Re: Улучшаем производительность игры SWBF2 Beta

по EA_Archi
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Улучшаем производительность игры SWBF2 Beta

★ Guide

Добрый день!

 

Инструкция, пока что, только для видео карт NVIDIA. На картах AMD возможно глобальное ограничение кадров тоже, но у меня нет под рукой системы такой, что бы написать инструкцию для нее.

 

Итак, для увеличения производительность нам нужно ограничить количество генерируемых кадров игры, например, если ваш монитор поддерживает 60 кадров в секунду, то генерация игрой по умолчанию 200 кадров в секунду создает лишь лишнюю нагрузку на ресурсы ПК и приводит к "тормозам" - увидите вы все равно лишь 60 кадров.

 

В движке игры предусмотрена для этого специальная консольная команда"GameTime.MaxVariableFps ..." , но она почему то не работает (судя по моим тестам), возможно ее отключили на время бета теста? Поэтому придется воспользоваться сторонней Open Source утилитой "NVIDIA Profile Inspector"

 

Качаем утилиту "NVIDIA Profile Inspector":

- программа:  https://ci.appveyor.com/project/Orbmu2k/nvidiaprofileinspector/build/artifacts

- исходный текст, если вы программист и хотите проверить код: https://github.com/Orbmu2k/nvidiaProfileInspector 

 

1) Запускаем  "nvidiaProfileInspector.exe" 

2) В пункте "2 - Sync and Refresh" выбираем мышкой "Frame Rate Limiter" и выбираем значение на сколько хотите ограничить частоту кадров в играх, я поставил "81 fps"  (это чуть больше чем частота моего монитора в 75 Гц)

3) Нажимаем вверху справа кнопку "Apply changes"

 

У меня после этого практически пропали фризы в игре, нагрузка на процессор ( i5 - 3570k ) снизилась на 30-35%. Игра стала идти довольно плавно. Standard smile

 

Дополнительно я в игре:

 - качество графики выставил "HIGH"

 - "Motion Blur Amount" выставил  в ноль

 - "FullScreen Mode" выставил в "BORDERLESS"

 - "Vertical Sync" выставил в "OFF"

 

В настройках "Панель управления NVIDIA"

- "Параметры 3D" - "Настройка Surround, PhysX"  - "Настройки PhysX" - "Процессор:"  выставил в "GeForce GTX ..."

 

У кого проблемы с тормозами в игре - пробуйте и делитесь результатами - помогло ли вам это? 

 

p.s. Моя система: Win7x64 / i5-3570k / GTX 970 / 16 Gb RAM

Сообщение 1 из 7 (7 675 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Улучшаем производительность игры SWBF2 Beta

Community Manager (retired)

Спасибо @lasavita за столь подробную инструкцию! Уверен, многим игрокам она будет полезна. Делитесь с нами своими впечатлениями об игре, и благодарим за участие в жизни нашего сообщества. 

Archi.png

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 7 (8 955 просмотров)

Все ответы

Re: Улучшаем производительность игры SWBF2 Beta

Community Manager (retired)

Спасибо @lasavita за столь подробную инструкцию! Уверен, многим игрокам она будет полезна. Делитесь с нами своими впечатлениями об игре, и благодарим за участие в жизни нашего сообщества. 

Archi.png
Сообщение 2 из 7 (8 956 просмотров)

Re: Улучшаем производительность игры SWBF2 Beta

★★★★ Novice

Мне очень помогло поднять производительность, как не странно, включение DX12 в игре. С выключенным у меня на любых настройках 5-10 фпс, после включения, средние настройки 40-50 фпс. Мой конфиг - Phenom II x6 1090BE, R9 380X, 16 GB. 

Сообщение 3 из 7 (7 609 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Улучшаем производительность игры SWBF2 Beta

★★★★★ Novice

у меня вот другая проблема, мой первый раз запускает игру отлично, а вот уже второй раз ПК тупо выключается... написал в технический раздел но там тишина... i7 3770k 16gb GTX 1070

Сообщение 4 из 7 (7 564 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Улучшаем производительность игры SWBF2 Beta

★★★ Newbie

Это хорошо что есть выходы из положения, но мне мало помогло это. У меня gtx 1060 ram16gb я очень надеюсь что игра не будет так работать в момент релиза, либо это будет полный провал... Как можно достучаться до разработчиков с этой проблемой? 

Сообщение 5 из 7 (7 544 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Улучшаем производительность игры SWBF2 Beta

★★ Novice

Спасибо, ещё хуже стало, вертикалку в игре не судьба включить? Нахера этотв nvidia inspector делать. Олень

Сообщение 6 из 7 (4 164 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Улучшаем производительность игры SWBF2 Beta

★★★★ Guide

@M_CTAHOK_G  написал (-а):

Спасибо, ещё хуже стало, вертикалку в игре не судьба включить? Нахера этотв nvidia inspector делать. Олень


А ты умный в постах трехлетней давности писать, особенно с учетом того что разговор шёл о Бета версии.

Сообщение 7 из 7 (4 106 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети