Стала ли Лайфлайн после баффа дисбалансным персонажем?

по Alex116777
Ответить

Изначальное сообщение

Стала ли Лайфлайн после баффа дисбалансным персонажем?

★★★★★ Pro

Личное наблюдение: за небольшой промежуток лайфа стала слишком имбовой и как следствие самой раздражающей легендой, баланса и близко нет. Уже было немало ситуаций, в том же ивенте приходилось несколько раз подряд нокать с крабера чувака только потому, что у поднимающего дрона нету даже элементарного кулдауна, лайфа с бесконечно поднимающим дроном это не слишком ли имбово? я конечно всё понимаю, медик и т.д, но у каждой легенды должны быть слабости, у лайфы сейчас их нет, я уже молчу про другие её преимущества. Её дрон сравним с четвёртым человеком в команде, который не стреляет, но поднимает тимейтов всегда и везде. С такими "балансами" разработчиков я, как мейн Крипто, могу получается смело ждать самостоятельно летающего, мансующего и ультующего дрона? это примерно тоже самое. В общем респауны походу о слове баланс никогда в жизни не слышали... причём сделать баланс вообще легко: 1. Сделать дрону кулдаун, как у всех легенд! и не прокатит отмазка что это пассивка и  кулдауна у них быть не может, ибо это смело можно назвать второй тактической способностью. 2. Сделать щиту прочность и возможность пробить его, так будут хоть какие-то шансы законтрить поднятие. Как минимум два неплохих варианта есть, не надо быть Шерлоком чтобы разработчикам до этого додуматься, было бы желание.

Сообщение 1 из 25 (1 045 просмотров)

Re: Стала ли Лайфлайн после баффа дисбалансным персонажем?

★★★★★ Apprentice

Да, лайфа теперь имба. В 90% игр её теперь берут.

Как был патфайндер целый год имбой со своими спайдерменскими полётами, так теперь будет лайфа целый год царствовать. В следующем году, может что и исправят.

Сообщение 2 из 25 (1 024 просмотров)

Re: Стала ли Лайфлайн после баффа дисбалансным персонажем?

★★★ Guide
@Alex116777 думаю проблема в том, что 90% игроков а то и все 99% игроков которые видят в ней имбу, просто не знают на сколько легко контрить ее Q и на сколько мало от нее толку на самом деле
и есть 2 варианта почему игроки этого не знают
1) Игроки вечно сидят на дистанции со снапами, или же в домах, ведут максимально пасивную игру и в принципе никогда не пытались анализировать игровые механики, от чего чаще всего и сосут не самую сладкую конфетку
2) Новички, они же нубы.
Сообщение 3 из 25 (991 просмотров)

Re: Стала ли Лайфлайн после баффа дисбалансным персонажем?

★★★★★ Guide

@Alex116777 Попробовать закинуть пару гранат за щит? Ворваться с дробовиком наперевес? Нокнуть саму Лайфу? Кинуть бомбардировку, газ? Дофига вариантов. Заточенных на близкую дистанцию, да, но с расстояния и так-то довольно сложно играть.

Сообщение 4 из 25 (960 просмотров)

Re: Стала ли Лайфлайн после баффа дисбалансным персонажем?

★★★★★ Pro
@EshiNone первый пункт имеет место быть, при описанных условиях действительно заслуги лайфы нет, но в большинстве случаев (на данный момент в случае лайфы) даже ненужно анализировать игровую механику, особенно когда ты играешь с первого месяца игры. Причина этому проста, поднимающий дрон тупо не контрится, ты можешь хоть рашить пойти, но это далеко не всегда помогает, лайфа нажимает одну кнопку и умудряется поднять даже двух тимейтов, если золотой ранец, то это вообще забей, это временная петля состоящая из потенциально бесконечного боя, за это время уже понабежит куча гостей со всей карты. Сейчас получается так, что видишь лайфу значит выкашивай её первой, слишком уж много от неё проблем. Можно ещё конечно кинуть "подарок" Ревенанта и хотя бы на время облегчить себе жизнь, но это очень ситуативный случай, поэтому не могу назвать это практичной контрой.
Сообщение 5 из 25 (953 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Стала ли Лайфлайн после баффа дисбалансным персонажем?

★★★★★ Pro
@BNA005 Всё ещё ситуативные варианты: гранат может не оказаться в нужный момент, пилон Ваттсон тоже может помешать. Врываясь можешь сам лечь, а то и на пол пути нокнут, тиммейты если нормальные они не подпустят. Нокнуть саму Лайфу, да, но не всегда получается, бомбардировка бесполезна когда есть вражеский Гиба или опять же Ваттсон, газ опять же контрит Ваттсон, да и вообще есть погрешность недолёта/перелёта.
Сообщение 6 из 25 (945 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Стала ли Лайфлайн после баффа дисбалансным персонажем?

[ Изменено ]
★★★ Guide

@Alex116777Q ревинанта убивает дрона
любой выстрел в дрон, убивает его ( даже попадание дымовой гранатой банги )
щит прямой, на любой неровной поверхности под него можно стрелять и забрасывать любые плюхи
щит не имеет пробития с обеих сторон, как это использовать в свою пользу, можешь только сам додумать
ну и так же, зажигалка, грена и сюрикен, снимают эфект дрона даже при минимальном стаке

надеюсь это тебе поможет не получать проблем в дальнейшем ( но нет, ведь нужен опыт, по мимо голых знаний, да и руки, да и осознание в голове простоты сея действий.... )

Сообщение 7 из 25 (929 просмотров)

Re: Стала ли Лайфлайн после баффа дисбалансным персонажем?

★★★★★ Pro

В этой игре пострелушки на дистанции это вечная игра. Может поэтому разрабы и сделали Лайфу руинящей  такие перестрелки ? Впрочем а что еще она умеет ? Вполне закономерная ситуативная лега.

Сообщение 8 из 25 (871 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Стала ли Лайфлайн после баффа дисбалансным персонажем?

★★★★★ Pro

Это конечно допустимые варианты, но большинство из них ситуативные. В теории да, это когда-нибудь и сработает, но дело в том, что самому дрону просто надо сделать какую-то слабость, контра не должна по удачному случаю браться из ситуативности, в первую очередь как минимум это должно быть внедрено в игровую механику. У всех способностей есть откат, если бы все спамили без кулдауна это был бы беспредел, почему Лайфе это дозволено - непонятно, то что это пассивка ещё не значит что не может быть исключений, пассивка сравнимая со второй ТС просто должна иметь ограничения. Опыт опытом, который к слову имеется, но когда сами разработчики вводят дисбалансную механику, то тут уже повезёт или нет, потому что вышеперечисленные якобы контры зависят от рандомного стечения обстоятельств, поэтому как бы у всех персонажей и делают слабости.

Сообщение 9 из 25 (756 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Стала ли Лайфлайн после баффа дисбалансным персонажем?

★★★★★ Apprentice
@Alex116777 Я Лайфу контрю как нех-нах. Лично я считаю, слишком имбовым стал Каустик. Если нокнулся рядом с его бочкой - считай умер. А у Лайфы, кроме дрона нифига и нет.
А если судить обьективно: главное не легенда, а руки из нужного места и тима из людей, а не тупорылых обезьян.
Сообщение 10 из 25 (637 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети