Re: Очень быстро устал от игры.

по MADrag0n
Ответить

Изначальное сообщение

Очень быстро устал от игры.

★ Guide

Считаю, что разработчики целенаправленно "убили" Battlefield 1 из коммерческих соображений. И Battlefield 4 им не нужен был, хотя бы потому, что в него долго и много играли. 

BF1 могли бы поддерживать не один год. 

 

В BFV стрельба реализована лучше. И, наверное, это единственное достоинство игры по сравнению с прошлой частью.

 

BF1 очень динамичная игра, которая создаёт массу интересных игровых ситуаций. Да, она аркадная, казуальная.

Но у неё был свой уникальный во многих отношениях сеттинг. 

Её ядром был очень сильный режим Операций и Линии фронта.

Да и внутриигровые исторические заметки было интересно читать.

 

В BFV режим Операций затянутый и скучный.

Отсутствует глобальная карта, которая придаёт ощущение масштабности и значимости происходящему. 

Битва не может завершиться преждевременно. Она долгая.

В BF 1 было поступательное движение войск - от региона к региону. Так же была прозрачная система камбека - в виде Гигантов - ещё одна, как по мне, значимая и интересная особенность BF1. В BFV такую систему пытались внедрить "втихую", подкручивая скорость захвата целей (нормально? нет).

 

И проблема не только в том, как Операции реализованы - проблема в отсутствии динамики. Игроки не отхиливаются полностью, а аптечки не падают с убитых врагов (что, согласитесь, странно). Нехватка патронов ощущается менее остро, но тоже присутствует. Учитывая огромность некоторых карт и своеволие игроков - сквады размазываются по карте (взять ту же Хамаду в Операциях, во второй день которой, лично у меня, ни одна сторона не пересилила, потому что, как я подозреваю, все позасыпали от уныния).

Люди стараются сидеть в укрытиях - а точнее, в тёмных уголках, где их не очень хорошо видно. И стрелять в спины. 

 

Убивают так же быстро, как в каком-нибудь Call of Duty BO 3 (в четвёртом BO и то, по ощущениям, ТТК выше, чем в BFV - да и возможностей уйти от огня на больше - можно стрейфится, как минимум), но в BO3 ты тут же оказывался на спавне. Здесь же тебе предстоит вопить в ожидании медика и ещё определённое время подождать. 

На глобальной карте не видно врагов, потому приземлившись к товарищу, что? Правильно, тебя могут тут же убить.

 

 

Этот момент особый. Врагов практически не помечают, потому прилетать в спину может очень часто. У разведчиков есть сигнальный пистолет. Но его использую, похоже, только я. Да и то, снаряды заканчиваются мгновенно, а "подсвечивает" он недолго. 

Учитывая проблемы с видимостью (картинка местами вырвиглазная из-за контраста, баланса тёмного и светлого), отсутствие пометок для врагов - преступление. 

 

Итого: в этой игре слишком долго приходится ждать стычки - либо будучи раненым или мёртвым, либо сидя в засаде.

И это делает игру, как мне кажется, скучной.

 

Не говоря уже про баги. Уже в четвёртый раз за союзников слетает боец поддержки. Игру иногда намертво "зависает" на загрузочном экране. В фильтре не отображаются сервера Линии фронта. Трофей за флаги в Линии фронта не работает, потому что этот режим недавно поломали (в нём теперь отсутствует и часть интерфейса, так что там творится непойми что). Визуальные баги не так напрягают - вроде исчезновения обоймы или весело "колбасящихся" трупов противников.

 

Небольшим лучиком в тёмном царстве является Отрядный захват, который, пока что, доступен только временно. На небольших картах легче кооперироваться со своим отрядом, легче контролировать и предугадывать движения вражеской команды. Надеюсь, что этот режим оставят.

Сообщение 1 из 5 (636 просмотров)

Re: Очень быстро устал от игры.

★ Guide
И ещё несколько замечаний. Потрясающие непрозрачные метки целей и союзников, которые перекрывают видимость, из-за чего можно не заметить врага у трупа товарища. А точнее, заметить слишком поздно.

Вгоняющие в сон музыкальные темы - которые не попадают в тон происходящего от слова совсем.

И те же CC нельзя узнать после окончания матча, что очень важно, потому что они, до этого, неправильно начислялись. И очень легко упустить из виду такие вот "случайные" потери СС, если они не отображаются после игры. Не берусь утверждать, что это сделано намеренно или в силу крайнего безразличия к игрокам... просто не знаю, как это всё объяснить.
Сообщение 2 из 5 (608 просмотров)

Re: Очень быстро устал от игры.

★ Novice

Еще быстрее устал, когда, как первые подснежники, начали появляться мамкины тащеры(с читами) и начали "нагибать и фармить" 

Товарищам из PB -   fry in hell !

Сообщение 3 из 5 (582 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Очень быстро устал от игры.

★★★★★ Expert
Ну да, читеров очень много.(нет)
Сообщение 4 из 5 (566 просмотров)

Re: Очень быстро устал от игры.

[ Изменено ]
Hero (Retired)

@voxman90 Да, тоже быстро ощутил недостаток контэнта, но если всё, что обещали сделают, то будет всё норм... Нехватка же патронов и аптечек - это так и задумывалось, а реализация - это уже другой вопрос... Подкручивание скорости захвата и рэспавна техники - это конечно многих огорчило, тем более, так по тихому...

Всё же я надеюсь, что весь контэнт сделают, всё допилят, пропатчат и будет норм. Поэтому, кто сейчас подустал, кому поднадоело - играйте по минимуму и ждите улучшений...

 

@Caruzo82  PB последний раз был в бф хардлайн, далее - только FairFight...

Сообщение 5 из 5 (555 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети