Re: Поменялась, но мало. Впечатления от игры.

по MADrag0n
Ответить

Изначальное сообщение

Поменялась, но мало. Впечатления от игры.

★ Guide

Хотел расписать подробно, но подумал, что игра того не стоит. Не получилась она. И за столько времени её не стали доводить до ума.

 

Я недавно приобрёл игру про Вторую мировую войну. В ней есть режим с не очень масштабными командными сражениями (9 на 9 игроков), рудиментарными фортификациями, постановкой. Состоят сражения из трёх-четырёх этапов и очень крепко сложены. Чувствуется накал, динамика, до последней секунды исход матча не предрешен.

Вполне возможно, что создатели игры кое-что переняли из серии Battlefield. А что DICE? А DICE не способна перенимать хорошее даже сама у себя. 

 

Если говорить про Battlefield 1, то в ней был прекрасный режим Операций. Напряженный, связный, масштабный. По большей части, Battlefield не нуждается в постановке, потому что способен генерировать такие моменты в силу разрушаемости, обилия наземной техники и авиации, зрелищных спецэффектов, большого количество игроков на поле боя и т.д.

 

Итак, перед нами две проторенных дорожки. И что же? DICE не сумели повторить успех Операций из прошлой части франшизы и не догадалась перенять опыт у компании-конкурента, представив менее масштабный, но более проработанный постановочный (протекающий по сценарию) режим.

 

Гранд Операции есть, но их не стали доводить до ума. Что с ними не так? Моё скромное мнение: 1) решающим является только последний день Операции (очень редко случается Final stand), 2) слабая связь между днями Операции, 3) режим первого дня Десант, 4) затянутый второй день Операции.

 

Операции в BF1 последовательно и прозрачно связаны (через батальоны и Гигантов в качестве системы камбэка). Под Операции была нарисована глобальная карта. Что помешало воспроизвести структуру режима и добавить глобальную карту в BFV? 

 

Отрядный захват показал востребованность менее масштабных, но более проработанных режимов. Для разработчиков это стало сюрпризом. Nuff said. 

 

Не дайте себя обмануть громкими анонсами. С выходом новой части и без того хилая поддержка игры сойдёт на нет. Про режим 5 на 5 много на E3 услышали? А что насчёт Фаершторма?

 

Да, почти ничего не сказано про актуальные изменения. Убрали двойки из Фаершторма, что неудивительно, учитывая сколько времени занимает поиск матча для отрядов. Добавили, о боже мой, вторую карту с момента выхода игры! Игра всё ещё забагованная, но уже не в хлам. И донатные шкурки подвезли.

 

Фаершторм хороший БР, но не сделал игру популярной. Интерфейс не исправили, он неудобен. Карту не обновляют. Фановые режимы не добавляют. Специфических наград и даже вменяемой прогрессии для режима нет. 

 

Грустно всё это. 

Сообщение 1 из 4 (730 просмотров)

Re: Поменялась, но мало. Впечатления от игры.

★★★★★ Expert
@voxman90 спасибо вам за здравое, без лишних эмоций и ругани, мнение.
Многие тут с вами согласятся, в том числе и я.
Меня тоже удивил новый режим операций, а отсутствие контента и общее отношение к игре, а так же схожая ситуация в Anthem, даже повлияло на мое психологическое состояние, погрузив меня в подобие игровой депрессии... В батлу я не заходил с конца прошлого года, начал играть вот только дня 3.
Сообщение 2 из 4 (688 просмотров)

Re: Поменялась, но мало. Впечатления от игры.

[ Изменено ]
Hero (Retired)

@voxman90  Спасибки за норм отзыв от фаната БФ (как чувствуется).

 

Про режим Операций в Battlefield 1 соглашусь, но больше всего там я люблю охоту на голубей.

 

Про Гранд Операции соглашусь, кроме пункта 3). Десант имет потенциал как интересный режим (день Операции), если его чуть доработать. Первое, что мне в голову пришло по изменению:
- давать 2-3 бомбы сразу 2-3м случайным подрывникам уже в самолётах;
- дать подрывникам немного больше здоровья (типо брони), но принудительно назначать им снаряжение, например пистолет, дубинка, дым,..
...

 

Да, много новых режимов, просто сделаны на скорую руку, ощущается, что нет продумывания нюансов и изюминок.
Конечно, более проработанные режимы всяко лучше любого хаоса на поле боя.

Да, повторяющиеся баги бесят...

 

Вы описали плохое будущее для игры, и такое может быть, но время ещё есть, трейлер будущего контента мне понравился... Я пока не теряю оптимизма...

 

"DICE не способна перенимать хорошее даже сама у себя."
Может, она и способна, но у неё пока не получается. Может, желая сделать что-то новое, характерное только для БФ5, они забывают про то, что было годного раньше. Но, может, поэкспериментировав они что-то да и сделают стоящего...

 

В конце концов это всего лишь игра, всего лишь одна из игр...

Сообщение 3 из 4 (671 просмотров)

Re: Поменялась, но мало. Впечатления от игры.

★ Guide

@Ancorig 

С Anthem получилось совсем нехорошо. Я присматривался к проекту, участвовал в открытом тесте (кажется, это позиционировалось как демо-версия, а не бета). Игра показалась мне концептуально интересной, но сырой, поэтому я решил подождать. И так и не дождался подходящего момента.

 

На презентации EA не выделили сегмента для Anthem, а незадолго до выставки убрали дорожную карту. 

 

И в этой ситуации не очень разумно обвинять игроков в собственных неудачах (откуда пошла мода на players blaming?).

 

У Star Wars Battlefront II был ещё более весёлый старт, но разработчики взялись за ум (может быть с подачи Disney) и стали взаимодействовать с сообществом. Они стали вносить изменения отталкиваясь от отзывов и пожеланий игроков: Геонозис, клонические войны, любимые герои, переработанный интерфейс и т.д. Не бог весть сколько контента, но это то, что просили.

 

И разработчики Anthem могли бы, для приличия, подкрутить шансы дропа и модификаторы, добавить интересные эффекты для экзотического оружия и т.д. Малой кровью приобрели бы какой-никакой кредит доверия.

 

@MADrag0n 

Потенциально, да. Но будут ли они его дорабатывать? Они Ju-52 всё грозились добавить. Добавили? В твиттере даже опрос проводили, в духе: "вы хотите больше техники или чтобы мы нарисовали Ju-52" (тем временем, модельку для Fireshtorm уже нарисовали DICE LA).

 

DICE Швеция запятнала себя тем, что можно назвать players blaming.

 

Конечно, DICE LA чуть больше доверия, чем DICE Швеция. Но и они люди подневольные. Перебросят на очередной проект и пиши пропало.

 

Скоро четвёртая глава Хода войны. Посмотрим, что она принесёт. 

Сообщение 4 из 4 (660 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети