Система подбора игроков

по WordofDarkness
Ответить

Изначальное сообщение

Система подбора игроков

[ Изменено ]
★★★★ Apprentice

Решил потестить одну вещь. Создал новый аккаунт и начал играть в итоге: я 1й лвл и ко мне кидает от 1-10 лвл игроков и против меня так же. Но как я апнул 10 лвл, сразу же за меня начало кидать 70-100 лвла, и против меня так же от 70-100 лвла. Отыграл я так 20 каток и ничего не изменилось, как кидало за и против от 70+ лвл, так и кидает. Попросил друга скачать игру и тоже так же как я поиграть. У него все тоже самое с 1-10 лвл играешь с такими же как ты, но как он апнул 10 лвл, то за него и против него стало кидать от 60-100+ лвла. Я в итоге попросил еще друзей это проверить и в итоге несколько человек это сделали и у всех одно и тоже.

 

Судя по всему тут некое подобие системы подбора, которая работает только до 10го лвла, после 10го лвл она тупо выключается и перестает балансить нормально. Если кто-то с таким же столкнулся напишите пожалуйста.

Сообщение 1 из 18 (8 871 просмотров)

Re: Система подбора игроков

★★★★★ Newbie

Дарова, такая же штука. Если ко второму сезону подпилят нормальный подбор игроков, то новичкам можно как-то подняться.

Сообщение 2 из 18 (8 822 просмотров)

Re: Система подбора игроков

★★★★ Apprentice
Тут я еще заметил такую фишку, с 1-10й лвл ни одного читера, вообще ни одного. Но как апаешь 10й лвл, то стабильно в каждой катке они начинают появлятся
Сообщение 3 из 18 (8 818 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Система подбора игроков

★★★ Novice
Эта недоработка серьёзный минус игры. Игра очень классная, такая динамичная, интересные персонажи играть хочется. Но нафига разработчики кидают новичков к профи. Ведь новечки- новый приток людей, интереса и внимания к игре. И тут те на, разработчики убивают весь этот новый приток собственноручно. В Лол к примеру подбор по уровням в ВоТ по уровням танком. И сколько игры держатся. А тут так выстрелили и бам позволяют профи лущить и кромсать новичком. Это тупо. Мы с мужем перестали играть. У него был опыт в играх,а в этой вышло хорошо прокачатся только с командой профи, а новичкам в игре делать нечего. Надеюсь исправят, если нет. Не подумают и не постараются разработать систему рангов, уровней подбора игроков, это не сложно ж. Игры загнётся. 
Сообщение 4 из 18 (8 804 просмотров)

Re: Система подбора игроков

★★★★ Apprentice
Я полностью согласен. Я вчера апнул 15 лвл и против меня закинуло чемпиона с 15к килами, это была топ 10 бангалор европы :D. Так же я заметил при игре с 1-10 лвл, к третьему кругу остается всегда не менее 35 игроков и это приятно, т.к. с 1-10 лвл нету ни одного читера, вообще не одного. А вот когда зашел на мейн, на котором у меня 107 лвл, то к концу первой зоны остается от силы челове 15-20 и самое печально, в каждой катке есть читер и это обидно. Но самое обидное то, что как я апнул 10 лвл, меня стало кидать так же, как и на мейне 107 лвла. То есть апнв 15 лвл, у меня к концу первой зоны остается 15-20 человек и читеры в каждой катке. У меня такое ощущение, что с 1-10 лвл мы играем вообще на отдельных серверах, которые максимально защищены от попадания на них читеров и как рас работает система подбора игроков, но это только с 1-10 лвл. Но как апнув 10 лвл, тебя начинает кидать в общий чан, в котором варяться все остальные и читаки и про игроки. Как я понимаю с 1-10 лвл это сделано специально так, чтобы завлечь игроков новых, они регают ак, начинают играть видят нет читеров и кидает тебя к равным как ты, и человек начинает с удовольствием играть. Но как он получает заветный 10 лвл, его отправляют в гулаг, где его начинают насило....ть и он видит как его кидает к игроками от 70+ лвл и выше и еще самое обидное кидает к читерам. Да после такого мало кто в игре будет задерживаться
Сообщение 5 из 18 (8 786 просмотров)

Re: Система подбора игроков

[ Изменено ]
★ Guide

Господа, играем с начала, каждый день одна победа на пять игр.

Иногда они идут подряд, иногда очень легки, всё рандомно!

Тащит команду один человек. Вот фрагмент из свежего ApexLegends:

У него в сезоне более 80 побед и более 1000 килов.

 

Может есть очень умная система подбора которая учитывает что я играю плохо? а тиммейт отлично и нас не кидают к профессионалам?

Когда он объединяется с себе подобными, винрейт не увеличивается! ! ! 

Сообщение 6 из 18 (8 753 просмотров)

Re: Система подбора игроков

★★★★ Apprentice
Увы но после 10 лвл система подбора не работает и тебя кидает в общий котел где варятся все от 10 лвл и выше, но самое обидное то, что рандомит так, что ты всегда играешь с тимой от 60+ лвл и против тим 70+ лвл, и раз в 40-50 каток тебя все таки кинет к такому же лвлу как ты, но против тебя все равно будут те же самые 60+ лвл и это при том, что у тебя к примеру всего 12-13 лвл. Но самое обидное то, что как ты апнул 10 лвл, то к тебе начинает закидывать по мимо хай лвл тел, так еще и читаков с хай лвл аккаунтом.
Сообщение 7 из 18 (8 741 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Система подбора игроков

★★★ Guide
тут нету реболанса подбора игроков или же деления их на ранги...
Тип ее и не завозили изначально. о чем вообще речь то
Сообщение 8 из 18 (8 735 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Система подбора игроков

★ Guide

@EshiNone  написал (-а):
тут нету реболанса подбора игроков или же деления их на ранги...
Тип ее и не завозили изначально. о чем вообще речь то
Нету?

Нет сведений о ней... 

 

Думай шире.

Я просто анализирую свои игры. 

Мы играем вдвоём у нас по 70 побед за сезон, а вот третий 70% будет с нулём побед, 10% у него 5-10 побед в сезоне.

Больше ещё реже. 

 

Это всё может быть и случайностью, тогда можно сделать вывод что идёт постоянный приток нулевых игроков.

 

Ещё удивляет то что конфликт персонажей довольно редок.

Мы играем Патфайндер, Бангалор и третьего кидают другого. Но иногда, не каждый день, редко, бывает что наших героев берёт другой.

Я тоже не знаю такой эффект может давать случайный подбор, или алгоритм всё-таки есть, хоть он и не афишируется.

Сообщение 9 из 18 (8 731 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Система подбора игроков

★★★ Novice

Кстати, я всё же когда играла тоже не припомню, что был какой-то нормальный подбор игроков до 10 уровня. Мой уровень меньше 10, а в команду кидало, и конечно в топе команд против меня были убийцы с жесткими статками. Из очень активных комментариев, об этом подборе пока ты до 10 уровня, подумала может ввели что-то новое, пока я не играла. Но походу нет. Ибо об этом, как мне кажется, для привлечения внимания, сообщили бы. Хотя вообще странно, что компания не тратилась на заявление о выходе игры, наверное это должно было насторожить игроков. Тип сразу несерьёзно отнеслись к выходу своего продукта. Возможно разработчики действительно не были готовы к активным обновлениям и мониторингу игровых процессов. Хотя это странно. Но могли бы бета тесты открыть и отладить, а то экспериментируют на нервах игроков... В общем по тихому хотели игру открыть, а тут ответственность бомбонула и разработчики с матюками слились (*шутка..эх_)  

Сообщение 10 из 18 (8 713 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети