Законны ли макросы в игре?

по Zloy_Aim4ik
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Законны ли макросы в игре?

★★★★★ Novice

так в свое время я забил на пубеге .. печаль если эта игра до их уровня скатится...

Сообщение 11 из 19 (3 538 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Законны ли макросы в игре?

★ Guide

Неотвратимость наказания полностью похерена во всём игровом интернете.

 

Получается ПК надо закрыть для игр, раз разработчики до сих пор не знают как написать программу в которую не будут вмешиваться другие программы.

 

Хотя я считал что такие технологии уже есть.

Исполняемый код, данные программы должны защищаться виндой на уровне ядра.

 

Как одна программа лезет и меняет на лету данные другой?

О какой безопасности на ПК вообще может идти речь?

 

Сообщение 12 из 19 (3 523 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Законны ли макросы в игре?

★★★★ Novice
есть мышки со встроенными макросами и как за это банить?но есть игры которые блокируют програмное обеспечение (райзер синапс и т.д)если тут сделают чтоб блокировали проги во время игры было бы класс
Сообщение 13 из 19 (3 484 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Законны ли макросы в игре?

★★★★ Apprentice

@xI_STALIN_Ix wrote:
есть мышки со встроенными макросами и как за это банить?но есть игры которые блокируют програмное обеспечение (райзер синапс и т.д)если тут сделают чтоб блокировали проги во время игры было бы класс

Насколько мне известно, если конфиг пишется в саму мышку (X7, например), то отследить макросы посредством контроля программного обеспечения не получится. Разработчики в таком случае контролируют временной интервал на различные действия от пользователя (99% тех, кто используют макросы пишут их достаточно примитивно и используют один и тот же временной интервал, скажем, в 0.1 сек. Человек постоянно соблюдать один и тот же временной интервал при использования какой-либо команды разумеется не может, в отличии от "машины").

Сообщение 14 из 19 (3 480 просмотров)

Re: Законны ли макросы в игре?

★★★ Novice

@Gasnarr  написал (-а):

@xI_STALIN_Ix wrote:
есть мышки со встроенными макросами и как за это банить?но есть игры которые блокируют програмное обеспечение (райзер синапс и т.д)если тут сделают чтоб блокировали проги во время игры было бы класс

Насколько мне известно, если конфиг пишется в саму мышку (X7, например), то отследить макросы посредством контроля программного обеспечения не получится. Разработчики в таком случае контролируют временной интервал на различные действия от пользователя (99% тех, кто используют макросы пишут их достаточно примитивно и используют один и тот же временной интервал, скажем, в 0.1 сек. Человек постоянно соблюдать один и тот же временной интервал при использования какой-либо команды разумеется не может, в отличии от "машины").



У меня логитеч g602
Тут типа встроеная среда выполнения LUA
Вся фишка в том что на их мышках шаристые LUA кодеры могут такие чудеса написать что ни один ЕАС не определит макрос.

Сообщение 15 из 19 (3 472 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Законны ли макросы в игре?

★★★★ Apprentice

Никто и не спорит, вот только сколько этих шаристых кодеров среди обычных игроков, которые еще и специально будут играть в обычные бои apex, 0.000000001% ?  А на киберспортивные мероприятия как-то плевать.

Сообщение 16 из 19 (3 466 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Законны ли макросы в игре?

★★★★★ Newbie

Зачем игрокам что-то писать? Они просто скачивают файл с макросом и вуаля. 

Разработчикам нужно как минимум отказаться от одинакового рисунка отдачи каждого оружия, чтобы макросы на его контроль стали бесполезны. Но они почему-то не спешат этого делать, а между тем, макросников всё больше и больше.

Сообщение 17 из 19 (3 393 просмотров)

Re: Законны ли макросы в игре?

★★★ Apprentice

@PowerMetal_83  написал (-а):

Разработчикам нужно как минимум отказаться от одинакового рисунка отдачи каждого оружия, чтобы макросы на его контроль стали бесполезны. Но они почему-то не спешат этого делать, а между тем, макросников всё больше и больше.


Золотые слова!

 

Есть мнение что так они подогревают интерес к игре.

Больше роликов на ютубе.

Каждый хочет попробовать.

 

Иначе я не знаю почему столько дыр в механиках и алгоритмах игры.

Казалось бы нашли люди дырку - заткните в ближайшем патче. Так нет.

Сообщение 18 из 19 (3 373 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Законны ли макросы в игре?

Во многих играх макросы неприемлемы, но и не запрещены. Это ложиться на совесть самих пользователей и производителей игровых девайсов.


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 19 из 19 (3 367 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети