто не учит разрабатывать продукт по принципу "тупого юзера"? Максимально обезопасить программу от различных адекватных (и не очень) действий со стороны пользователя. Так бы и писали в системных требованиях большими буквами - МЫ НЕ МОЖЕМ ОБРАБАТЫВАТЬ РАБОТУ СО СКРЫТМИ ФАЙЛАМИ, ПОЭТОМУ НЕ ДЕЛАЙТЕ ПАПКУ С НАСТРОЙКАМИ СКРЫТОЙStandard smile)) Мало того, ни ошики, никакого признака жизни приложения. Ощущение будто по exception упало просто.. Нда..

Сообщение 2 из 2 (346 просмотров)

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА