Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

по wonomis
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★ Guide
@kotillio ты не разобрался в теме, не знаешь ни причины этой проблемы, ни ее решения. Но зато пробуешь язвить, умник.

Смена ДНС влияет не на один матч, а на несколько минимум. Часто и пару дней можно нормально поиграть (у меня так). Но суть не в этом. Если есть такая проблема как у меня - то можно проигрывать ВСЕ матчи, независимо от колличества. Либо удалить игру. Либо менять ДНС.
Я выбрал третий вариант
Сообщение 61 из 157 (2 134 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★ Guide
@Slavko_S777 С чего ты решил что не знаю, тебе уже сказали все кто в сети шарит, что днс не решает вопрос
Меняй сколько хочешь, очевидно ты избранный
Сообщение 62 из 157 (2 129 просмотров)
0 баллов

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★ Guide
@Snakafe да
Сообщение 63 из 157 (2 127 просмотров)
0 баллов

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★ Guide
@kotillio Согласно общих данных - ДНС не должно влиять, сам уже разбирался. Вместе с тем - в Ютубе половина гайдов по улучшению коннекта Фифы всех версий - предлагает менять ДНС. Ребята у себя тестили у них работает, в комментах к таким гайдам множество слов благодарности. Также здесь на форуме указывалось что служба поддержки PS в сообщении одному юзеру указала что ДНС лучше прописывать вручную в самой приставке, выбирая более подходящий для вашего региона.

Даже здесь на форуме кроме меня есть еще пару человек, которые подтверждали у себя результат от смены ДНС.

Так что выходит я НЕ один такой избранный. Уверен могло бы быть еще больше таких людей, но народ попросту не пробует этого, потому что большинство не хочет искать решения, а хочет лишь пожалеться как им не везет. И еще многие просто не понимают в чем проблема и не связывают их проблему с Коннектом как таковим, поскольку живут в больших городах, и имеют на борту 100мбит.

Ну а главное - я десятки раз наводил пример. У меня есть серии по 20 матчей несколько дней подряд с автоДНС и 95% из них поражения. После этого я меняю ДНС и у меня начинаються серии, где 80-90% победы. После этого когда мне говорят что ДНС не может помогать, то мне уже реально смешно)
Сообщение 64 из 157 (2 114 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★ Guide

Красавчик, описал все очень старательно!

У меня все один в один!

Поделюсь своими наблюдениями:

- во-первых попробуй сыграть в дивизионах, которые не относятся к УТ(не входи в УТ). Я их включаю и о чудо, геймплей становится сносный(если учесть что я живу в Сибири и до парижа где сервер мне 5500 км). Сразу налаживается защита, ИИ игроков помогает в отборе и перехвате мяча. Возвращается скорость к игрокам и защитник со скоростью 70 уже не догоняет напа со скоростью 90. Ну и в атаке, игроки под управлением ИИ начинают двигаться, забегать и открываться и соответственно легко начинают создаваться моменты. В УТ я делаю пас и пока разворачиваюсь с мячом в сторону свободной зоны соперник успевает переключится, подбежать ко мне и сделать обор и зачастую сзади(т.е. соперник движется быстрее пасов) кнопка укрывания корпусом вообще как-будто не работает. Соперник при этом делает хоть 20-30 передач, мяч катится рядом с моими игроками но они его не цепляют.  И кстати подбор соперников становится другим в дивизионах, мне попадаются игроки из России и много из азии я даже не все флаги знаю) а УТ меня всегда кидает на людей из Германии и Англии и т.д. Ну и тут надо думать почему... я как-то слышал что товарищеские матчи в УТ играются не на сервере ЕА а непосредственно создается соединение между двумя соперниками. Возможно эти дивизионы тоже не играются на сервере ЕА.

- ну и сразу как сыграешь в дивизионе(не УТ) иди пробуй УТ

- единственный раз у меня получилось поиграть в УТ нормально около 5 матчей. я удалил все составы(не продавал игроков). собрал состав из тех игроков которыми начинал из АПЛ, типа: варди, ндомбеле, гомеза, санчеза, решфорда, ван бисака, сиссоко и т.д. думаю ну я же ноябре когда начинал как-то ими играл нормально... потом сыграл пару матчей просто в дивизионах онлайн (не УТ). Ну и стал пробовать Дивижионс Райволс и я был в шоке от скорости и игры я буквально за 3 игры снова влюбился в игру, все работало как надо. но прошло пару часов и опять все стухло... Но сколько потом не пробовал, снова не получается в УТ нормально играть, мои игроки как в болоте... у соперника просто супермены.

- сейчас допишу сообщение пойду продам всех топовых игроков.. буду пробовать бич составы) смысл собирать свою топ команду и сливать всем, даже составам за 100к ))

ДНС менял несколько раз, разницы не чувствую. думаю все таки дело не нем.

видимо все дело в серверах и удаленности от них... но сделает что-то ЕА в связи с этим? думаю нет, они скорее всего побили рекорды по сборам за фифу 20 а значит все хорошо... потому-что жалуются на коннект уже не первый год а стало только хуже в этом году, особенно после черной пятницы, думаю пришло много игроков в тот момент и сервера просто перестают справляться. Для России и Украины точно ничего не поменяется, ЕА закрыли свой офис в России с этого года.. мы для них не интересный рынок. может они спецом из нас мясо делают для европейцев своими скриптами ))

 

я не играл в фифу 10 лет, тут решил купить и сына привлечь. так что я еще учусь заново играть в нее. но в первую свою WL сделал 11 побед, во вторую и третью по 14 побед. А от последней у меня сгорел стул... 10 побед... в последних 5 матчах надо было сделать одну победу хотя бы - не сделал. Но и стримы смотрел с последней WL у всех блогеров подгорало)

 

Сообщение 65 из 157 (1 953 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★ Guide
@zasibir спасибо, бро! Жаль конечно что ты в наших рядах, с другой стороны приятно понимать что я не больной на голову и не один такой ))

Дело конечно не в ДНС, это точно не первопричина, просто для меня смена ДНС помогает ИНОГДА нащупать геймплей как у тебя в эти 5 матчей, что ты сыграл. Это как будто удалить составы, сложить заново, перезагрузить игру и попробовать, только за 1 минуту. У меня после удаления составов тоже разок было хорошо на пару дней, а потом опять накрыло.

То есть эти манипуляции помогают достичь иногда нормального коннекта, а смена ДНС - быстрейший из них. К сожалению я уже понял что помогает не всем и не всегда. А еще часто после очередного пачта ЕА - отпадает очередной ДНС, на котором нормально игралось перед этим. Последние 2 недели играл на последнем возможном ДНС из мне знакомых, позавчера заметил что уже и на нем нету норм геймплея, и теперь уже не знаю что делать (

Если есть возможность - все же рекомендую попробовать подключить 1-2 других провайдеров. Удаленность от Европы конечно имеет значение, но уверен и в Сибири есть игроки у кого норм геймплей. Скорее всего основное значение имеет как твой провайдер выходит на Европу и через чьи магистрали он там идет (правда вот вообще не понимаю как удаление составов, создание другого акка, смена ДНС - могут улучшать хоть и временно коннект?!)

В любом случае - я не верю что ЕА таки что-то изменят для нас в ближайшем будущем, так что надежды в этом направлении нету. Остается только надеяться на собственные силы, а из последнего возможного - осталось только смена провайдера. У меня еще 2 провайдера в запасе, благо кабеля проложены в квартиру, больше сверлить не нужно будет ))

Удачи всем нам !
Сообщение 66 из 157 (1 943 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★★★ Novice
@Slavko_S777 Привет, друг. Описал тяжелый геймплей ты довольно хорошо, у меня такая же проблема присутствует, причём не только в прайм тайм, а вообще непонятно по какой логике появляется.
Только вот могу тебя сразу заверить, что смена провайдера никак на это не повлияет, если у тебя конечно изначально не мертвый интернет. Лично у меня реальных 100 мб в обе стороны, играл во множество онлайн игр, чувствительных к пингу, например в кс, всегда онли на еу серверах, Германия Франция Нидерланды и тд, ну вот ни разу не было у меня никаких лагов, пинг выше 30-40 нигде не поднимался. А вот именно в фифе этот геймплей вылезает постоянно, я уверен что дело точно не в интернете.
Периодически тяжелый геймплей конечно пропадает и играть становится в удовольствие, но в основном конечно это просто невыносимо, танцы с бубном и сменой днс и прочими настройками плойки никакой реакции не дают и по факту и не должны давать, тут в теме уже пояснили за это. Единственное что мне может помогать иногда это перезаход в игру
И честно говоря я даже сомневаюсь что дело именно в серверах, я просто не верю что такая крупная компания как еа не может себе серверов купить, я больше склоняюсь к тому что дело именно в какой то динамической балансировке, искусственном занижении статов игроков, когда они становятся тупо неповоротливыми, деревянными и кривоногими, возможно именно поэтому тебе помогал состав с бронзой и тд)
В общем я уже просто устал от этой игры и забил на неё, уверен что никаких изменений по крайней мере в этой части точно ждать бессмысленно, что бы ты ни делал
Сообщение 67 из 157 (1 753 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★ Guide
@9sharfique привет и спасибо за ответ.
Я уже сам не меняю ДНС, понял что это пропащее дело, хотя на 100% уверен что каким-то нахрен чудом он влияет ))
Перед этим как-то мне немного помогало - на одном ДНС некоторое время игралось нормально, потом дело поменялось и я начал пробовать разные другие. В итоге последний месяц ни один из мне известных не помогал и я тупо отрубил ручные настройки ДНС и играю на автомате. И теперь у меня тупо рандом - 1 раз в 4-5 заходов получается нормально поиграть. В ВЛ к сожалению рандом еще хуже, играю нормально только в 1 заход за 3 дня. В итоге набиваю 8-10 побед в этот заход, потом ухожу с надеждой добить следующий день, а там - фига. Итого 11 побед не больше за ВЛ и доигрывать нету желания.
Пробовал десятки раз перезаход в игру и перезагрузку приставки - но у себя не заметил улучшений.

Единственное заметил - бывает период, когда играть легче. Например зашел я, чувствую игра идет, поиграл 3 матча - и пропал геймплей. Тогда я перезахожу в игру, перезагружаю приставку и получаеться еще пару матчей сыграть и опять пропадает.

По операторам. У меня один оператор - игра тупо стабильно медленный геймплей, просвета вообще не бывает, смена ДНС не помогает.
Второй оператор - описанный рандом, ДНС влияет, но последнее время только в худшую сторону.

Это лично у меня. Вот смена пакета что 100 мбит, что 500 мбит - это у многих читал что не влияет никак. Но лично у меня есть разница когда разные провайдеры. К сожалению узнал - у себя в доме не могу провести других провайдеров. Поэтому думаю еще взять усиленную антену на мобильный роутер и попробовать разные мобильные операторы и их пакеты. Чуть ли не единственный оставшийся варик для меня ((

Ну или ждать улучшений от ЕА.
Лол, улучшений от ЕА... смешно получилась, хаха))
Сообщение 68 из 157 (1 740 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★ Guide
@Slavko_S777 Тяжелый геймплей это классика вообще в фифе.Страдаю от тяжелого геймплея с 16-ой фифы!И не было не одного матча что бы геймплей стал чуточку легче.
Сообщение 69 из 157 (1 617 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★ Guide
@jo1a2ue02z0i Видимо у тетя так сильно лагал инет что фифа стала подыгрывать тебе. Задумайся: ты ищешь не хороший коннект, а когда фифа начнет подыгрывать тебе, вот и все)
Сообщение 70 из 157 (1 516 просмотров)

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА