РАССКАЗ ОБ ИГРОВОМ ПРОЦЕССЕ FIFA 20

по EA_Archi
Ответить

Изначальное сообщение

РАССКАЗ ОБ ИГРОВОМ ПРОЦЕССЕ FIFA 20

[ Изменено ]
Community Manager (retired)

 

Уважаемые поклонники FIFA!

Сегодня мы продолжаем рассказывать об изменениях в игровом процессе и отвечаем на поступившие вопросы сообщества после первого материала. Участникам сообщества понравилась прозрачность и общие очертания идей на первом этапе, однако у многих возникли вопросы, связанные с выбором момента удара, перемещением вратарей и последовательным исполнением особых приемов. Мы попросили разработчиков прокомментировать эти моменты; их ответы приведены ниже.

Выбор момента удара

Выбор момента удара появился в FIFA 19 с целью обогащения механики ударов и увеличения разрыва в уровне мастерства — как механизм отделения лучших игроков от просто хороших, — и эта философия остается неизменной.

По нашим данным, игроки, которые осваивают механику выбора момента удара, добиваются гораздо лучших результатов, чем игроки, решившие не уделять своевременным ударам времени, и это уже шаг в правильном направлении в плане развития мастерства. По этим же данным даже лучшие игроки не всегда способны исполнить удар из зеленой зоны.

При ударах в футболе собранность играет огромное значение, и в FIFA этот принцип реализован в выборе момента удара. Мы предлагаем вам не просто полагаться на мышечную память, а анализировать игру (за долю секунды), принимать решение использовать эту механику удара или нет, а затем постараться как следует выполнить удар.

В ходе оценки обратной связи по выбору момента удара мы обнаружили определенный дисбаланс в системе ударов, никак не связанный с механикой выбора момента удара. В частности, в некоторых трудных для удара ситуациях удары давали совершенно нереалистичный результат, а нанесение такого удара из зеленой зоны только усугубляло проблему.

Выбор момента удара предоставляет пользователю больший контроль, дает возможность увеличить скорость, закрутку и немного уменьшить вероятность ошибки при исполнении удара.

Выбор момента удара не имеет целью улучшение плохих ударов в сложных для удара ситуациях. Если разобраться, то ситуация при нанесении удара должна играть даже большее значение, чем решение использовать выбор момента удара или нет. А если вы принимаете решение нанести своевременный удар, и у вас получается пробить из зеленой зоны, результат не должен быть нереалистичным.

Удары в сложных ситуациях — например, в касание на 135 градусов при движении к центру поля из-за пределов штрафной — должен иметь малую вероятность оказаться результативным, даже если он выполнен из зеленой зоны. Кроме того, точность наведения и силу удара также нельзя списывать со счетов, так что слишком сильный удар нельзя исправить, нанеся его из зеленой зоны.

В этом году мы не только вносим фундаментальные изменения в систему ударов, но и меняем саму механику выбора момента удара с целью достижения баланса в ударах, при котором выбор момента является всего лишь модификатором, оказывающим влияние на результат удара.

Мы хотим обратить внимание на следующие моменты:

  • Выбор момента удара — дополнительный инструмент контроля для пользователя, и отзывы сообщества показывают, что игрокам интересно наносить удары из зеленой зоны. Как обычно, мы продолжим следить за вашими отзывами и будем вносить коррективы по мере необходимости.
  • Лишение пользователей инструмента контроля (отказ от механики) приведет к упрощению игры и будет шагом назад.
  • Теперь нанести удар из зеленой зоны будет чуть труднее, а при удачном нанесении такого удара коррекция ошибки будет чуть меньше, а это значит, что риск будет выше.
  • Возможность отключения этой механики сохранится в игре.
  • Мы продолжим следить за отзывами игроков о выборе момента удара, но сначала мы дадим игрокам возможность оценить все внесенные изменения и постараемся собрать больше обратной связи.

 

Ручное перемещение вратаря

Чтобы придать игре большую реалистичность, разработчики постарались воссоздать действия на опережение настоящих футбольных вратарей в ручном управлении вратарями. В настоящем футболе вратари, основываясь на своем понимании и чтении игры, действуют на опережение, заранее занимая нужную, по их мнению, позицию для отражения удара.

В FIFA 20 вратари при ручном управлении будут перемещаться гораздо медленнее: вы сможете сделать пару шагов в указанном направлении, а не убежать на другой конец штрафной. Ручное управление акцентирует соотношение рисков и получаемых выгод: если вы не угадаете направление, вероятность пропустить гол вырастет.

Кроме того, ручное управление вратарем будет синхронизировано с управлением бьющего игрока: после того, как бьющим задано направление удара, дать новую команду вратарю будет невозможно.

Ручное управление вратарем будет сильно отличаться от FIFA 19, и нам не терпится представить его на ваш суд и получить отзывы.

Последовательные особые приемы

После майского материала мы получили множество комментариев касательно последовательного исполнения особых приемов. В этом и состоит одна из причин того, почему мы так рано начали рассказывать об изменениях — мы хотим собрать ваши отзывы и пожелания и использовать их при разработке. В настоящий момент разработчики детально прорабатывают данную механику, определяя, какие особые приемы можно будет использовать, как на механику будут влиять характеристики и т.п.

В конечном итоге мы хотим добиться максимально приближенных к реальности впечатлений от игры как для атакующего, так и для обороняющегося игрока, не лишая их никаких игровых возможностей. Последовательное исполнение финтов нельзя назвать свойственным настоящему футболу, и мы рассматриваем варианты приближения этой механики к реальности.

Как только наши разработчики определят направление дальнейших действий, мы обязательно расскажем подробнее.

План «Полевых заметок» перед выходом игры

Надеемся, данный материал прояснил ситуацию по интересовавшим вас моментам.

Мы рассказали, как работаем над требующими внимания элементами игрового процесса FIFA 20, и хотели бы откликнуться на просьбу игроков, желающих подробнее узнать о прочих изменениях и нововведениях в FIFA 20. В ваших отзывах вы часто просите указывать точнее, когда ждать информации о вашем любимом режиме и новых игровых возможностях.

Ниже приведено предварительное расписание материалов «Полевых заметок» о некоторых игровых возможностях и режимах. Даты могут измениться, но если это произойдет, мы обязательно сообщим заранее. В следующий раз мы снова обсудим игровой процесс, но говорить будем уже о новых механиках и возможностях FIFA 20. Позже этим летом мы расскажем вам об изменениях в режиме карьеры, клубов профи, FUT и VOLTA. 

 
Archi.png
Сообщение 1 из 1 (1 411 просмотров)

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА