Баги в MacOS Catalina

по Lucetta1
Ответить

Изначальное сообщение

Баги в MacOS Catalina

[ Изменено ]
★ Novice

Добрый день!

После обновления до MacOS Catalina Симс 4 сначала вообще не запускался, теперь запускается, но в игре куча багов. 

 

1) В игре выбрана функция "авто-взросление — только эта семья", но стареет весь городок, даже симы без дома в городе. 

 

2) Также изменился цвет сообщений внутри игры, из-за чего сообщения невозможно прочитать (см. прикрепленную картинку). 

Вместо пламбоба на экране часто повисает бледно-серый квадрат. 

 

3) До сих пор не решился вопрос с сохранениями игр. Все предыдущие сохранения (до обновления до Каталины) в игре не видны. Я знаю про совет с папкой saves, делала всё точно по инструкции, но мне это не помогло. Компьютер видит сохранения в папке saves, а игра — нет. Знаю и про совет с папкой Sims 4. Переносила эту папку в другой раздел на компьютере, потом перетаскивала файлы из папок saves и tray. Это помогло запустить игру, но баги...

 

Пыталась перезапускать комп, ориджин, игру. Установлены последние обновления и на компе, и в игре. 

 

 

Допконтент:

модов — нет. Установлено одно дополнение — Кошки и собаки. 

 

Игра куплена через Ориджин, это не пиратка

 

Сообщение 1 из 8 (1 158 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баги в MacOS Catalina

★ Novice

Еще немного "красоты" с серыми квадратиками после обновления до Каталины. Frown 

Сообщение 2 из 8 (1 099 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баги в MacOS Catalina

★ Novice

Кстати, папка Saves теперь выглядит вот так. Я сохраняю одну игру поверх другой, не создавая отдельного файла (через "сохранить", а не "сохранить как"), но оно всё равно выглядит как отдельно сохраненные игры.

 

Помню, в ходе одной из предыдущих итераций (сначала симс не запускался — потом запускался, но не сохранялся — теперь запускается, сохраняется, но лагает...) это было решением проблемы несохранений, надо было каждый раз при выходе из игры сохраняться в отдельный файл: помогло. Видимо, это привет из тех времен. 

 

Если я удаляю/переношу из папки любой из файлов сохранения, то игра сбрасывается до нуля, я попадаю в редактор создания персонажа. 

 

Сейчас я практически перестала играть в симс Devil, поэтому сохранений кот наплакал. Но в перспективе я не готова хранить на компе овер100500 файлов (каждый по 1,5 МБ в среднем — не много, но память у компа не резиновая, блин)

 

И вообще это выглядит как утлая заплатка Frown 

 

ОБНОВЛЕНИЕ, ПРИДИ! 

Сообщение 3 из 8 (1 091 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баги в MacOS Catalina

@Lucetta1  приветствую! Для Catalina вышло новое обновление. Судя по всему, оно должно исправить проблемы с игрой. Проверьте обновления для системы.

Сообщение 4 из 8 (1 077 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баги в MacOS Catalina

[ Изменено ]
★ Novice

Добрый вечер, @Dedudamol 

 

Моя версия игры — 1.56.52.1220

Ориджин говорит, что более свежей версии нет... 

 

Я звонила несколько раз в техподдержку, они (пока?) не могут предложить ничего кроме извинений. Просили написать сюда, мол, разработчики просматривают сообщения на форуме. Очень на это надеюсь, но пока только вы, @Dedudamol , обратили внимание на проблему. Есть вообще прецеденты, чтобы сообщения с форума принимались в работу? Или это больше "служба психологической поддержки"?

Сообщение 5 из 8 (1 070 просмотров)

Re: Баги в MacOS Catalina

Hero (Retired)
@Lucetta1, последняя версия (сегодняшнего обновления) 1.56.55.1220. Попробуйте перезагрузить origin.
Сообщение 6 из 8 (1 039 просмотров)

Re: Баги в MacOS Catalina

@Lucetta1 я имел ввиду проверить обновления не для клиента/игры, а для ОС. Оно должно исправить проблемы.

Сообщение 7 из 8 (1 017 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баги в MacOS Catalina

Hero (Retired)
@Dedudamol, и для игры на Mac вышел небольшой фикс вчера)
Вместе с обновой Ос это должно решить основные проблемы игры на Mac, вызванные Catalina
Сообщение 8 из 8 (1 012 просмотров)

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

Подробнее про The Sims?

Ищите руководства по игре и другие материалы на форумах The Sims.

Просмотреть

me-andromeda-fem

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя