Re: В Star Wars™ Battlefront™ II грядут изменения героев и механики боев на свет

по AP-Dark
Ответить

Изначальное сообщение

В Star Wars™ Battlefront™ II грядут изменения героев и механики боев на световых

Hero (Retired)

Интервью с дизайнером героев Гийомом Мроцем: процесс разработки героев, его личные предпочтения и многое другое!


 

В обновлении «Звездные истребители героев»* для Star Wars™ Battlefront™ II (не пропустите обзор режима «Звездные истребители героев») мы вносим изменения в систему боя на световых мечах, чтобы сделать игру за героев-фехтовальщиков более разнообразной.

В рамках серии бесед с разработчиками игры (предыдущее интервью с Мануэлем Лейнсом можно прочитать здесь) мы встретились с Гийомом Мроцем из DICE, чтобы обсудить тонкости разработки героев со световыми мечами и игры за них.

Работа над персонажами Star Wars Battlefront II

Гийом Мроц — дизайнер героев для Star Wars Battlefront II. Он создает новых героев и придумывает механику игры за них. 

«Часть моей работы — компиляция всего того, что создают аниматоры, художники и специалисты по спецэффектам, в единый, цельный образ героя. Кроме того, я отвечаю за баланс и постоянно вношу изменения в игровой процесс, — объясняет Гийом. —

Я занимаюсь этим уже около четырех лет — с момента выхода первой части Star Wars™ Battlefront™. До этого в DICE я работал над Battlefield™ 4: трудился над созданием интерфейса и прорабатывал дизайн уровней»

 

 

Любовь к Звёздным Войнам
 
«Я впервые увидел Звёздные Войны™ примерно в десять лет, когда фильмы показывали по французским каналам. В восемнадцать я нашел друга, который разделял мою любовь ко вселенной. А до того момента приходилось фанатеть по Звёздным Войнам в гордом одиночестве, — рассказывает Гийом. —

Примерно в то же время я увлекся „Войнами клонов“. Я посмотрел и фильм и телесериал».

Персонажи вселенной Звёздных Войн и Star Wars Battlefront II

Звёздные Войны построены на взаимодействии персонажей. Естественно, мы не могли не спросить дизайнера героев Star Wars Battlefront II, какие у него любимые герои и злодеи. 

«Мой любимый персонаж в Звёздных Войнах — Асока Тано из „Войн клонов“. Я бы с радостью добавил ее в игру!» — улыбается Гийом.

На EA PLAY было объявлено, что скоро выйдет обновление, посвященное эпохе «Войн клонов». В частности, появятся четыре новых героя: генерал Гривус, Оби-Ван Кеноби, граф Дуку и Энакин Скайуокер.

«Энакин мне тоже очень нравится. Я полюбил их обоих в сериале „Войны клонов“. Они в первую очередь думают о других. Они злятся, расстраиваются, но при этом целеустремленны! Можно с легкостью представить себя на их месте». 

Гийом продолжает: «Если говорить о Темной стороне, то я бы назвал Дарта Мола. Мне нравится, как его история раскрылась в „Войнах клонов“. До сериала он был просто таинственным молчаливым злодеем из „Звёздных Войн™: Эпизод I — Скрытая угроза™“». 

«Я рад, что „Войны клонов“ станут частью нашей игры, и рад за фанатов сериала, которые просили об этом».

 

Изменения в механике боев на световых мечах в Star Wars Battlefront II

«Основные изменения этого обновления коснутся именно боев на световых мечах. Первый и главный шаг, на который нам уже давно указывали игроки, — переработка системы выносливости героев. Раньше дуэли героев со световыми мечами нередко сводились к непрерывному блокированию ударов с обеих сторон и могли продолжаться до бесконечности.

Поэтому теперь на блокирование ударов игроки будут тратить выносливость, и им придется проявлять в бою больше активности, чтобы не проиграть. В обновлении мы добавили восемь параметров, влияющих на выносливость героев, владеющих световыми мечами. Их точное соотношение подобрано индивидуально для каждого персонажа. Это разнообразит игровой процесс и придаст героям уникальности».

 

 

Как изменятся конкретные герои?

«Дарт Вейдер виртуозно блокирует, но тратит очень много выносливости на атаки. А Кайло Рен, напротив, — машина для убийств, но блокировать удары ему намного сложнее. Кроме того, его выносливость начинает восстанавливаться с некоторой задержкой, в то время как Люк Скайуокер, например, начинает восполнять силы практически мгновенно», — объясняет Гийом.

Он уточняет, что некоторые нюансы работы новой механики еще не определены окончательно, и дизайнеры непрерывно собирают обратную связь от игроков.

«Или, к примеру, новый герой Оби-Ван Кеноби. Он всегда спокоен и собран. В бою на световых мечах он уделяет большое внимание защите. Мы постарались перенести это ощущение и в игру. В общем, теперь мы сможем намного точнее передавать характеры героев и особенности их стиля боя».

 

Зажигаем меч по своей воле

Еще одна интересная новинка, которая точно понравится всем тем, кто любит представлять себя настоящими ситхами и джедаями, — возможность включать и выключать световой меч нажатием кнопки. «Наверное, это очевиднейшая вещь, но тем не менее теперь вы можете включать и выключать меч по своему желанию, — объясняет Гийом. —

Первые тесты нового функционала мы проводили на карте, где царит ночь. Получилось очень зрелищно! Я подкрадываюсь к ничего не подозревающему врагу, активирую меч и наношу внезапный удар в спину! Выглядит и ощущается очень классно».

Это нововведение не только открывает новые возможности для шпионских маневров, но и делает бои куда более кинематографичными!

Разработчики Star Wars Battlefront II подходят к созданию игры с большим тщанием и вниманием к деталям, чтобы сделать свой проект настоящей частью вселенной «Звёздных Войн». «Например, мы специально пересмотрели, как именно Кайло Рен зажигает свой меч в фильмах, и постарались передать это движение как можно точнее».

Опробуйте новую механику боев на световых мечах в одном из режимов, заточенных под взаимодействие героев, таких как «Столкновение героев» или «Герои против злодеев», и поделитесь своим мнением на официальных форумах!

 

Дэниел Стейнхольц (подпишитесь на Дэниела в Твиттере:  @dsteinholtz)

Чтобы быть в курсе новостей о Star Wars Battlefront II, следите за этим разделом и подпишитесь на EA Star Wars™ в ТвиттереFacebook и Instagram.

Подпишитесь на новостную рассылку, чтобы получать новости Star Wars Battlefront II, закулисный контент, специальные предложения и многое другое (включая прочие новости EA, информацию о продуктах, событиях и акциях) по электронной почте.

* Требуется Star Wars Battlefront II для соответствующей платформы (продается отдельно), обновления игры, подключение к Интернету и учетная запись EA; для игры на консолях требуется учетная запись Xbox Live Gold или PlayStation Plus (продаются отдельно).

Сообщение 1 из 2 (1 236 просмотров)

Re: В Star Wars™ Battlefront™ II грядут изменения героев и механики боев на свет

★★★★ Apprentice
ОУ! Да это же замечательно,особенно включение и выключение световых мечей. А вот по поводу изменения механики на мечах - будьте осторожны,можете сделать так что потом на них смогут играть только "тащеры" а все остальные славливать люли. Сейчас мне кажется с мечами все впорядке...возможно.
Сообщение 2 из 2 (1 145 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети