Игра не установлена. Установленая игра через Steam не запускается в Origin

по pifbit
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Игра не установлена. Установленая игра через Steam не запускается в Origin

[ Изменено ]
★ Apprentice

Продукт: Star Wars Battlefront II
Платформа:PC
С чем связана проблема? Общими ошибками
Общие сведения об ошибке: Не запускается игра. Игра куплена в Steam загружена и установлена из него. При попытке запуска, запускается Origin и выаёт ошибку "игра не установлена. Загрузите или перезапустите игру". Скачивал и устанавливал дважды.
Какой у вас тег игрока/PSN ID/учетная запись EA? Pifbit
Как часто возникает ошибка? 100%
Вы можете назвать дату (в формате ММ/ДД/ГГГГ), когда впервые произошла эта ошибка? 15/06/2020
Назовите время, когда произошла ошибка. (в формате ЧЧ:MM AM/PM)
В каком игровом режиме произошла ошибка? Кампания
В каком вы часовом поясе? MET - GMT + 3:30
Шаги. Как нам воспроизвести данную ошибку? Не запускается игра. Игра куплена в Steam загружена и установлена из него. При попытке запуска, запускается Origin и выаёт ошибку "игра не установлена. Загрузите или перезапустите игру". Скачивал и устанавливал дважды.
Что происходит, когда возникает ошибка? Не запускается игра. Игра куплена в Steam загружена и установлена из него. При попытке запуска, запускается Origin и выаёт ошибку "игра не установлена. Загрузите или перезапустите игру". Скачивал и устанавливал дважды.
Что должно происходить на самом деле? Запускаться игра
Выберите свой регион проживания Европа
Номер модели видеокарты AMD или Nvidia Nvidia

Во вложении два скриншота. 

1. Steam показывает что загрузил и установил игру.

2. Ошибка Origin

Не запускается игра. Игра куплена в Steam загружена и установлена из него. При попытке запуска, запускается Origin и выаёт ошибку "игра не установлена. Загрузите или перезапустите игру".
Скачивал и устанавливал дважды.

 

Сообщение 1 из 17 (11 391 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Игра не установлена. Установленая игра через Steam не запускается в Origin

★ Apprentice

Товарищи, нашёл решение, думаю поможет многим. Проблема оказалась в кириллице в названии каталога с установленной игрой. если для Steam это допустимо, то Origin, как оказалось не умеет читать кириллицу. Решение следущее:

1. В проводнике переименовываешь папку с кириллическим называнием в латиницу. Steam всё равно создаёт почти сразу дубликат со старым названием, но игры там пустые. 

2. Саму вновь созданную Steam'ом папку не удаляй, удали из неё все каталоги об играх

3. в Steam заходи в настройки ->загрузки -> папки библиотеки Steam. и там удали старую кириллическую папку и добавь новую

4. Зайди в свойства всех игр Steam, которые у тебя туда установлены и поменяй адрес.

5. Победа! 

Буду рад, если кому пригодится

Берегите себя, играйте в футбол Standard smile

Посмотреть в теме

Сообщение 4 из 17 (11 314 просмотров)

Все ответы

Re: Игра не установлена. Установленая игра через Steam не запускается в Origin

★★★★ Pro

Ох и угораздило же вас купить игру таким способом. Там же в стиме написано "Сторонняя DRM-защита: EA on-line activation and Origin client software installation and background use required" и "Требуется дополнительная регистрация: EA Account (Supports Linking to Steam Account) (можно связать с аккаунтом Steam)". Т.е. только через стим игра работать не будет, ориджин всё равно потребуется. Стим становится просто лишним костылём. Вы можете попробовать в ориджин задать в качестве папки для установленных игр ту папку, в которую игру установил стим. Если в результате этих действий ориджин игру так и не увидит, значит останется только одно - установить игру через ориджин и запускать через ориджин. Так как и должно быть изначально.

Сообщение 2 из 17 (11 334 просмотров)

Re: Игра не установлена. Установленая игра через Steam не запускается в Origin

★ Apprentice
@NOOB_7563 пробовал и через ориджин устанавливать, но устанавливается она в любом случае в каталоги Steam. Ориджин до этого был. проблема оказалась банально в имени каталога игры
Сообщение 3 из 17 (11 317 просмотров)

Re: Игра не установлена. Установленая игра через Steam не запускается в Origin

★ Apprentice

Товарищи, нашёл решение, думаю поможет многим. Проблема оказалась в кириллице в названии каталога с установленной игрой. если для Steam это допустимо, то Origin, как оказалось не умеет читать кириллицу. Решение следущее:

1. В проводнике переименовываешь папку с кириллическим называнием в латиницу. Steam всё равно создаёт почти сразу дубликат со старым названием, но игры там пустые. 

2. Саму вновь созданную Steam'ом папку не удаляй, удали из неё все каталоги об играх

3. в Steam заходи в настройки ->загрузки -> папки библиотеки Steam. и там удали старую кириллическую папку и добавь новую

4. Зайди в свойства всех игр Steam, которые у тебя туда установлены и поменяй адрес.

5. Победа! 

Буду рад, если кому пригодится

Берегите себя, играйте в футбол Standard smile

Сообщение 4 из 17 (11 315 просмотров)

Re: Игра не установлена. Установленая игра через Steam не запускается в Origin

★★★★★ Newbie

Привет. Извини, но мог бы ты помочь. Я не могу понять, последовательность действий и что конкретно надо делать. Было бы идеально, если бы ты добавил пару скриншотов. Уже просто час сижу над всем этим

Сообщение 5 из 17 (11 257 просмотров)

Re: Игра не установлена. Установленая игра через Steam не запускается в Origin

★ Apprentice

Конечно. Смотри

1 У меня была папка Стима, на локальном диске, называлась кириллицей. Я её в каталоге переименовал в латиницу. была "гамули" стала "games". Все установленные на этот локальный диск игры Стим у меня стали в папке Games. Это раз. картинка 1

2. Стим всё равно ищет папку "гамули" и если её не видит, то создаёт сам, создаёт в ней пустые каталоги игр, которые по мнению Стима там должны быть установлены. Папку удалять нельзя, иначе стим создаст заново. Но вот внутри неё все каталоги с названиями игр надо удалить. Тогда Стим будет видеть папку, и будет считать что в ней нет установленных игр, и не будет сопротивляться удаления её из своего реестра.

3. собственно удаление папки "гамули" из реестра Стима первым делом. и  затем добавление папки "games" (потому что стим не допускает более одной папки на одном локальном диске). Картинка 2 и 3. На картинке уже сделано, поэтому просто снизу дописал папку которую удалил Standard smile

 

Сообщение 6 из 17 (11 231 просмотров)

Re: Игра не установлена. Установленая игра через Steam не запускается в Origin

★ Apprentice

4. затем все игры которые были в папке кирилической, в моём случае это была только battlefront, в библиотеке игр, прожимаешь правой кнопкой, заходишь в свойства, и во вкладке Картинка 4.

5 запускай. стим потупит, захочет установить игру, но поймёт, что она установлена и запустит 

Сообщение 7 из 17 (11 230 просмотров)

Re: Игра не установлена. Установленая игра через Steam не запускается в Origin

★★★★★ Newbie

А если у меня изначально все латинницей забито?

Сообщение 8 из 17 (11 181 просмотров)

Re: Игра не установлена. Установленая игра через Steam не запускается в Origin

★ Apprentice
@NikTaiger а ошибка та же, что у меня? кинь скрины чтоли тоже
Сообщение 9 из 17 (11 148 просмотров)

Re: Игра не установлена. Установленая игра через Steam не запускается в Origin

★★ Novice
@pifbit Дружище можно тебя в вк найти у меня такая же проблем только с NFS HEAT
Сообщение 10 из 17 (11 081 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети