Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

по Slavko_S777
Ответить

Изначальное сообщение

Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

[ Изменено ]
★★★ Guide

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ (механика, симптомы):

 

Скорее всего наиболее подходящее словосочетание - "плохой или тяжелый геймплей", который проявляеться на всей игре вашей команды - скорость, точность пасов, ударов, логика АИ ваших игроков.
Итак - скорость. Вся команда стает очень медленной, очень тяжелой, понижена скорость ВСЕГО - бега, обработки мяча, замахов перед пасом или ударом. Наприимер: у меня в команде Мбаппе с прокачанной скоростью - и к сожалению во времена такого геймплея его доганяет любой ЦЗ, и также легко отбирает мяч - даже если вражий Защ просто рядом проходил, а в вашу сторону подул ветер - мяч обязательно будет отобран. Скорость обработки мяча как и качество - очень сильно ухудшены. Например: передача от Гвардиолы (прокачанный пас около 90) - пас понизу, с маленькой силой в 1-2 деления на очень близком расстоянии - Месси принимает мяч, последний отскакивает от ноги на пару метров, Месси доганяет его, неуклюже разворачиваеться. Все это занимает несколько секунд и конечно же мяч потерян. Говоря о скорости нельза не заметить отсрочку в нажатии кнопок. Например игрок с мячом, нажимаешь пас или удар - он почти всегода пробегает пару метров и только потом отдает мяч. Еще это хорошо заметно когда мяч отдан на игрока в штрафной и нужно бить в одно касание. Отдал пас, сразу переключился на принимающего игрока и нажимаешь удар, НО игрок почти всегда сначала пробует принять его, возможно даже пробежать несколько метров, обработать под ногу и только потом дооооооолго замахиваеться перед ударом.
Точность пасов - это отдельная тема. В такие моменты АИ почему-то сам решает вместо игрока куда лучше отдать пас и почему-то каждый раз это самый худший из возможных вариантов ! Например пас ровно вперед (я не преувеличиваю, не раз проверял - смотрел на свои пальцы, стик РОВНО вперед), но к сожалению пас идет вперед + ВНИЗ (или + ВВЕРХ), погрешность может быть 20-30 градусов.
С таким геймплеем к сожалению страдает и точность ударов - иногда умудряешся сделать 8-10 ударов по воротам, половина из них в 100% положениях когда даже Рашфорд забил бы, но не тут то было, у твоего Месси или Мбаппе сегодня неудачный день и они отправляют мяч на сувенир зрителям. Читал много похожих историй, но лично мой рекорд 14 ударов по воротам, половина из 100% позиций, 8 в створ ворот. У СОПа воротник простенький с рейтингом 82-83. Конечно же - 0 забитых.
Также страдает логика игроков. Возможно тут уже идет отсебятина, но все же если присмотреться - игроки ну очень сильно тупят. Защита открывает такие дыры что просто кошмар, в нападении бегаешь 10 секунд возле штрафного в надежде что кто-то из твоих таки откроеться чтобы отдать ему пас, но фиг там, они все стоят возле вратаря, половина из них в оффсайде. Даже подзывание игроков не помогает. Кстати у меня оно постоянно тормозит, нажимаю 2-3 раза и жду 2-3 секунды пока кто-то развернеться и побежит ко мне. Вообщем жду октрытых игроков, не дожидаюсь - какими-то сверхмедленным финтами вбегаю в штрафной, бью и мой Месси либо пугает ворон либо что еще чаще - попадает в Защей сопа. Как же меня достала эта дичь. 90% всех ударов умудряються отбивать защи! В такие моменты думаешь - а зачем вообще вратарь ? Лучше бы еще один защ бегал бы в штрафной, результат был бы еще лучше.

Когда начало проявляться.
Лично у себя - я замечал это еще в 19й фифе, но тогда это было периодами и мне кажеться немного проще, не так заметно. Например играешь утром - все хорошо, побегал по делам, вечерком сел покатать - и накатывает до слез (криков, воплей, разбитых геймпадов). Следующий день опять нормально. При чем зависимости от конкретного времени суток не заметил. Такое же было поначалу и в 20й фифе, где-то до средины октября. Потом выпустили интересный патч версии то ли 06 то ли 07 и понеслась родимая. Тяжелый геймплей стал ПОСТОЯННЫМ геймплеем у меня. Первые дней 10 я тупо заходил 1-2 раза вдень, пробовал играть 2-3 матча в Ривалс, все проигрывал, выходил. С твердого места в 4м диве я скатился до 6го и мог бы и ниже - да очень мало играл последнее время, так как нервы не железные. Читал отзывы ребят которые с 4-5го дива опустились до 9-10го и продолжают проигрывать иногда противникам с составами даже с серебрянными игроками, имея свои составы по 1-2 ляма.
К слову - интернет у меня - стабильные 100 мбит, подключен конечно же кабелем, правда через свитч но без дополнительных устройств на этой линии.


ПОИСК ПРИЧИНЫ (что было предпринято):

1. Удаление Состава. Добавление бичей на замены.
Я слышал конечно о проблемах с конектом и раньше (играю только с июля 19го года), но не мог поверить что такая дичь может зависеть от интернета. Тут же просто игроки тупаками стают, нет же обычных фризов например, подтормаживания на пару секунд, просто вся команда тупит. Поэтому я начал пробовать все что мог придумать. Играю первую ВЛку в 20й фифе - у меня пятницу, суботу - постоянно был тяжелый геймплей. Мой счет был 6 побед из 21 матча. Я был зол, потому что видел что проигрываю всем подряд, игрокам слабым, составам нулячим. На тот момент состав у меня был уже за 1,5 ляма, а я проигрыал всем составам за 50-100к. Я настолько разозлися что в воскресенье утром - удалил состав, продал 80% всех игроков основы и прикупил Мбаппе и Неймара. На замены накидал бронзовых бичей для уменьшения общего рейтинга комады. Все остальные игроки основы - были просто неплохими недорогими игроками типа Сиссоко, Дембеле. В итоге - у меня было 9 (да Карл, 9!) побед подряд. Я тогда даже тактику толком не изменял, поставил 4-3-2-1 и просто начал всех выносить. Играть было легко, приятно, мои игроки наконец-то забегали, а я нашел свой хороший геймплей. После того я около недели играл налегке, поднимался в дивизионах, играл по кайфу до следующей ВЛки. Вторая ВЛка испортила мой геймплей практически сразу. Начались опять перебои - лучше, хуже, хуже, лучше. В итоге с криками, орами, пересозданием состава 2-3 раза - я доиграл на Золото 3. Добавление бронзовых бичей больше не помогало. После этого пробовал еще пару раз удалять составы - но результата уже не чувствовал.
ВЫВОД - это помогло мне однажды, но почему-то больше не срабатывало. Не знаю с чем связано, но попробовать у себя вероятно стоит.


2. Ревизия железа.
Посчитал что это возможно глюк приставки или телика или конфликт между ними. Решил в этом направлении копать. Удалял игру и устанавливал заново. Брал приставку у друга, ставил туда игру с чистого листа. Менял 2 телевизора, а также кабеля - одинаково все. По совету одного мембера на форуме - менял также геймпад. У меня ПС4 ПРО, в комплекте были 2 геймпада ревизии 2, дополнительно прикупил рев.1, к сожалению - никакого результата.
ВЫВОД - есть реальный отзыв пользователя ПС4 слим, ему помогла замена геймпада с рев.2 на рев.1. Все-таки больше подтверждений этому я не находил, поэтому считаю что это больше единичный случай решения проблема, но как вариант - можно поискать у друзей старый геймпад, это также может помочь. Замена же железа не помогла абсолютно.


3. Поиск причины в аккаунте ЕА
Создавал новый акк - на нем новый состав, другие тактики и т.д. Первые 2 дня было нормально, потом геймплей догнал. Все же - почему-то это помогло только на короткий срок. Так же брал уже готовый аккаунт у друга на тестирование, опять же - первые 2-3 дня полет нормальный был, потом снова тяжелый геймплей. Возможно конечно совпадение, но очень странно, что поначалу все было хорошо.
ВЫВОД - аккаунт не являеться причиной проблем и смена аккаунта очень врядли поможет вам решить проблему на постоянной основе. Также нужно учитывать что создание дополнительного аккаунта и настройка состава - дело муторное и длительное, а и ЕА такое дело врядли одобрит.


4. Подключение второго интернет-провайдера
Специально для решения этой проблемы - провел дополнительно второго провайдера, по отзывам лучший в моем городе (Украина, небольшой обл. центр). Чистых 100 мбит, подключил напрямую к приставке (использовав только свитч по пути), переключил все остальные устройства на первого провайдера. К сожалению все стало только хуже. Если на провайдере 1 - иногда чудом проскакивал нормальный геймплей, то на провайдере 2 - вооооообще ничего не помогало, никогда. Так же по поводу интернета - у меня друг например в другом городе - проблем с конектом у него нету вообще, только во время ВЛки говорит немного тянучесть, поэтому ее не играет. При этом у него скорость на линии 10 мбит, а не 100 и интернет на приставку у него заходит через Wi-Fi.
ВЫВОД - исходя из изложенного, проблемы скорее всего реально связаны с интернетом. Только это не зависит от скорости интернета, поставь хоть 300 мбит - это не поможет, дело немного в другом. Но в чем именно?


5. Изменение настроек подключения интернета к ПС4
Вот тут самое интересное. Изучая все возможные видео с РУ Ютуба по поводу проблем с коннектом я добрался также к настройкам подключения интернета к самой приставке, и тут методом проб обнаружил несколько интересных моментов. Стандартно у всех стоят настройки DNS по умолчанию, но именно эту опцию многие рекомендуют изменять. Заходим в Настройки / Сеть / Создание нового интернет подклчения / Специальный.
Наиболее популярный DNS - гугловский, это 8.8.8.8 и доп 8.8.4.4 Пробовал я его - мне не помогло. Только недавно обнаружил еще информацию по поводу еще других DNS - 1.1.1.1 и доп 1.0.0.1 а также еще одного - 208.67.222.222 и доп 208.67.220.220. При этом еще можно экспериментировать с MTU - указывая автоматический, либо вручную прописывая 1500 / 1450 / 1473. Возможно существуют еще другие ДНС и МТЮ адреса, но в интернете нашел только эти как самые еффективные для стран СНД.

Играя с этими настройками, перебирая все варианты по очереди и тестируя в Ривалс я случайно наткнулся на НОРМАЛЬНЫЙ геймплей. Конечно бывало и получше, но это уже было явно не то, что последний месяц! Мой геймплей стал нормальным, когда я использовал DNS - 1.1.1.1 и доп 1.0.0.1 и MTU 1500 (либо автомат). При этом, после этого еще я пару дней нормально поиграл в Ривалс и поскольку была пятница - даже решил попробовать ВЛку. К сожалению играя ВЛ - геймплей снова стал таким же плохим как и был до этого. Поэтому я по ходу ВЛки еще несколько раз перебирал ДНС, изменял их, но во время ВЛ я так и не добился постоянного хорошего геймплея, хотя в общем - улучшения были на лицо. После этого прошла неделя, я дальше продолжаю тестировать. Я очень надеялся что нормальный геймплей появиться раз и навсегда, но к сожалению этого не получилось - после нескольких часов или дней нормальной игры - геймплей снова портиться. Поэтому я снова захожу в настройки, 2-5 раз переключаю ДНС и МТЮ и ищу свой геймлпей. Иногда помогает, иногда не очень, к тому же забирает немного времени, поэтому после 4-5го раза пересоздания подключения и неудачного тестового матча - я просто вырубаю приставку. Так же есть особенность - иногда при переконекте и тех же настройках ДНС - я не могу зайти с первого раза в FUT режим - "проблемы подключения". Со второго раза заходит в систему, но при этом если такая проблема была - в Ривалс я не могу найти ниодного соперника для игры. Было множество раз. Так же, интересная особенность - нормальный геймплей я нахожу ТОЛЬКО с Первым провайдером. Подключая несколько раз Второго провайдера и пробуя десятки раз переконнект - я ниразу не смог найти нормальний геймплей. Так что это точно не подойдет ВСЕМ, существуют такие провайдеры, с которым это не действует и не поможет.

 

Я не силен в терминологии по настройках связанных с интернетом, не знаю каким образом работает ДНС, каким образом это может помогать. Как по мне тут 2 варианта - либо смена ДНС реально помогает подсоединяться к серверам ЕА немного шустрее, но тогда вопрос почему это не стабильно? Как будто при переконнекте система попадает иногда на некие свободные интернет порты и тогда геймплей хорош, а иногда на забитые/плохие/медленные и тогда геймплей остаеться такой же. Но почему со времененем нормальный коннект пропадает даже если не пересоздавать подключение?
Либо же благодаря переконнекту (по сути создание подключения к ПС4 заново) я просто попадаю на другие сервера ЕА, и иногда попадаю на сервер с которого еще играть более-менее адекватно. То есть по идеи вместо переконнекта можно просто делать перезаход в FUT режим несколько раз и искать попадания на нормальный сервак. Но тогда непонятно почему переконект доводит иногда до проблемы подключения к FUT режиму и проблемы поиска соперника, и почему такого никогда не бывает когда просто перезаходить в FUT.

 

 

ВЫВОДЫ: проблема точно связана напрямую с интернетом, наиболее еффективное решение лично для меня на даном этапе - смена ДНС, пересоздание подключения. К сожалению это не еффективно на постоянной основе, а для кого-то вообще не поможет (из-за особенностей провайдера). Так же мне не понятно почему мне пару раз помогали изменения в акке - которые вообще не связаны с интернетом, такие как смена состава, добавление бичей, игра на другом аккаунте. Вероятно - прямого решения этой проблемы вообще не существует, а все эти решения есть только временными и неполными. Но все же хочеться разобраться в проблеме более углубленно, прошу всех кто столкнулся с Тяжелым Геймплеем испробовать у себя смену подключения. Прошу также делиться вашими наблюдениями. А также ребят, кто разбираеться в Мировой Паутине - подказать каким образом смена ДНС может влиять на коннект, и возможно направить в нужном направлении.

 

p.s. Находясь в поисках решения данной проблемы я был убежден что такая проблема присуща только некоторым игрокам и только из стран СНД. Но на днях я заходил в англоязычную ветку этого форума и обнаружил десятки тем связанных с плохим коннектом и такими же историями о проблемах коннекта от зарубежных игроков. Это были игроки из Израиля, Венгрии, Швеции, Африки, даже видел сообщение от игрока с Нью Йорка. Все жалуються на похожие проблемы и не понимают чем же занята поддержка ЕА. Поскольку даже во многих Европейских странах есть такие проблемы из-за даже небольшой удаленности от серверов - можно быть уверенным, что серваки для стран СНД точно не будут поставлены в ближайшие годы. Единственная надежда - какой-то мощный патч от ЕА, но надежд на него также все меньше и меньше.

 

DNS для теста

 

8.8.8.8 / доп 8.8.4.4

1.1.1.1 / доп 1.0.0.1

208.67.222.222 / доп 208.67.220.220

77.88.8.8 / доп 77.88.8.1

 

Сообщение 1 из 157 (13 936 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★ Guide
@Slavko_S777 У меня тоже самое один в один!
Сообщение 2 из 157 (13 912 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★ Guide
@Slavko_S777 Все тоже перепробывал ничего не помогает!Иногда помогает но только на одну игру максимум!Ps 4 pro !!
Сообщение 3 из 157 (13 905 просмотров)
Highlighted

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★ Guide
@jo1a2ue02z0i попробуй переконнект и выставить ДНС по тем данным что я указал. Тестируй каждый ДНС несколько раз, начни с Гугл ДНС, МТЮ автомат. Потом тот же ДНС но с МТЮ вручную. Потом другой ДНС и МТЮ автомат и т.д.
Если иногда проскакивает норм геймплей - скорее всего его можно возрождать переконектом. Обязательно отпишись потом
Сообщение 4 из 157 (13 894 просмотров)
0 баллов

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★ Guide
@Slavko_S777 Братан!Я все перепробывал!Я все эти днс знаю наизусть все мту знаю все их пинги !Я у роутера выучел все настройки!!!У меня два роутера два провайдера!Купил премиум телевизор с мин задержкой ввода!Я на форумах перечитал все!!!!и во всех странах!!!Короче я не школьник!Я сразу вижу и ощущаю конект за 1-2 мин!И выучил уже все сценарии в вл!!!В вл играть не возможно !!!
Сообщение 5 из 157 (13 885 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★★ Guide
@jo1a2ue02z0i ппц. Тогда все понятно, извини, понял что не школьник)
Я уже также понимаю норм коннекти или нет - на первых 5-10 минутах 1го тайма. Бесит - дико ! Хорошо хотя бы смена ДНС хоть частично мне помогает, хоть немного можно поиграть. Как же обидно - такая игра появилась в жизни, а играть невозможно!

Где живешь? Каких провайдеров пробовал? Какие новый ДНС посоветуешь ? Что еще можно мне попробовать ?
Сообщение 6 из 157 (13 873 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

★★ Guide

Провайдер ростелеком100мб!Второй кnet 50мб!Днс бывает 77.88.8.8 заходит!бывает sky днс!А бывает просто мту меняю и игра летает !Но 2 матча не больше!В див ривах попроще конект подстроить  под себя!в вл не возможно!Я мучаюсь с этой игрой!Команда донатная отыграл более 800матчей в в говн фифе 20!А результат в вл не возможно играть !

Сообщение 7 из 157 (13 869 просмотров)
0 баллов

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

[ Изменено ]
★ Guide

не знаю че и написать...с коннектом вообще проблем никогда не было-минимум четыре зеленых полоски всегда, а то и все пять...(300 мб/с, Ростелеком, Краснодар)...про остальное: вы не устали писать одно и тоже, браты?я вот отвечать уже устал...ну явно эта фифа20 вышла неудачная, и тому две причины всего:это желание разрабов перевести все действия побольше в ручной режим(от этого все ваши защитники, которыми вы не управляете, тупо пялятся на мяч, вместо того, чтобы идти в отбор), и второе-это отразилось на всем геймплее-не только защита тупит, но зачастую и атакующие игроки совершают нелогичные действия. И коннект в тупости не виноват. Вспомните фифа19-если коннекта пропадает, или просто бросить пульт, не играть-защитники все равно идут в отбор и мешают пробитию! в 20-й тупо стоят как макеты!....терпим , ребята, терпим...надеемся на патчи с усилением адекватных действий игроков...я думаю не только мы мучаемся, но и зарубежные игроки тоже, а к ним больше прислушиваются, чем к нам...

Сообщение 8 из 157 (13 773 просмотров)
0 баллов

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

[ Изменено ]
★★★ Guide

@Cybernetick-74Я устал жалеться об этом в каждой темке - это да. А эту тему создал я для того чтобы искать совместное решение, найти содругов с такими же проблемами, которые поделились бы своими идеями. И как раз для того чтобы не было больше создания подобных тем каждый день.
У меня так же проблем особых с коннектом в других играх не было. Та и здесь по "ихнему" коннекту все хорошо - 4-5 полосок. Но суть не в этом коннекте, и суть не в сломанности игры. Я смотрел десятки часов стримов ЮТУБеров - у них НЕ так как у меня. Я описал подробно, что именно не так, это не просто сломанность игры, и не просто неадекватность защиты. Я подробно все расписал чтобы пояснить это. Меняя ДНС я нащупываю тот неплохой коннект и у себя, и тогда "жалеться" особо нету смысла. Потому что у меня в команде Неймар, Мбаппе, Месси - эти ребята могут забить в любые ворота когда геймплей хорош. Когда он хорош - я конечно понимаю что игра все-равно не очень логична, но я не буду проклинать ЕА и создателей Фифы во всех земных грехах. Тогда я играю, выигрываю, проигрываю, забиваю, пропускаю, понимаю что нужно подымать уровень игры, освоить новые финты и наконец начать двигать вратарей.
А вот когда играя 5-10 мин первого тайма я сразу вижу что все не так - тогда я понимаю что тут проблемы! И методом исключения я пришел к выводу - что проблемы таки напрямую связаны с Интернетом, а значит с Коннектом. И также для этого я создал эту тему, чтобы люди понимали с чем имеют дело. Возможно кто-то проведя другого провайдера (или третьего) - улучшит свой коннект с серваками ЕА и начнет таки играть нормально. 
Я проделал большой путь, и хочеться чтобы этот опыт был полезен хоть для кого-то

Сообщение 9 из 157 (13 761 просмотров)

Re: Тяжелый Геймплей, плохой Коннект, Задержка. Описание, Варианты решения

[ Изменено ]
★ Guide

@Slavko_S777да какое совместное решение?ну какое? ну криворукая игра, что ты тут изменишь?ну у меня коннект офигенный-и все равно играть тяжело, тупой геймплей!все равно игроки бегают как беременные коровы и тупят на каждом шагу! ну при чем здесь коннект?кто то может возразить-в Сезонах такого нет или почти нет. Да!Потому что ответ на поверхности-в Сезонах стабилизированные составы! А в ФУТ  солянка!Здесь проблема! Хочешь проверить? Собери в ФУТ состав один в один как в сезонах, например МЮ. Ну просто один в один. И начни играть-ты офигеешь от разницы в игре с игроками из разных команд, но одной лиги или гибриды, и игре с той, что ты сделал как в сезонах!Я пробовал, все работает. И сделал вывод-в ФУТ плохой баланс и все вытекающие отсюда...ИМХО...

Сообщение 10 из 157 (13 751 просмотров)

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА