Re: Apex fps drop

по wellidontthinkso
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Apex fps drop

[ Изменено ]
★★ Novice

Доброго времени суток. Возникла проблема, предположительно, еще в прошлом сезоне - сильный фпс дроп. Играю на мониторе 144 герца. Комплектация пк rtx 2070, i7 8700, 16 гб RAM, SSD m2, Windows 10 home x64. Фпс часто проседает со 144 до 100-90 (особенно в клоус файтах). Картинка становится настолько рванной, что выглядит это как 30-40 фпс. Я бы подумал, что моя комплектация не вывозит, но знакомый, имеющий комплектацию gtx 1060 и i7-4790, играет в 144 без просадок. Пробовал менять настройки графики с средне-высоких до ультра низких - фпс не меняется. Консольные команды и конфиг не дали эффекта. Все эти гайды о high performance итд, так же не дали результатов. Может кто подсказать, что делать? 

Сообщение 1 из 7 (1 340 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Apex fps drop

★★ Novice

вроде бы решил проблему, переустановив драйвер для чипсета материнки. 

Посмотреть в теме

Сообщение 7 из 7 (1 204 просмотров)

Все ответы

Re: Apex fps drop

★ Apprentice

Привет! Все мои танцы с производительностью привели к пониманию, что больше всего на плавность и "ровность" влияет настройка электропитания в win. Выставляй на максимальную производительность. Также, если у тебя высокие "пинги", то и ФПС будет проседать. Ты, кстати не указал разрешение экрана? У меня конфиг хуже твоего (проц i5). Остальное совпадает. Играем в 2К - 144гц. ФПС 100-144. 

Сообщение 2 из 7 (1 323 просмотров)

Re: Apex fps drop

★★ Novice

Играю в full hd. Под питанием подразумивается приоритет процесса? 

Сообщение 3 из 7 (1 314 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Apex fps drop

★ Apprentice

"Электропитание".

Сообщение 4 из 7 (1 299 просмотров)

Re: Apex fps drop

★ Apprentice

Графика вот так. FOV чуть меньше у нас. Остальное проверено временем Standard smile

Сообщение 5 из 7 (1 295 просмотров)

Re: Apex fps drop

★ Apprentice

И да, у тебя видяха то в основной PCI-E слот вставлена в материнку? А то никакие танцы не помогут Standard smile

Сообщение 6 из 7 (1 294 просмотров)

Re: Apex fps drop

★★ Novice

вроде бы решил проблему, переустановив драйвер для чипсета материнки. 

Сообщение 7 из 7 (1 205 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети