Re: Артефакты графики на DirectX12

по BUR7N
Ответить

Изначальное сообщение

Артефакты графики на DirectX12

[ Изменено ]
★ Guide

Продукт: Star Wars Battlefront II
Платформа:PC
С чем связана проблема? Общими ошибками
Общие сведения об ошибке: Появилось это месяца 2 назад после очередного крупного патча. Постоянно присутствует пиксельная полоска справа экрана при смене меню или при сворачивании игры, иногда появляются фиолетовые или зеленые свечения поверхности воды или заветов, если во время игры свернуть и развернуть окно.
Какой у вас тег игрока/PSN ID/учетная запись EA? BUR7N
Как часто возникает ошибка? 100%
Вы можете назвать дату (в формате ММ/ДД/ГГГГ), когда впервые произошла эта ошибка? 10/16/2018
Назовите время, когда произошла ошибка. (в формате ЧЧ:MM AM/PM) 6:53 PM
В каком игровом режиме произошла ошибка? Герои против злодеев
В каком вы часовом поясе? EAT - GMT + 3:00
Шаги. Как нам воспроизвести данную ошибку? DirectX12, ультра настройки, шкала разрешения 155%, полный экран. Свернуть и развернуть окно игры.
Что происходит, когда возникает ошибка? Появилось это месяца 2-3 назад после очередного крупного патча. Постоянно присутствует пиксельная полоска справа экрана при смене меню или при сворачивании игры, иногда появляются фиолетовые или зеленые свечения поверхности воды или заветов, если во время игры свернуть и развернуть окно. Происходит это только на DirectX12 и только в STAR WARS Battlefront II.
Что должно происходить на самом деле? Отсутствовать артефакты в графике. Игре 2 года, как минимум у нее не должно быть таких проблем!
Выберите свой регион проживания Европа
Номер модели видеокарты AMD или Nvidia Nvidia MSI GeForce GTX 1070 Ti GAMING

Появилось это месяца 2-3 назад после очередного крупного патча. Постоянно присутствует пиксельная полоска справа экрана при смене меню или при сворачивании игры. Плюс иногда появляются фиолетовые или зеленые свечения поверхности воды или заветов, если во время игры свернул окно. Происходит это только на DirectX12 и только в STAR WARS Battlefront II. С температурами системы и видеокарты все в порядке, Стоит хорошее охлаждение в корпусе. Удалял папку настроек и папку временных шейдеров игры, перекачивал игру, Удалял через DDU драйвера видеокарты, стоят последние. Ничего не помогло. Я думал, что рано или поздно это исправят в будущих обновлениях, но как видите проблема не ушла. Решается только отключением DirectX12.

Сообщение 1 из 7 (3 136 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Артефакты графики на DirectX12

Community Manager (retired)

Добрый день @BUR7N

 

Спасибо за ваше сообщение. Я правильно понял, что проблема исчезает при использовании DirectX11? Можете попробовать загрузить ваш ПК в режиме Чистой Загрузки? Отпишитесь, если не трудно, о результате. 


Удачи! 

Archi.png
Сообщение 2 из 7 (3 096 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Артефакты графики на DirectX12

★ Guide
Именно так! Проблема именно на DirectX12. Пиксельная бело-салатовая полоска справа с пикселями появляется постоянно при смене окон респауна и игры, так же при переходе в настройках меню. При любой смене картинки или меню. А эти светящиеся засветы появляются только после сворачивания окна с игрой, когда ожидаешь добра игроков или нового раунда, но они практически всегда пропадают после повторного сворачивания\заворачивания окна или после того, как повернешь модельку героя на окне выбора героев. Когда разворачиваешь свернутое окно, оно на долю секунды все покрывается такими пикселями, полосками и артефактами, а когда появляется картинка, остаются такие цветовые засветы. Это какой-то баг шейдерных поверхностей. Заскриншотить не получилось, очень быстро.
Возможно причина еще кроется в том, что у меня помимо ультра-настроек выставлена "шкала разрешения" до 150%, для повышения резкости и сглаживания. Игра слишком мыльная. даже на 1920X1200.

На данный момент я полностью удалил папку с настройками в "Мои Документы" и при этом еще сбросил все настройки в самой игре, чтобы ничего не загрузилось из облака. У меня файлы с настройками игры с релиза, ничего не менялось и не сбрасывалось. Выходило столько патчей, где исправляли графику, работу шейдеров, да и вообще производительность, так что я решил попробовать. Постоянная полоска с пикселями исчезла, но эти засветы при сворачивания окна игры остались.
Сообщение 3 из 7 (3 089 просмотров)

Re: Артефакты графики на DirectX12

★ Guide
Делал. Я опробовал весь список рекомендованных действий при проблемах, который обычно советуют тут на форуме. Ничего не помогло.
Сообщение 4 из 7 (3 087 просмотров)

Re: Артефакты графики на DirectX12

[ Изменено ]
★★★★ Pro

Да, есть такое. Но лучшее решение не использовать директх12. Его поддержка в игре экспериментальная, для галочки. По сути ничего кроме задержек из-за оптимизации шейдеров и этих пикселящих цветных точек с краю экрана директх12 не добавляет. Я на глаз разницы в ультра-графике не замечаю. Не знаю, может быть под микроскопом разница будет, но она не столь существенна, чтобы перекрыть указанные недоработки.

 

P.S. Игра мыльная, т.к. в настройках нельзя отключить сглаживание, а оно доступно только в двух мыльных вариантах, тогда как тру-сглаживания (суперсемплинг) не предусмотрено. По хорошему надо отключать сглаживание, а масштаб ставить на 200%. Это фактически и будет суперсемплинг.

Сообщение 5 из 7 (3 071 просмотров)
Ответить
0 баллов
Highlighted

Re: Артефакты графики на DirectX12

[ Изменено ]
★ Guide

Там вся суть в частицах. Картинка другая. 
Смешно слышать, как в высокобюджетной игре от многомиллионной корпорации за два года не смогли починить DirectX12, оправдывая это тем, что видите ли у нас это экспериментальная настройка. В Crysis 1 были экспериментальные настройки, которые задали планку всем играм на 10 лет вперед. А тут что?

Сообщение 6 из 7 (3 060 просмотров)

Re: Артефакты графики на DirectX12

★ Guide

Ну вот и вышел очередной апдейт! Проблему конечно никто решать не собирается. Ешьте г*вно как говорится. Еще год и игру уже никто поддерживать не будет!

Сообщение 7 из 7 (2 959 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети