ПОЛЕВЫЕ ЗАМЕТКИ: FUT CHAMPIONS WEEKEND LEAGUE

по EA_Archi
Ответить

Изначальное сообщение

ПОЛЕВЫЕ ЗАМЕТКИ: FUT CHAMPIONS WEEKEND LEAGUE

Community Manager (retired)

 

Этот материал рубрики «Полевые заметки» рассказывает обо всех изменениях в FUT Champions и Weekend League в FIFA 19 на PlayStation 4, Xbox One и ПК. Не забудьте также прочитать материал «Полевых заметок» о новом режиме FUT — Division Rivals. В FUT 19 вы будете по-другому проходить квалификацию, играть и учиться у лучших в FUT Champions.

ОБЗОР FUT CHAMPIONS

Разрабатывая FUT Champions Weekend League, мы преследовали определенные цели. Мы хотели, чтобы у лучших игроков в FUT появилась возможность бороться за лучшие награды в игре. Второй целью было определить лучших из лучших игроков FUT и пригласить их на киберспортивные турниры.

Эти цели остаются неизменными, а FUT Champions Weekend League в FIFA 19 ждут интересные изменения и дополнения.

КВАЛИФИКАЦИЯ В WEEKEND LEAGUE

Благодаря Division Rivals появилась возможность оптимизировать процесс квалификации в Weekend League. В рамках Division Rivals в FUT 19 будут присутствовать очки FUT Champions, благодаря которым каждый проведенный в Rivals матч будет на шаг приближать вас к квалификации в Weekend League. Количество получаемых в каждом матче очков FUT Champions будет зависеть от вашей игры и текущего дивизиона. Чем лучше вы играете, тем больше очков получаете. В каждом дивизионе действует собственный множитель очков FUT Champions, поэтому, чем выше ваш дивизион, тем быстрее вы будете набирать очки. В отличие от постоянного стресса ежедневных турниров на выбывание, новая система квалификации в Rivals предоставляет игрокам больше соревновательной свободы. Кроме того, за квалификационные игры вы сможете получать награды в рамках еженедельного соревнования Division Rivals.

Введение системы очков FUT Champions позволило сделать еще одно изменение — теперь вы можете определять, когда играть в Weekend League. После победы в ежедневном турнире на выбывание в FUT 18 вы сразу же попадали в Weekend League, которая начиналась в пятницу той же недели. С новой системой очков вы можете выбирать, когда хотите играть: набрав достаточное для квалификации количество очков, вы можете сразу же их использовать или приберечь их до начала той Weekend League, в которой вы захотите принять участие.

ПОВТОРНАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ В WEEKEND LEAGUE

Внедрение системы очков FUT Champions позволило нам изменить способ повторной квалификации в Weekend League. В прошлом январе мы уменьшили количество нужных для квалификации в Weekend League FUT 18 побед с 18 до 11.

В FUT 19 мы развили эту идею — теперь вы будете получать очки FUT Champions по итогам вашей игры в Weekend League. Теперь в наградах игрокам, набравшим 11 или более побед, будет содержаться необходимое для участия в следующей Weekend League количество очков. Кроме того, каждый уровень наград до 11 побед также будет содержать некоторое количество очков FUT Champions, приближающее вас к квалификации в новой Weekend League.

WEEKEND LEAGUE И DIVISION RIVALS

Division Rivals — это новый способ онлайн-игры в FUT 19; подробнее о новом режиме см. материал «Полевых заметок» о Rivals.

При создании Division Rivals важно было добиться синергии между Rivals и FUT Champions — эти режимы должны дополнять и сочетаться друг с другом. Одной из главных целей было добиться того, чтобы игра в Champions не ощущалась для игрока как тягостная необходимость по сравнению с Rivals и наоборот.

Так как в Weekend League игроку, скорее, будут противостоять более сильные соперники, было важно, чтобы на рейтинг мастерства, определяющий дивизион игрока в Rivals, не влияли результаты в Weekend League.

В результате матчи Weekend League, никак не сказываясь на рейтинге мастерства, увеличивают счет недели в Division Rivals и помогают улучшить положение игрока в еженедельном соревновании Rivals. Это значит, что каждая проведенная в Weekend League игра способствует получению наград не только в Weekend League, но и в Division Rivals.

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ИГР

С начала FUT Champions в FUT 19 вы сможете провести до 30 игр во время каждой Weekend League на PlayStation 4, Xbox One и ПК. Уменьшение общего количества игр позволяет достичь верного игрового баланса в FUT Champions: теперь лучшие игроки по-прежнему смогут бороться за лучшие награды каждые выходные, но будут тратить на матчи Weekend League на четверть меньше времени. В ближайшее время мы подробнее расскажем, что значат эти изменения для киберспортивной FIFA в FUT 19.

НАГРАДЫ

Количество игр, которые игрок может провести в каждой Weekend League на Playstation 4 и Xbox One, уменьшено с 40 до 30, в то же время награды для каждого уровня остались неизменными — таким образом, Weekend League по-прежнему остается местом, где можно получить лучшие награды в FUT. Увеличение общего количества игр FUT Champions на ПК с 25 до 30 впервые позволит игрокам получать в Weekend League награды того же уровня, что и на консолях.

Анонсируя FUT, мы представили возможность выбора игроков, благодаря которой вы получаете большую свободу в создании состава своей мечты. Еженедельный выбор игроков заменит ежемесячные подарочные наборы из FUT 18 — теперь вы сможете самостоятельно выбирать, каким игроком FUT Champions усилить свой состав.

После изменения правил квалификации, позволяющих игрокам выбирать, в какой Weekend League принимать участие, замена ежемесячных наград еженедельными напрашивалась сама собой: теперь игрок получит награды за выходные, в которые он играл на турнире, и ничего не потеряет в пропущенные выходные.

ПОДБОР СОПЕРНИКА

В прошлом подбор соперников в FUT Champions вызывал вопросы, поэтому мы решили подробнее объяснить принцип действия этой системы.

В FUT Champions важно, чтобы каждые выходные для игроков начинались с чистого листа. С этой целью мы ввели понятие «формы», которая является ключевым фактором при подборе соперника в каждой Weekend League.

Каждый игрок начинает выходные с нулевой формой, улучшая или ухудшая ее с каждой победой или поражением. Если перенести это на футбольную терминологию, результаты В/П/В/В/В будут означать форму +3. Игроки, имеющие схожую игровую форму, будут играть друг с другом.

В результате игроки с уровнем выше среднего быстро наберут форму в Weekend League (в которой уже принимают участие только очень хорошие игроки). Чем выше форма игрока, тем труднее для него становится турнир. Только лучшие из лучших могут стабильно обыгрывать игроков с хорошей формой и входить в элиту — список 100 лучших игроков.

Второй ключевой фактор подбора игрока — его местонахождение. Для обеспечения максимального качества игры соперники подбираются по географической близости к серверу, а также друг к другу.

CHAMPIONS CHANNEL

Champions Channel, впервые появившийся на PlayStation 4, Xbox One и ПК в FUT 18, в FUT 19 был улучшен — учиться у 100 лучших игроков FUT Champions станет удобнее. Одним из главных изменений Champions Channel стало отображение команд контроллера/геймпада — теперь во время просмотра и на повторах вы сможете видеть, какие кнопки нажимают лучшие игроки в той или иной ситуации. Кроме отображения кнопок мы добавили возможность пропускать остановки в игре во время повтора и перемещаться вперед или назад по шкале времени — вы можете полностью управлять повторами, которые хотите посмотреть.

 

Мы уверены, что Weekend League и FUT ждет очень интересное будущее, особенно с введением Division Rivals и новой системой квалификации. Нас ждет прекрасный год для онлайн-игры в FIFA 19.

— Тайлер Блэр и команда разработчиков FUT

Archi.png
Сообщение 1 из 1 (929 просмотров)

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА