Явные недостатки игры

по serjfantomas
Ответить

Изначальное сообщение

Явные недостатки игры

★ Novice

здесь хочу перечислить явные недостатки игры. большинству разработчиков по барабану на мнение тех, кто покупает их продукт, но я отнесусь к этому вопросу с надеждой. и так о недостатках : 

1. герои - ОНИ БЕСЯТ. в умелых руках и при наличии некоторых карт способностей они практически неубиваемы. отсюда вопрос - ПОЧЕМУ ОНИ ЛЕЧАТСЯ? (я имею ввиду карты способности) у них и так не меньше 600 оз, уникальные способности, другое оружие (более лучшее). я лично видел как игрок взявший дарта мола на карте набу в первой стадии наступления (когда мтт еще наступает, мало того он еще и половины не проехал), дожил до конца матча и победил. и такие случаи не редкость. смысл в чем. наносишь ему около 300-400 урона, смотришь ему вслед, не можешь догнать и через минуту, он уже убивает тебя с полными очками здоровья. такой игровой процесс мало кому приятен.

2. боевые перекаты - они тоже вносят в игровой процесс не мало безпредела. я сейчас говорю о тех же самых героях (и дроидах диверсантах). их надо тоже резать ддо минимума либо убирать вообще у этих классов (герои, диверсанты).

3. первая проблема плавно перетекает в третью - невозможность сыграть за героя. я не один раз заканчивал бой с 7 000 - 10 000 очков просто потому, что я не могу что-то на них взять. и не надо говорить, что есть всякие летающие бойцы, головорезы или диверсанты - это не альтернатива героям.

4. танки - AT-ST и ААТ. у противоборствующей империи (дроидам) стороны нет достойного аналога такой техники. отсюда нет баланса сил двух стороны. надо что-то делать. они накаляют. либо добавлять тяжелым бойцам ракетницы, которые будут наносить много урона этим танкам, либо как-то добавлять альтернативу им.

5. плохое распределение игроков - очень часто игра идет в одни ворота. либо ты с треском проигрываешь, либо с очень быстро выигрываешь. происходит это из-за неумения играть или незнания игры в целом большей части одной команды по отношению к другой. грубо говоря - в одной команде нубасы, в другой крутые перцы. играть интереснее когда силы равны. этот недостаток плавно перетекает в первую проблему - в одной команде вкаченные герои, в другой нет.

 

6. плохой баланс на некоторых картах. сторона атаки имеет преимущество над стороной защиты или наоборот. пример джеонозис. если сторона защиты не отбивает две точки с самого начала и дает возможность вызвать технику, то она автоматом проигрывает. и тут вопрос не стоит чтобы уменьшить оз танков - это в принципе не очень честно, что сторона атаки имеет технику, а защита не имеет средств ее уничтожить. либо есть карты, в которых вторая или третья ступень наступления становится непреодолимой если за сторону зашиты играю более менее разумные существа у которых руки растут с нужного места. пример кашиик. когда нужно уничтожить турботанки. и это опять же не единственные примеры.

проблем много и их надо решать. а не бросать кости игрокам как собакам в виде увеличения урона по шагоходам. это не решает всех проблем вашей игры

Сообщение 1 из 5 (367 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Явные недостатки игры

★★★★ Pro
1. С героями согласен. Самое простое решение это убрать у всех героев карты отхила, ибо сейчас если кто из нагибаторов взял героя его ничем не сковырнуть. Однако к сожалению по этому вопросу в дальнейшем обещают только сделать хуже, т.к. по слухам планируется сделать отхил у героев такой же как у остальных, т.к. хр будет восстанавливаться полностью без использования специальных карт. Это будет трынце, впрочем разработчикам не впервой лажать, ибо ещё с прошлой части они полностью поломали баланс бакта бомбой.

2. Да, есть такое, новые классы чересчур имбовые и очень сильно выбиваются даже в сравнении с ракетчиками и головорезами.

4. Танки хороши, правда только AT-ST. ААТ полная хрень, практически бесполезная. Но танки применяются очень ограниченно и не могут выйти за означенную им в игре территорию. Плюс танки не используются в решающих фазах сражения.

6. Да, геонозис крайне дисбалансный. Если дройды не выиграют на первом чек-поинте, потом выиграть они уже не смогут. Победа на этой карте решается на первых точках, потом раунд идёт чисто формально для набивания очков.

Я не думаю что в этой игре что-то принципиально изменится. Слишком много времени прошло с момента выхода. Уже впору говорить о завершении стадии поддержки игры, а не о её развитии.
Сообщение 2 из 5 (355 просмотров)

Re: Явные недостатки игры

★★★★★ Apprentice
1. Ну не знаю бакта бомба отличная вещь и единственное что могло подхилить героя, причем не полностью а только 20% екстра хп, но согласен с тем что героям надо отобрать отхил и сделать как в прошлой батле, можно было и пронагибать, но без излишества, а сейчас даже Енакином зайди не в тот поворот с кучей стволов то будь у тебя хоть 1000 хп вынесут за секунду, в первой части когда я заходил в комнату Вейдером мне не стреляли в лицо на все хп а убегали на всех парах в попытке выжить, потому что хп было очень много хоть и не регенилось и хватало вынести человек 10 сразу.

4. ААТ до сих пор со времен беты не пофиксили режим осады.

6. Надо сократить максимальное количество АТ-ТЕ до 5, лично я ни разу не проиграл во второй фазе за клонов и только один раз победил за дроидов и то я весь бой в бочину этим танкам наяривал из Б-2 реактивного, весь бой это *****, благо ракеты хорошо в них бьют.
Сообщение 3 из 5 (304 просмотров)

Re: Явные недостатки игры

★★★★★ Apprentice

Как по мне героев надо не убирать, а балансить. И то что в планах сделать отхил всех хп я думаю только к лучшему. Как по мне лучше у мола будет 200 хп и они будут полностью восстанавливаться как у солдат, но не нужно будет как инвалиду в блоке еле ходить или живой мишенью в прыжке лететь, без энергии вообще ни блока, ни атаки, даже обычные солдаты могут бесконечно в рукопашку бить, а если абилки на кд так вообще пиши пропало.

Сообщение 4 из 5 (275 просмотров)

Re: Явные недостатки игры

★★★★★ Apprentice
о да сколько раз за пехотинца и тем более снайпера бил героев в рукопашку, люди часто от такого в ступоре.
Сообщение 5 из 5 (269 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети