Apex потребляет более 7 ГБ оперативной памяти на низких настройках?

по Dvornyak
Ответить

Изначальное сообщение

Apex потребляет более 7 ГБ оперативной памяти на низких настройках?

★ Apprentice

Недавно после нового сезона я заметил, что апекс начал кушать огромное количество памяти, чем больше он открыт. Теперь после нескольких каток, он почти заполняет мою 16-гигабайтную оперативную память. На низких настройках? Что?

Да, в диспетчере задач показывает не более 4 гб. Но это неправда. Откройте монитор ресурсов и посмотрите, сколько он на самом деле съедает после некоторого времени игры. И вы также можете видеть, что вы освобождаете после закрытия апекса более 6 ГБ оперативной памяти. Диспетчер задач Windows не показывает фактическое потребление памяти в списке задач. Но общее количество памяти занимаемое до апекса и после нескольких каток и после закрытия апекса, на странице производительности параграфа памяти в том же диспетчере задач самом - посчитать не сложно самому хотя бы примерно. И там явно выходит цифра куда больше чем указывает диспетчер задач в процессах.

Вот скриншот монитора ресурсов 
resmon


Рабочий набор более 7 ГБ оперативной памяти для Апекса. А общий расход памяти почти 13гб памяти из 16гб. Когда я закрываю апекс, он уходит на 5,5-6 гб. Так что явно игра занимает в памяти не меньше 4гб, а куда больше чем показывает в задачах диспетчер задач.

Так же при достижении апексом указанных величин прожора памяти, даже при том что остается еще гигабайта 3 свободно -  появляется нестабильность в самой игре в качестве подтормаживаний при резких поворотах периодически при нормальном в 100+ фпс. 
Переустанавливал апекс начисто перекачивая кучу гигабайт, но все тщетно.

Сообщение 1 из 4 (796 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Apex потребляет более 7 ГБ оперативной памяти на низких настройках?

★★★★★ Expert
@Dvornyak Здравствуйте! Попробуйте увеличить файл подкачки до 32100 мб, когда оперативная память кончится система будет брать недостающую память из файла подкачки. Закройте другие приложения Дискорд, Телеграм, браузер Гугл Хром. Отключите "приложение в игре" в настройках EA App. После проверяйте.
Сообщение 2 из 4 (753 просмотров)

Re: Apex потребляет более 7 ГБ оперативной памяти на низких настройках?

★ Apprentice
@Aledreon файл подкачки стоит на автомате по усмотрению системы и расширяется по мере надобности системы, когда физической памяти становится не хватать. К тому же файл подкачки не заменяет оперативную память и если он будет задействоваться то все будет тормозить куда сильнее. Дело в том что уже 16 гигов с апексом становится не хватать. Как будто в апексе идет утечка памяти и началось это все с нового сезона, но замечено было позднее чем сначала. Дело в том что апекс растет в потреблении оперативной памяти чем больше он открыт. Причем если раньше это было действительно гигабайта 4-5 пределом, то теперь он стал увеличиваться до 7 и более. И это в 1080р, на низких настройках. Я бы понимал в 2к или 4к разрешении столько бы памяти потреблялось.
Сообщение 3 из 4 (713 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Apex потребляет более 7 ГБ оперативной памяти на низких настройках?

★★★★★ Expert
@Dvornyak Попробуйте снизить разрешение до 1680x1050 или ниже. Поиграйте на одной карте несколько каток, проверьте какой будет итог. Видимо у вас не выгружается информация о картах, которые вы посещали ранее за время игры. Попробуйте использовать софт, для выгрузки оперативной памяти, к примеру утилиту Wise Memory Optimizer. Поиграли пару каток, перешли в лобби, свернули игру запустили софт и освободили память, развернули играйте дальше.
Сообщение 4 из 4 (662 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети