Отсутствие скина ХОТ, хотя испытание НЕВЕРОЯТНЫЙ БОЕЦ пройдено.

по Gen_G_MWM
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Отсутствие скина ХОТ, хотя испытание НЕВЕРОЯТНЫЙ БОЕЦ пройдено.

★★★ Newbie

Продукт: Star Wars Battlefront II
Платформа:PC
С чем связана проблема? Игровым магазином и ящиками
Общие сведения об ошибке: Отсутствие скина ХОТ, хотя испытание НЕВЕРОЯТНЫЙ БОЕЦ пройдено.
Какой у вас тег игрока/PSN ID/учетная запись EA? Gen_G_MWM
Как часто возникает ошибка? 100%
Вы можете назвать дату (в формате ММ/ДД/ГГГГ), когда впервые произошла эта ошибка? 03/05/2018
Назовите время, когда произошла ошибка. (в формате ЧЧ:MM AM/PM) 00:00-01:30 AM
В каком игровом режиме произошла ошибка? Превосходство
В каком вы часовом поясе? VST - GMT + 7:00
Шаги. Как нам воспроизвести данную ошибку? Не знаю. Я закончил играть и удовлетворенный результатом игры в режиме ПРЕВОСХОДСТВО и увидев в правом верхнем углу сообщение ПОЛУЧЕНА НАГРАДА открыл ящик и вышел из игры. Позже я зашел в игру и ожидаемого не увидел ( а именно скин ХОТ на ЛЮБОМ из героев )
Что происходит, когда возникает ошибка? Не знаю. Может в описания ящика сказано что в нем возможен как и скин так и что-то другое... Честно не читал описание ящика ВНЕШНИЙ ВИД, считая что это очевидно новый скин ХОТ.
Что должно происходить на самом деле? Ну, хотелось бы или получить скин ХОТ или более подробную информацию об этом.
Выберите свой регион проживания Азия
Номер модели видеокарты AMD или Nvidia

Временно переехал в регион со слабым интернетом (максимум мобильный 3G). Но игра пошла на данной скорости и все было хорошо, однако выполняя временное испытание НЕВЕРОЯТНЫЙ БОЕЦ с вечера 4 марта 2018 по ночь 5 марта 2018 в режиме ПРЕВОСХОДСТВО по завершению игры и выйдя в основное меню я увидел вспывающую надпись ПОЛУЧЕНЫ НАГРАДЫ и новый ящик ВНЕШНИЙ ВИД. Быстро открыв его я вышел из игры, так как уже была ночь. Сейчас я в недоумении: где хоть один скин ХОТ на одном из персонажей? Лично я ожидал Люка с синем мечем. Прошу решить данную проблему или пояснить, возможно, это произошло из-за проблем с интернетом или же на ящике стоит рандом с наградой....

 

 

Сообщение 1 из 2 (437 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Отсутствие скина ХОТ, хотя испытание НЕВЕРОЯТНЫЙ БОЕЦ пройдено.

[ Изменено ]
★ Guide

Привет. Испытание состоит из трёх этапов. За прохождение первого дают ящик с косметическими предметами. Скин на Люка дадут после прохождения всех трёх этапов испытания:

"Completing all three challenges will unlock this appearance."; 

"You will receive the Hoth appearance for Luke only when you have completed the third week’s challenge."

 

То, что некоторые игроки на ПК получили скрин раньше, по заявлению разработчиков, ошибка: 

"Please note that due to a bug, some PC players were able to unlock the Luke Hoth appearance today in error."

 

Источник:  https://battlefront-forums.ea.com/discussion/101300/star-wars-battlefront-ii-how-to-unlock-the-hoth-...

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 2 (655 просмотров)

Все ответы

Re: Отсутствие скина ХОТ, хотя испытание НЕВЕРОЯТНЫЙ БОЕЦ пройдено.

[ Изменено ]
★ Guide

Привет. Испытание состоит из трёх этапов. За прохождение первого дают ящик с косметическими предметами. Скин на Люка дадут после прохождения всех трёх этапов испытания:

"Completing all three challenges will unlock this appearance."; 

"You will receive the Hoth appearance for Luke only when you have completed the third week’s challenge."

 

То, что некоторые игроки на ПК получили скрин раньше, по заявлению разработчиков, ошибка: 

"Please note that due to a bug, some PC players were able to unlock the Luke Hoth appearance today in error."

 

Источник:  https://battlefront-forums.ea.com/discussion/101300/star-wars-battlefront-ii-how-to-unlock-the-hoth-...

Сообщение 2 из 2 (656 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети