Re: Верните autoexec.cfg

по FAPexLegends_01
Ответить

Изначальное сообщение

Верните autoexec.cfg

★★★ Newbie

Сейчас бы команды для cfg запретить
мммммм, вкусно
Делают игру для требовательных ПК, и тем самым суют палки в колеса игрокам, у которых слабое железо Teeth bared
Небольшой вопрос: Только у меня стоит "некий" ограничитель фпс в игре? Выше 149 не поднимается, хотя в параметрах запуска вписана команда "+fps_max 240"

Сообщение 1 из 14 (2 666 просмотров)

Re: Верните autoexec.cfg

@SakronQ 

Предпоследний патч установил ограничение фпс на 144.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 2 из 14 (2 651 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Верните autoexec.cfg

Champion (Retired)

Потому, что при помощи файла конфигураций некоторые игроки пытаются получить преимущество над другими. Лично я придерживаюсь мнения, что эти файлы вообще стоит убрать и ограничить все только внутриигровыми настройками.

 

А вообще, если бы все вели себя сознательно и думали о других, то очень многих вещей в этом мире было бы не нужно.

Сообщение 3 из 14 (2 649 просмотров)

Re: Верните autoexec.cfg

★★★ Apprentice
ты че такой умный? а как ограничить фпс до 60кадров а?а?а?а?А?
Сообщение 4 из 14 (2 597 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Верните autoexec.cfg

@FAPexLegends_01 

Ум некоторых людей является следствием хорошего воспитания, образования и генов.

Обычно до 60 фпс ограничивают с помощью включение вертикальной синхронизации.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 5 из 14 (2 590 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Верните autoexec.cfg

★★★ Apprentice

Да в этой игре даже вертикалка неработает, чекай

Сообщение 6 из 14 (2 582 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Верните autoexec.cfg

[ Изменено ]
★★ Guide

Без отключенных отражений, теней, дымки, ограничения FPS и пр, 6970 просто не тянет эту игру на минималках, хотя она совсем не слабая и вполне вписывается в системные требования.
В игре сильный импутлаг зависящий от стабильности FPS и такие же постоянные дропы, не помогают ни 16 гигов ddr4 памяти ни нормальный проц, игра просто неиграбельна ибо невозможно нормально вести и стрелять.
Как только начинается стрельба, fps с 50-70 падает до 25, с соответствующим лагом, причем не важно ты стреляешь или в тебя.
Было 50 в самолете при высадке, стало 35. 
В дыму у бангалор до запрета конфига фпс не падал, сейчас вообще падает раза в 3 до 20 кадров даже в закрытой комнате.

С сетевой оптимизацией тоже беда после обновы, при просмотре за любым игроком все его движения дерганные и не точные, хотя пинг у меня стабильный и без потерь.

Тут даже с rtx2060 жалуются...
Нужно либо вернуть тонкую настройку через конфиг либо сделать доступными расширенные настройки, на потато мне играть было вполне сносно, сейчас просто невозможно.

Было так. Стало никак, играть не буду ибо никого убить не могу.
-cl_interp 0
-cl_interpolate 1
-cl_interp_ratio 2
-cl_lagcompensation 1
-mat_queue_mode 2
-cl_forcepreload 1
-mat_compressedtextures 1
-cl_ragdoll_collide 0
-fps_max 60
-csm_enabled 0
-csm_coverage 0
-sssss_enable 0
-fog_enable 0
-fog_enable_water_fog 0
-fog_enableskybox 0
#-cl_showfps 1

Сообщение 7 из 14 (2 568 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Верните autoexec.cfg

Безымянный2.jpg@FAPexLegends_01 

Проверил. Всё работает.Безымянный.jpg

Спойлер
 
Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 8 из 14 (2 553 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Верните autoexec.cfg

★★★★ Apprentice
А вы бы поменьше лазали в этих конфигах, может и не фризило бы.
Да и разрабов можно понять, зачем запрещают конфиги. Как по мне, правильно делают. А то есть личности, что убираются листву, дымы и так далее, что является явным преимуществом.
Да и надо понимать, что игры развиваются и компы не всегда будут тянуть всё на ультрах.
Если у вас комп, как вы сказали, тянет по железу, то обновите драйвера, почистите от мусора и так далее. И перед игрой закрывайте лишние приложения.
Недавно у меня была конфигурация такая:
-FX 6100
-GTX 1050 (2гб)
-ОЗУ 8 Гб ddr3
-Играл через ВПН на Японии (пинг 40)
Были фризы. Я просто прописал ограничение в 50 фпс, (!!!) для того, чтобы выровнять фреймтайм. Параметр, стабильность которого гораздо важнее количества ФПС.
50 фпс маловато, зато картинка гладкая и не фризит. Как бы вы там конфиги не перенастраивали, слабое железо - есть слабое железо.
И говоря про rtx 2060.
Сейчас стоит такая карточка, в купе с Райзен 5 и 8гб ОЗУ.
144 фпс и даже не думает проседать. Загруженность ЦП и ГП не выше половины, ОЗУ максимум 6гб потребляет.
И это при том, что работают и другие программы в фоновом режиме.

Это я всё к тому, что не надо * комп всякой дрянью, периодически чистить, обновлять драйвера и выключать фоновые проги. И будет вам счастье. Сам до недавнего времени играл на "тетрисе" и было всё хорошо, за исключением ФПС, которое я сам же и ограничил ввиду слабого железа.
Сообщение 9 из 14 (2 540 просмотров)

Re: Верните autoexec.cfg

[ Изменено ]
★★ Guide

Параметр fps_max отключили, его никак невозможно сейчас включить. Вы из какого времени эти посты пишете?
Комп у меня совсем не *, r5 1600x 16gb ddr4 3400 SSD и прочая туфта, только видюха среднего уровня, так она даже на минималках не справляется...
Вы чем читаете?
Или чтобы мне поиграть на минималках нужно иметь минимум 1060 6gb? Так это предтоп почти.

Сообщение 10 из 14 (2 535 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети