Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

по Slavko_S777
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★ Guide
@Cybernetick-74 я так понял ты не читал того, что я писал выше.
Я конечно согласен с тем, что в сезонах по-другому и врядли зависит от конекта. Но в ФУТ тяжелый геймплей именно из-за коннекта. И выше я описал все шаги, благодаря которым я это понял. Я менял все что можно было поменять и методом исключения пришел к выводу что такой геймплей зависит только от интернета, а соответственно от коннекта нашего компа/плойки к ЕА сервакам. Потому как интернет у нас хороший (у меня 100 мбит, а видел отзывы ребят с 50-500 мбит), а значит проблема не именно с интернетом, а как раз с коннектом.

Я сам в это не верил, поэтому и заварил эту всю кашу - начиная перебирать железо, кабеля, меняя ТВ и т.д. Но в итоге это всего лишь коннект к криворуким серверам ЕА.

Что менять ? Так пробовать все подряд! Именно пробуя я и нашел зависимость геймплея от ДНС. Пересоздавая подключение пару раз вдень - я по крайней мере могу Ривалс играть более-менее полноценно ! Да, игра не стабильная, смена ДНС - также помощь нестабильная. Но это хотя бы что-то ! А возможно есть такой ДНС с которым некоторые провайдеры запляшут и заиграют. Также повторюсь - возможно кто-то прочитая это проведет себе второго провайдера и у него заиграет нормально.

А если найдеться кто-то, кто скажет мне что я ошибаюсь, и докажет что ДНС не помогает, а это временно происходит из-за других причин - то я хотя бы ерундой не буду заниматься!
Сообщение 11 из 157 (3 358 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★ Guide
@Slavko_S777 Я подтверждаю что от днс влияет на игру!Но у кого проблем с конектом нету ,возможно он и не заметит разницу!А кибернетик просто не в теме !Зачем ему доказывать!
Сообщение 12 из 157 (3 342 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

[ Изменено ]
★★★★ Apprentice

Братцы, Cybernetick-74 реально не знает что это такое, поэтому его можно не слушать.

Я сам с 17 фифы не столько играю, сколько пытаюсь найти решение этой проблемы, потому что играть невозможно большую часть времени, даже ночью не намного лучше.  У меня тут на форуме уже есть тема 2016 года еще про фифа 17 - "тяжелые игроки".

Я из лен. области, коннект 4 деления. Ростелеком. 150 мбит в обе стороны.

 

Смотришь стримеров наших у них совсем другая игра. У меня игроки в каждом матче чудят, творят дичь, именно из этой тяжести. Очень часто получают травмы на ровном месте, где такое видно. Пас спиной я никогда не даю, потому что это 100% уйдет мимо, в отличие от тех же стримеров. Ну вобщем я думаю вы понимаете о чем я. Я не нуб, играю в футбольные симуляторы с денди, у меня руки в форме геймпада уже))

 

Даже мой друг увидел разницу, когда попробовал поиграть в фифу у меня, сам он из Питера, расстояние всего то 130км. Он говорит что у него по сравнению со мной игра летает.

 

Короче я уже всякое пробовал, не знаю как эту проблему решить, такое ощущение, что у еашников какой-то приоритет стоит на игроков, у кого-то все норм и бед не знают, у кого всегда все плохо. Сегодня попробую днс и мту туда сюда крутить опять, посмотрим.

 

 

Сообщение 13 из 157 (3 308 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★ Guide
@Snakafe насколько я понимаю суть проблемы - некоторые провайдеры имеют некоторые приоритеты в коннекте к ЕА сервакам. Хз какие именно - может оборудование получше, может магистрали у них напрямую припаяны к ближайшим сервакам, может просто у них внутрисетевые настройки правильные поставлены, не уверен в чем конкретно дело. Но насколько я понял - это единственный вариант решения проблемы навсегда - искать других провайдеров !

ДНС обязательно попробуй, возможно это даст тебе хоть какую-то передышку. Пробуй несколько матчей, несколько раз. Не старайся сегодня наиграться, а систематически ищи то, что больше тебе подходит. Например тот ДНС что предложил jo1a2ue02z0i - то Яндекс ДНС. Мне он не очень подходит, тяжело законектиться, часто вылетает. 1 из 4-5 раз у меня проходит и можно играть, но при этом все так же как и на других ДНС.

Сегодня например не трогал ДНС, начал в обед играть на том что вчера поставил. Сыграл матчей 4-5 вроде норм, 3 победы, 2 ничьи. Потом отошел кофе попить, пришел и что-то начало вытворяться - пасы начали уходить не туда, мяч от моих игроков отскакивает на пару метров, 5 ударов от Неймара - 3 штанги. И как-то я начал доганять что геймплей ухудшился. 4 матча подряд я проиграл, я таки на 100% понял что геймплей стал тяжелым. Потом еще 4 раза пробовал менять ДНС и грать и не нашел его, так и вырубил со злости плойку.

Но чесно говоря - с новыми ДНС все-равно все немного не так, как последний месяц. Последний месяц и на авто настройках - это вообще ужас был, 60% пасов не туда, скорость намного хуже, дыры в защите ужасные. А сегодня они вроде как тупили, играть было очень тяжело, но иногда даже забивал
Сообщение 14 из 157 (3 300 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★★ Novice

ЕА вы че вообще там поплыли? ЭТО ПРОСТО * доначу покупаю предзаказ а после чёрной пятницы все лагает нереальный отклик игроки будто плавают и все такое медленное. Что там чёрная пятница прошла, заработали бабла? Так может хотя бы позаботитесь о пользователях? Я с Украины город Полтава и все так лагает просто жуть 

Сообщение 15 из 157 (3 292 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★ Guide
@Slavko_S777 ты прям как про меня рассказываешь!Не давно был у нас в городе ,конкурс на лучшего провайдера по пингу!Мой ростелеком занял последнее место !!!!Первое место взял дом.ру (эртелеком)Возможно ростелеком меня душит пингом!
Сообщение 16 из 157 (3 253 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

[ Изменено ]
★ Guide

@Snakafeкак тяжело с детворой спорить...мальчики, поучите матчасть, почитайте, что такое ДНС и с чем его едят...ну стыдно и смешно читать, что ДНС влияет на коннект игры!...и не надо писать оскорбления про человека, которого совсем не знаешь...ты еще под стол пешком ходил, когда я в 90-е проводили по городу первые линии DSL...а еcли по серьезному-то онлайну не нужен ДНС, потому как игра коннектится к конкретному(причем статичному!) IP!...я даже могу написать к каким коннектится плойка: 3.122.197.229 и 52.32.198.117...и как повлияет на это изменение ДНС, школота?))))ведь ДНС сервер только преобразует буквенные имена в цифры IP-адреса!!!и затем ведет обмен данными, используя только айпишник! А фифа коннектится напрямую в серверу, минуя ДНС сервера(он ей нахрена, ведь айпи известен!), проходя только магистральную маршрутизацию!...реально улучшить коннект можно допустим поставив "нет" в сетевых настройках для соединения с ближайшим игроком, а также в некоторых случаях помогает изменение MTU...кстати идеальное MTU для плойки 1457...еще вопросы есть?спрашивайте, только плиз глупости не пишите...

Сообщение 17 из 157 (3 235 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★ Guide
@Cybernetick-74 не-не, ты не школота конечно же. Но походу от старости маразм уже начался. Где тебе оскорбления писали ? Тему создали для решения проблемы, я несколько раз писал - поясните про ДНС и интернет, я не разбирался в теме, нужна помощь. Ты писал что игра сломана и все, а мы наводили примеры что есть реальная зависимость от смены ДНС.

Теперь ты уже пишешь какой ты умный, а мы школота. Ну-ну.
Сообщение 18 из 157 (3 225 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★ Guide
@Slavko_S777 не ты оскорблял-другие, почитай выше...про ДНС даже слышать не хочу-полный бред...если есть конкретный вопрос-задавай, помогу...а лить воду надоело...
Сообщение 19 из 157 (3 221 просмотров)
0 баллов

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

[ Изменено ]
★★★ Guide

@jo1a2ue02z0iну у тебя есть варианты значит ! Попробуй хотя бы тестово других провайдеров. Попробуй может к соседям забежать с приставкой. Глупо конечно но также вариант )) Либо проведи провайдера, попробуй что-то новенькое

 

у меня 2 основных уже проведены (Украина, Винница)

вариантов осталось немного и я найду ли еще кого-то толкового ((

Сообщение 20 из 157 (3 218 просмотров)
0 баллов

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА