Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

по kotillio
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★ Guide

О братаны по палате!

Сообщение 51 из 157 (1 319 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★ Guide
@Slavko_S777 верь не верь-но я нормально катаю и без смены ДНС)))
Сообщение 52 из 157 (1 277 просмотров)
0 баллов

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★ Guide
@Cybernetick-74 не буду отписывать в каждой теме где у нас Холивар, но попробую ЕЩЕ РАЗ обьяснить.

Я знаю ты катаешь в 19ю и счастлив. Кто-то катает в 20ю и счастлив - и он не меняет ДНС. Кто-то катает в 20ю и даже со сменой ДНС не помогает ничего.

Я же еще из другой категории. Без смены ДНС - у меня в 90% случаев плохой геймлпей в 20й фифе. Со сменой ДНС - в 90% случаев хороший геймплей. Это факт для меня, хотя я это не могу обьяснить и заменить чем-то другим также не могу - все остальное мне попросту не помогает. Просто перезаход в игру - не помогает, пробовал несколько раз в разное время суток. Пробовал даже удаление игры и заход заново - также не помогает.
Все что я пробовал - описано в первом сообщении этой темы. Помогает только переконнект со сменой ДНС. И в том, что это НЕ может помогать - ты меня не переубедишь, потому как я сам знаю уже это, и это на 100%.

Так же я сам почитал что такое ДНС и вроде бы как реально он не должен влиять на онлайн игры. Хотя иногда есть сообщения в интернете от людей что некоторое влияение он таки может иметь. С другой стороны - у меня нету цели доказать тебе что я лучше разбираюсь в ДНСах и интернет терминологии. Я ДСЛы не тянул и т.д.
Веришь, не веришь... Но у меня это действует. И как показали сообщения на форуме - у минимум 1го человека также.

Я тебе точно говорю что У МЕНЯ, ПРОЦЕДУРА СМЕНЫ ДНС (ИНОГДА С МТЮ) - ПОМОГАЕТ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЙ ГЕЙМПЛЕЙ (КОННЕКТ).

Ни в коем случае я не призываю всех менять свои ДНС на Плойках. У кого 20я фифа гуляет с нормальным геймплеем на базовых настройках - пускай радуеться жизни и так. У кого геймплей как у меня ужасен и ничего не помогает - пускай попробует смену ДНСа у себя и отпишеться.

В подтверждение этим же словам я наводил свой же пример. У меня 2 провайдера, оба - лучших у меня в городе. На одном помогает смена ДНС, на другом - не помогает. Так что я УВЕРЕН что это не 100% панацея. Но влияние оно определенно имеет.
Но даже если из 100 человек - смена ДНСа поможет хотя бы человек 30и - пускай ЧАСТИЧНО улучшить коннект/геймплей - я буду счастлив что смог помочь.

Считаешь как хочешь. В первую очередь данная тема создана для того, чтобы протестировать это у других и возможно помочь им, а не для того чтобы холиварить с однофорумчанами и выяснять кто умнее, мудрее и т.д.
Сообщение 53 из 157 (1 256 просмотров)
0 баллов

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★ Guide
@Slavko_S777 я в шоке -)) проблема в том что на твою игру влияют не меньше 10 факторов, включая твое настроение, а смена днс может вообще работать как плацебо. Загруженность сервера так же никто не отменял. Если бы ЕА показывали пинг в игре все было бы понятней
Сообщение 54 из 157 (1 176 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★ Guide

У меня два провайдера!На обоих играть не возможно в вл!Решил попробывать через телефон раздать вайфай,Сыграл сразу 8 побед подряд !Но играть не особо комфортно (шкала латенси скачет то 3 то 2 деления)Но игра себя по другому ведет чем когда играю через лан кабель!Через вайфай такие голы залетают ,как будто я киберспортсмен!!!!А через ростелеком даже и близко таких комбинаций не разыграть!Там все по одному сценарию только катаешь!Так что не понятно как все это работает, Но как два провайдера один ростелеком 100 мб и кнет 50 мб хуже чем сотовый оператор???Либо сама игра не знает как себя вести  на разных операторах!

Сообщение 55 из 157 (1 142 просмотров)
0 баллов

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

[ Изменено ]
★★ Guide

@jo1a2ue02z0i Мне приходила такая идея попробывать через вайфай.
Но в силу здравого смысла отказался от этой идеи.Походу зря.Но в любом случае я уже в завязке.

Сообщение 56 из 157 (1 126 просмотров)
0 баллов

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★ Guide
@kotillio я тоже в шоке. В шоке от того, что те у кого нету проблем с Коннектом - до сих пор считают что проблемы только у меня в голове. Я же расписал все очень детально, наводил примеры серий побед, серий поражений.
Я играл в 4м дивизионе, имел уже неплохую команду, развивал ее дальше как и все другие, смотрел множество возможных видео по тактикам, финтам и т.д. Каждый день играл по пару часов, собирал все возможные СБЧ, забирал все призы, все как часики. И вдруг - я попадаю в 8й дивизион при чем из 10 игр бывает 0-1 победа. Это происходит постепенно на протяжении нескольких недель.
Какие факторы могут влиять на это кроме коннекта ?

Потом нахожу зависимость от смены ДНС и за неделю подымаюсь в 5й дивизион, при этом статистика уже 7-8 побед из 10 матчей, при том что попутно я еще выполняю Икон Свапы тупыми составами.

Потом выходит Последний патч, за 3-4 дня я снова опускаюсь на дно 7го дивизиона, потому что смена ДНС на те что юзал - перестает помогать. Через 4 дня нахожу "нужный" ДНС - единственный из мне известных, на котором сейчас мне играть более-менее комфортно. За 3 дня из 15 матчей 2-3 поражения и вот опять привет 6й див, и скоро выход в 5й.

В общей сложности это на протяжении овер 2х месяцев происходит. Как может влиять мое настроение на это? Все остальные возможные и известные мне факторы я отбросил методом исключения, о чем написал в 1м посте этой темы.

Единственный и главный фактор - это качество Коннекта к серверам ЕА. К сожалению тут не все однозначно конечно, и вычислить тяжело. Но при этом СМЕНА ДНС мне помогает играть !

Перед этим делал паузу, играл только СБ, сейчас вот 4 дня подряд играю, собираю СБЧ, улучшаю состав, взял Кройфа в команду (он просто боженька), потихоньку трейдингом занимаюсь, играю в удовольствие. Не захожу пока в ВЛ - потому что там жестя все-равно. Но если перехожу на автоматические настройки интернета, либо пробую другого провайдера (у меня 2 на оптоволокне и несколько пробовал с мобильных роутеров).
Сообщение 57 из 157 (1 101 просмотров)
0 баллов

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★ Guide
@jo1a2ue02z0i вот-вот. Я уже пробовал 2 мобильных оператора на мобильных роутерах, к сожалению конкретно эти не подошли. Но после НГ буду еще пробовать. Пока это единственный возможный вариант из тех что я вижу. При чем желательно взять хороший портативный роутер (есть версии с доп антенами) и тогда латенси будет получше
Сообщение 58 из 157 (1 100 просмотров)
0 баллов
Highlighted

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★ Guide
@Slavko_S777 ну Бог с тобой, меняй после каждой игры ДНС -))
Сообщение 59 из 157 (1 005 просмотров)
0 баллов

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★★ Apprentice

ты че в каждой теме пишешь всякую хрень набиваешь бесполезные сообщения на форуме?

Сообщение 60 из 157 (993 просмотров)

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА