Re: Ошибки локализации, часть 3.

по EA_Archi
Ответить

Изначальное сообщение

Ошибки локализации, часть 3.

★★★★ Apprentice

Прежде всего хочется поблагодарить вас за вашу работу. Мы очень благодарны вам за то, что помогаете всему русскоязычному сообществу. В общем, мы увидели, что часть ошибок была исправлена Wink

 

Но есть ещё ряд ошибок. И наверняка будет ещё одна часть этой "рубрики".

 

1) Некорректное описание базовой способности Кайло Рена без маски: https://imgur.com/a/9Hdpk

Как есть: «…Если с цели уже были сняты усиления…».

Как надо: «…Если цель имеет отрицательные эффекты…»

Уже не раз приходилось объяснять игрокам, что тут имеется в виду.

 

2) Пропущена цифра в описании уникальной способности принцессы Леи «Вопреки всему». На 7-м уровне улучшения она имеет 55% шанс повысить крит.шанс союзникам, но в описании 8-го уровня улучшения вместо 55 написано 5.

Подтверждение: https://imgur.com/a/e1ClX

 

3) Ошибка в описании особой способности «Истребляющее лезвие» Дарта Вейдера на 1-7 уровнях улучшения. Он не снимает с себя все отрицательные эффекты, а делает это с врагом.

Подтверждение: https://imgur.com/a/xL5K2

 

4) Ошибка в описании особой пособности «Атака повстанцев» Разведчика повстанцев с Хота.

Указано, что если он наносит критический удар, то отнимает у врага 100% шкалы хода, но он получает 100% шкалы хода, никому шкалу хода не отнимая.

Подтверждение: https://imgur.com/a/BIPyo

 

5) Неточность в описании уникальной способности «Победный трепет» послушницы сестёр ночи. Сестра ночи получает +20% к шансу нанесения критического удара и при нанесении крит.удара восстанавливает 20% здоровья. А в игре эти усиления перепутаны местами. Подтверждение: https://imgur.com/a/q9hpb

 

6) Неточность в описании улучшения 8-го уровня способности «Всё под контролем» Пло Куна. В блоке слева, где находится описание улучшения, указано, что Пло даёт 50% прибавку к шкале хода всем союзникам, кроме клонов и джедаев. На деле же он даёт клонам и джедаям 50% шкалы хода, а остальным только половину от этого кол-ва, т.е. 25%. Подтверждение: https://imgur.com/a/qFIfp

 

7) Ошибка в способности Трауна «Приказ гранд-адмирала». В игре указано, что он обменивается шкалой хода с выбранным имперским союзником. Но на самом деле он может обмениваться шкалой с любым союзником.

Подтверждение: https://imgur.com/a/EuX8x

 

8) Ранее уже писали про отсутствие части информации в описании последнего уровня улучшения уникальной способности Генерала Вирса. Оказалось, что там есть ещё ошибка. В максимальной прокачке усиления получаются всегда. На скриншоте https://imgur.com/a/zTqXP можно увидеть, что бонус к шкале хода даётся с 50%-ной вероятностью.

 

9) Это не ошибка, а скорее придирка. Вот цитата игрока: «Чисто эстетически, раздражает "императорская гвардия" думается мне, что это не вся гвардия, а все же единичный гвардеец.»

 

10) В описании способности «Боевая медитация» великого магистра Йоды нет ни слова о предвидении. Подтверждение: https://imgur.com/a/J05O3

 

11) Ошибка в уникальной способности Солдата повстанцев с Хота. В уникальной способности указано, что он получает 40%-ный шанс на контратаку при выполнении определённых условий. Но он по умолчанию может контратаковать с этим шансом.

Подтверждение: https://imgur.com/a/uGpWK

 

12) Не совсем корректное описание лидерки Асажж Вентресс. Несмотря на то, что в оригинале всё описано одним предложением, бонусы разделены. Прибавка к скорости (+30) и к атаке (+30%) не привязана к уровню здоровья. А вот бонус к шкале хода (+50%) союзные сёстры получают как раз-таки тогда, когда их запас здоровья становится менее 100%. Может лучше как-нибудь разделить это? Например, на отдельные предложения или же «Союзные Сёстры Ночи получают +30 к скорости, +30% к атаке, а также, когда их запас здоровья падает ниже 100%, то они получают +50% к шкале хода».

Подтверждение: https://imgur.com/a/HgQQr

Сообщение 1 из 2 (582 просмотров)

Re: Ошибки локализации, часть 3.

Community Manager (retired)

@rus_swgoh

 

Огромное спасибо! Standard smile Будем работать с новым списком. 

Archi.png
Сообщение 2 из 2 (541 просмотров)

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И СПОСОБЫ ИХ РЕШЕНИЯ

Получите информацию об известных проблемах и способах их решения.

Дополнительно в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети