Периодическое обнуление репутации с Архологами

по rgiant82
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Периодическое обнуление репутации с Архологами

[ Изменено ]
★ Apprentice

Продукт: Anthem
Платформа:PC
Укажите, на какой платформе вы играете. ПК
Номер модели видеокарты AMD или Nvidia Geforce 1080
Укажите объем памяти в Гб 32
Выберите свой регион проживания Европа
Вы были в Экспедиции, когда столкнулись с данной проблемой? Да
В Экспедиции какого типа вы участвовали, когда столкнулись с данной проблемой? Крепость
Наименование Миссии/Контракта/Крепости, во время которой возникла проблема? Шахта Королевы
На каком уровне сложности вы играли? Грандмастер 2
Каким Джавелином вы управляли, когда столкнулись с данной проблемой? Колосс
Каков был состав участников вашей Экспедиции? Случайные Фрилансеры
Где случилась неполадка? Пожалуйста, укажите название игрового меню или локацию в игре. Спустя несколько минут от старта миссии.
Когда произошла эта ошибка? (ДД/ММ/ГГГГ, часы и минуты) 24.05.2019 23:05
Общие сведения об ошибке: Ошибка наблюдается последнее время всё чаще. На ежедневной основе, уже три дня подряд. Во время выполнения миссии репутация с Архологами отображается равной 0. Кроме того, за выполнение миссии также ничего не дают в плане репутации: т.е. ты начал миссию с общей суммой репутации, например, 50000 и в конце эта цифра остаётся неизменной.
Как часто возникает ошибка? 100%
Шаги. Как нам воспроизвести данную ошибку? Начать играть. Наблюдается в начале сессии. С прогрессом, когда выполняешь уже что-то другое, счетчик репутации становится нормальным.
Что происходит, когда возникает ошибка? Происходит обнуление счетчика репутации у Архологов. Не засчитывается репутация за выполнение текущей миссии (неважно какой). Репутация начинает отображаться только при выходе в форт Тарсис после завершения миссии. При этом я запустил второй раз одну и ту же крепость и в ней также произошло обнуление репутации. Т.е. это произошло 2 раза подряд. Минус репутация за выполнение миссии.
Что должно происходить? Репутация должна отображаться корректно. Репутация за завершение миссии должна учитываться в общем счете.

update: Проблема постоянная. Я практически не могу играть. В любой миссии после нескольких минут происходит обнуление репутации и ДАЛЕЕ РЕПУТАЦИЯ ПО ВСЕМ ФРАКЦИЯМ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЁТ ЗАСЧИТЫВАТЬСЯ за выполнение любых действий (сбор ресурсов, выполнение контрактов, крепостей, свободной игры)

Сообщение 1 из 21 (1 098 просмотров)
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Периодическое обнуление репутации с Архологами

[ Изменено ]
Hero (Retired)

Ради интереса пробежался по Крепостям на ГМ2, позаписывал репу фракциям.

 

Шахта королевы
+150 Архологам за прохождение крепости;
+5+5 Архологам за открытие 2х сундуков.
Всего: +160 Архологам.

 

Сердце Ярости
+150 Фрилансерам за прохождение крепости;
+5+5 Архологам за открытие 2х сундуков.
Всего: +160.

 

Храм Шрамов
+150 Стражам за прохождение крепости;
+5+5 Архологам за открытие 2х сундуков.
Всего: +160.

 

Затопленная лаборатория

+150 Стражам за прохождение крепости;
+5+5 Архологам за открытие 2х сундуков.
Всего: +160.

 

Посмотреть в теме

Сообщение 18 из 21 (1 589 просмотров)

Все ответы

Re: Периодическое обнуление репутации с Архологами

Хм.. Очень странно.

@EA_Archi  


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 2 из 21 (1 082 просмотров)
0 баллов

Re: Периодическое обнуление репутации с Архологами

★ Apprentice

Я теперь смысла не вижу играть дальше. Какую бы активность я не начал, репутация обнуляется и очки репутации за текущую миссию не прибавляются к общему счету. Т.е. это полный капец. Я пробовал "Восстановить игру" через меню Origin - не помогло. Начинать играть на другом пилоте я не хочу, мне нужно прокачивать мои джавелины на основном пилоте.

Сообщение 3 из 21 (1 077 просмотров)
0 баллов

Re: Периодическое обнуление репутации с Архологами

Hero (Retired)

ну тогда отдохните и подождите следующего обновления, может, пропадёт проблема...

Сообщение 4 из 21 (1 062 просмотров)
0 баллов

Re: Периодическое обнуление репутации с Архологами

★★★★ Guide

@rgiant82 Я неоднократно замечал, что очки Репутации не отображаются во время миссии. Забил на это. Смотрю их только в форте.

А если выполнить задание Архологов, не заглядывая во время миссии на счетчик - он прибавляется?

Сообщение 5 из 21 (1 047 просмотров)
0 баллов

Re: Периодическое обнуление репутации с Архологами

[ Изменено ]
★ Apprentice

@ElderStump Я заметил кое-что новое. Репутация как бы глючит. Я не знаю, как это корректно передать. Бывает, что за сбор не засчитывают (при условии, что ты собрал именно тот ресурс со звуком, когда репу должны давать). Бывает, выполнишь миссию, а твой общий счет остался на том же уровне, что и перед началом миссии.

 

 

Вот что точно могу сказать: перестали давать репу за сбор чипов (это ещё нужно было для достижения, каждых чипов по 20 шт.). Эти достижения я давно сделал и продолжал собирать чипы, они давали по 5exp каждый. Сейчас - 0 в 100% случаях.

 

В свободной игре тоже какая-то мура: то тебе несколько миссий вообще ничего не дают в плане репы, то начинают давать.

 

У меня есть версия, боюсь она покажется странной. Может быть так, что при достижении некоего уровня репы у каждой фракции исключают апать её за счет того, что раньше апало. Т.е. я нахожу чип архологов, а у меня уже репа 34К из 50К и всё - мне за чипы её уже апать не будут, только за ресурсы и выполнение миссий/контрактов/крепостей.

 

Понимаю, что наверное непонятно пишу, но это всё трудно передать, когда сам плохо понимаешь, почему это глючит.

И ещё вопрос, кто-то уже выполнил это достижение на 150К репы, есть такие? Было ли у них что-то подобное, как у меня в плане глюков?

Спасибо.

Сообщение 6 из 21 (968 просмотров)
0 баллов

Re: Периодическое обнуление репутации с Архологами

[ Изменено ]
★ Apprentice

@ElderStump. Я заметил кое-что новое. Репутация как бы глючит. Например, за сбор должны давать по 2 exp репутации - иногда это не происходит, при условии, что сбор был с тем звуком, когда репу дают: т.е. есть просто сбор, а есть за репу.

Иногда за выполнение нескольких миссий подряд в Свободной игре может вообще репутация не начисляться, а потом вдруг начать начисляться по неведомому никому алгоритму.

За контракты, легендарные миссии и крепости та же история: ты начинаешь миссию с счетчиком на одном уровне и по её завершению общий счет остаётся тем же, что и в начале.

Кроме того, могу сказать, что перестали давать репутацию за чипы (это те чипы, которые идут для достижения 25 чипов для каждой фракции). Достижение я давно все сделал и продолжал собирать эти чипы в Свободной игре, за них давали по 5 exp. Сейчас перестали давать в 100% случаях.

У меня есть одна версия, может она покажется странной. Мне кажется, что для каждой фракции есть некий порог репутации, скажем 33К из 50К, когда репутация перестаёт расти за то, что ты делал раньше, например, за сбор чипов по 5 exp.

Тяжело это всё объяснять, когда сам не понимаешь от чего эта проблема проявляется. Кто-нибудь вообще уже сделал это достижение на 150К репутации со всеми фракциями? Сталкивался ли кто-то с подобными проблемами, что есть у меня?

Сообщение 7 из 21 (1 030 просмотров)
0 баллов

Re: Периодическое обнуление репутации с Архологами

★★★★ Guide

@rgiant82 Да, начисление репутации за миссии в Свободной игре глючит. Решение там есть - надо выполнять не менее трех и не более четырех событий за вылет. Мне всегда помогало.

Сбор Данных фракций не дает очков, когда ачивка Исследователя уже закрыта. На миссии показывает, что очки начислились, на самом деле нет. Глюк.

Очки за сбор начисляются только тогда, когда найден янтарь (эмбер) любой редкости. Тут тоже все понятно.

Насчет предела репутаций - нет. Нет. Смотри ветку "Обсуждение игровых моментов", мой сегодняшний пост.

Крепости дают очки репутации только Архологам.

За выполнение миссии начисляется 80 очков репутации, поэтому рекомендую играть в Быструю Игру, тогда капать будет по 100 очков.

Остался открытым вопрос - это проверка счетчика во время мисии сбрасывает счетчик? Если не проверять - очки начисляются, счетчик накапливается?

Сообщение 8 из 21 (980 просмотров)
0 баллов

Re: Периодическое обнуление репутации с Архологами

Hero (Retired)

@rgiant82  что-то изменилось с последним патчем?

Сообщение 9 из 21 (943 просмотров)
0 баллов

Re: Периодическое обнуление репутации с Архологами

★ Apprentice

@MADrag0nДобрый день. С последним патчем добавился новый баг. Я тему не стал новую создавать. Заключается он в следующем:

 

С свободной игре, при выполнении контрактов и легендарных миссий стали пропадать ресурсы на карте. Т.е. ресурсов для сбора просто нет. Пробовал выйти из игры, выбирать другого пилота - не помогает.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

Теперь по теме.

По поводу репутации мне помог совет @ElderStump насчет того, что в Свободной игры - репутация за миссии начинает зачисляться после выполнения 3 миссии. А далее опять ничего.

За что более не выдаётся репутация:

чипы (хотя раньше даже после выполнения Достижения Исследователь я получал за них 5 опыта)

Если играешь за нового пилота, то за руны. Я также получал раньше за них по 20 опыта кажется, уже после выполнения достижения Исследователь.

Рандомные сундуки на карте - за них раньше не помню сколько опыта давали.

Крепости - вот тут точно не могу сказать. Может быть после нескольких крепостей подряд репа и зачислится, я не проверял. Но за 1 крепость мне постоянно не зачисляется.

Записи кортекса (80 шт разбросаны по карте) за нового пилота больше не дают опыт. Раньше давали, сколько не помню.

Сообщение 10 из 21 (929 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети