Rivals и баланс соперников

по AndrewDolmatow
Ответить

Изначальное сообщение

Highlighted

Rivals и баланс соперников

[ Изменено ]
★★★★ Apprentice

Всем привет!

Ребят,выручайте!

Играю в фифу с 13 части.
С 17 играю в ФУТ.

Сейчас играю в ФУТ в 20,обьясните что твориться с балансом в игре? 

Я в 19 фифе стабильно был между 5-6 дивизионом,всегда играл в ВЛ,но в 20 это очень плохо. Я как будто резко стал рукожопом и начал проигрывать всем подряд недели 3 назад...
У меня тим стат 84,а против меня попадаютсья 87-89.Это как вообще? У них в составе по 3 легенды,мбаппе,месси. Затем попадаються игроки с тим статой 79 и бронзой и я все равно сливаю, будто мои игроки (СБЧ варди) бьёт с метра мимо ворот или попадает по штанге 3 удара подряд.
Это вообще как? 
Абсолютно пропадает интерес к режиму. Поражает что мне подбирает соперников у которых 3 легенды (обычно окоча,занети,виера) я им 4 забью,они всё равно мне 5 забьют. Мои защитники резко становятся деревом.

Обьясните кто-что знает?

Сообщение 1 из 25 (7 606 просмотров)

Re: Rivals и баланс соперников

★ Guide
@AndrewDolmatow ЕА пошли на поводу у фиферов, которые все время ныли что хотят полностью ручное управление в защите! Они основные донатеры в игре-их послушали...теперь в ФИФА 20 те футболисты, которыми ты не управляешь тупо пялятся как коровы на мяч, и никак в борьбу не вступают, лишь обозначая движение...не успел переключится на защитника-получи!...(теперь будешь думать головой-покупать ФИФА 21 или нет, ведь тенденция такова-больше ручками, меньше помощи от AI)...
Сообщение 2 из 25 (7 582 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Rivals и баланс соперников

★★ Guide
Что же тут не понятного - Фифа помогает людям выполнять свои задания и очень не жалует тех кто не вовлечен в туповатые придумки фифы. Так же было в конце 19й - выдали в подарок арендных игроков и они играли лучше чем купленные ))))))))))). Нужно идти в ногу с фифой иначе будешь просто ресурсом который постоянно проигрывает и тем самым дает желание другим играть. Это только моё мнение т.к. «ползунков» у программистов много и точно предугадать трудно.
Сообщение 3 из 25 (7 578 просмотров)

Re: Rivals и баланс соперников

★★★★ Apprentice

Ребят,я с вами согласен,да и новый вид обороны мне нравится.Действительно нравится!

И я играю за ЦЗ вручную,не тупо выбрасываюсь на мяч,а именно позиционно смещаюсь и в нужный момент делаю отбор.

Но вопрос больше о балансе,почему мне попадаются соперники со статами в 1,5 раза выше моих...

Слышал что многие игроки на ПК просекли такую вещь,мол опускатся спецом на низкие дивизионы и там набивать стат для СБЧ или что-то в этом роде.Пару тем на форуме нашёл.

Сообщение 4 из 25 (7 555 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Rivals и баланс соперников

★★★ Guide
@AndrewDolmatow во-первых с выходом предыдущего патча - версии 06 (вроде бы) - баланс у многих очень сильно просел. Лично у меня действительно около месяца назад началась такая дичь что играть просто невозможно стало. С 4го дива с командой за 5,5 млн я дошел до 6го, проигрывая всреднем 7-8 матчей из 10. И я чувствовал прекрасно - что вина не моя. Конечно попадались неслабые сопы, это понятно, но вся команда стала медленной, неуправляемой. Такое ощущение что ЕА как буд-то насмехаються надо мной - ВСЕ шло не по моему сценарию. Пас даю легкий - отдает на дальнего в оффсайд. Даю сильный - дает на ближнего закрытого. Даю просто вперед по прямой на забегание - отдает вперед и вниз. Месси разворачиваеться 5 секунд, принимает пас - отпуская мяч на пару метров от себя. Пробить воообще нереально, а если пробывает - то куда-то по воронам. И так вся команда. Редкие победы были просто либо против очень слабых сопов, либо уже как-то вымучивал. Но геймпад летал каждый день по комнате. Кстати чуть не главной особенностью у меня было то - что мои игроки практически не перехвачивали пасы сопов, то есть я набегал на пас, угадывал направление - а они пролетали сквозь него ! в то время как соп отбирал мои передачи даже когда его игроки были спиной к мячу ))

Решая эту проблему - я перепробовал практически все что мог. Менял телевизор, приставку, провайдера, роутер, кабеля, интернет кабельный на Вайфай и обратно, настройки подключения в Соньке -ДНС сервера и МТЮ прописывал. Создавал составы заново, создавал акк заново, брал акк у друга. Добавлял донат и наоборот - продавал сильных игроков. Вкратце скажу что вроде таки нащупал суть проблемы - скорее всего это таки мифический "коннект" и задержки, вроде нашел как можно частично поправить эту траблу, но об этом отпишу отдельно чуть позже, пока тестирую.

Так же увидел в 5-8 дивах много сильных сопов и сильных команд. Мне кажеться что некоторые опустились туда специально для выполнения СБЧ. Некоторые же просто попали в такую же ЖО...У что и я - и продолжали скачиваться. Этот жуткий геймплей имеет особенность - иногда пропадать на пару матчей, хоть и редко. Думаю ты как раз попадал на таких парней, возможно и в периоды их хорошего конекта

Так же мне кажеться что в этой фифе реального много людей задонатили и многие играют с хорошими командами, это также одна из причин)

По поводу геймплея - не теряй надежды, подожди пару дней, следи за веткой - постараюсь отписать через пару дней подробнее о вариантах решения
Сообщение 5 из 25 (7 488 просмотров)

Re: Rivals и баланс соперников

★★★★ Apprentice
...с командой за 5,5 млн ...Откуда такие деньги ? Если донатил - обидно, если нет - обнуление и вниз ...Надеюсь ты понял..Специально никто не опускается - тяжело выбраться...
Сообщение 6 из 25 (7 464 просмотров)

Re: Rivals и баланс соперников

★★★ Guide
@NickBondar донатил, бро, донатил. Около 1000 дол. закинул, все официально. Из доната кстати один раз Азар выпал и все, хорошо хоть додумался донатить вначале игры, когда выпадал Рашфорд или Кейн - то было 100к, а не то что сейчас. Еще один раз Сане из наград за ВЛку. Так что не очень я везуч был

И таки некоторые опускаються специально, даже стримера одного видел - с 4го в 7й див зашел для выполнения этой фигни
Сообщение 7 из 25 (7 452 просмотров)

Re: Rivals и баланс соперников

★★★ Newbie

Давно уже видимо что в основе своей уровень твоего умения не зависит от конечного результата в этом и основная проблема что фифу таким балансом пытаются сделать похожую на реальный футбол из за неожиданных поворотов но вот только когда играешь замечаешь реальный цикл матчей и их повторения с похожими ситуациями и исходами, ручное управления не имеет значения ведь фифа сама сбалансирует матч так чтобы преимущества игроков постоянно менялась 

Сообщение 8 из 25 (7 386 просмотров)

Re: Rivals и баланс соперников

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Ха, 5-6 дивизионы. С первого дня против моих игроков вылезали одни легенды. Унесло быстро в самый низ, в 10ый. с января 113 поражений, 15 побед, 120 ничьих. Играть росто не хочется уже.

моя команда  с рейтингом 82-83 против команд 86-88 уровня причем с кучей звезд (в среднем 8-10) в 10ом дивизионе  норма. Непробиваемый просто тер штеген которого игра не даёт выиграть.  Голы которые не забиваются ему даже с 3х метров - это чушь. Чёрт побери, ну зачем это делать? Ну сделайте 20, 30 сто дивизионов, но я хочу играть против моего уровня и команды и игрока. Кажется в 18 фифе можно было с серебряным составом играть против серебряного и норм. А тут одни топы лезут.

А не против скриптов. Пофиг на ручное управление. Не пофиг на то, что опонент дальние забивает и навесы кладёт, а ты развёл всю его защиту с вратарём и не попал. или попал строго во вратаря. На автомате. 

 

Но это пол беды. Как вам баг с пенальти, когда попадаешь в штангу и гол не засчитывается? у меня такой был. Кстати на след день после того, как я прочитал новость про этот баг и про то, что про-игроку не засчитали такой гол.

 

А офсайд, когда явно бежишь 2 в 1(вратарь) и отдаёшь пас?  Когда это * пофиксят. Оно тянется чуть ли не с 2011 фифы.

 

 

ЗЫ в обычной онлайн за реал спокойно дошёл до 7 дивизиона и дошёл бы дальше, если бы там был хоть как-той менеджмент команд.

 

 

Сообщение 9 из 25 (6 679 просмотров)

Re: Rivals и баланс соперников

★★★★ Apprentice

В фифу играю давно, но почему то никогда не пробовал UT, точнее раз начал, ничего не понял и играл просто онлайн сезоны. Но карантин и ограничение работы дало свободное время, и решил я разобраться с ним. Понравилось, задумка интересная, потихоньку даже за месяц состав на 88 собрал без доната всякого. Казалось бы все хорошо, но играя в Rivals мне кажется, что я просто рукодел) Я только раз с 9 в 8 вылез и сразу же обратно. В 10 пока не вылетал, но 9 у меня стабильно. И ладно у людей состав сильный, даже будучи плохим играком можно состав нормальный собрать, меня интересует как некоторые с таким уровнем игры, просто укатывают в хлам меня и при этом играют в 9 дивизионе? Пишут конечно, что они специально сидят в низжих дивах, но значит им и сливать игры надо (хотя и такой уникум был,сразу сам себе забил и вышел). Плюс скорость игры, от чего она зависит скажите? То играю обычная скорость, не быстро, но и не болото, комфортно играть.А бывает игроки просто летают, как будто игра ускорена, но и соответственно я просто не успеваю с таким темпом)

Мне страшно представить как играют в 1-5 дивизионах, если в 9 такое происходит, одни профи получаются. Так на всех платформах, или ПК только). 

Сообщение 10 из 25 (6 640 просмотров)

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА