Re: Низкий fps из-за неровной нагрузки на видеокарты

по Ancorig
Ответить

Изначальное сообщение

Низкий fps из-за неровной нагрузки на видеокарты

★ Novice

Продукт: Battlefield 1
Платформа:PC
Общие сведения об ошибке: Здравствуйте меня зовут Азрет можно Aleks и у меня возникла проблема с игрой Battlefield 1 , после декабрьского обновления fps постоянно скачет от 5 до 60 с системными требованиями всё в порядке процессор i 5 6400 видеокарта gtx 960 на 4 гигабайта 8 гигабайт оперативной памяти
Как часто возникает ошибка? 100%
Шаги. Как нам воспроизвести данную ошибку? такие ошибки бываю в системах с i 5 тыми процессорами попробуйте протестировать игру на i 5 том
Что происходит, когда возникает ошибка? ошибка присутствует всегда процессор нагружается от 20 % до 100 % и видеокарта от 0% до 100% fps скачет от 5 до 60
Выберите свой регион проживания Другое
В каком игровом режиме произошла ошибка? Штурм
Номер модели видеокарты AMD или Nvidia GeForce GTX 960 на ITX 4 гигабайт
Укажите объем памяти в Гб 8 Гб

Ошибка продолжается уже давно и я не могу играть .  До обновления я играл на высоких настройках  графики в 60 fps . Я пробовал удалить и  переустановить игру не помогло значит проблема именно в игре , а ни в пк . Пробовал увеличить файл подкачки до 8 гигабайт не помогло . Пк на вирусы проверял чисто . Вся система ведет себя нестабильно в Battlefield 1 нагрузка на  процессор скачет от 20 % до 100 %  с видеокартой ещё хуже нагрузка от 0% до 100% причем это может произойти в течений 10 секунд . Если кто из присутствующих сталкивался с данной проблемой и решил её пожалуйста расскажите как он это сделал  .    

Сообщение 1 из 3 (2 206 просмотров)

Re: Низкий fps из-за неровной нагрузки на видеокарты

★★★★ Novice

Была такая же проблема после обновления "Во имя царя". Параметры моей системы примерно такие же как ваши. У меня FPS начал также скакать. Я обнаружил три способа решения: 1) Скачайте/зайдите в приложение GeForce Experience и во вкладке "Драйверы" обновите до последнего (так как игра свежая, то следует регулярно обновлять "дрова", иначе будет постоянно проседать FPS, новый драйвер выходит примерно раз в две недели); 2)  Увеличьте количество "оперативки". Согласен, дело недёшевое, второй слот на 8 Гигабайт обойдётся около 5000 рублей, но проблема решится радикально, так как если вы ознакомитесь с минимальными требованиями, то увидите, что требуется 8 ГБ оперативы именно для игры. При этом параллельно с игрой работают другие программы, и съедают часть этих 8 ГБ, соответственно для игры остаётся 7-6 ГБ, что маловато. А увеличив до 16 ГБ  у вас стабильно будет 12-13 ГБ оперативной памяти; 3) Третий способ следует из второго: для этого нажав CTRL-ALT-Delete, выбрав диспетчер задач, перейдите во вкладку "Автозагрузка" и отключите приложения с высокой нагрузкой на систему, например тот же Discord или Steam вполне могут загружаться лишь по надобности, а не при каждом запуске компьютера, "лопая" драгоценную "оперативку". Собственно и все, комплекс этих мер должен гарантированно убрать просадки игры. Если же не сработало, видимо проблема кроется глубже, и для такого случая для начала стоит просто переустановить игру. Если что либо не понятно, пишите в ответ. 

Сообщение 2 из 3 (1 965 просмотров)
0 баллов

Re: Низкий fps из-за неровной нагрузки на видеокарты

★★★★★ Expert

@ELNOGUY голубчик, вы когда хотите ответить в тему, смотрите на дату последнего сообщения. Некро-постинг ни на одном форуме не приветствуется, а у нас прямо запрещен.

Любите нарушать правила? 

 

Тема закрыта.

Сообщение 3 из 3 (1 941 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети