Назначение клавиш в игре

по DiyasQaa
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Назначение клавиш в игре

★★★★ Novice

кто решил прроблему эту? подскажите как сделали? 

 

Сообщение 21 из 27 (3 191 просмотров)

Re: Назначение клавиш в игре

★★★ Newbie

Я все гонки играю на доп. клаве. В этой версии NFS перенастроить управление на эти клавиши невозможно, якобы они используются в меню. Очень печально, придется эту версию NFS пропустить или ждать когда сделают патч и можно будет назначать управление на Numpad.

Сообщение 22 из 27 (3 082 просмотров)

Re: Назначение клавиш в игре

★★★ Newbie
@Andros_Earth Так это что, такой дикий баг!!?? Как в чат написать на укороченной клаве? Как задания посмотреть?
Сообщение 23 из 27 (2 841 просмотров)

Re: Назначение клавиш в игре

★★★ Newbie

Довольно много потратил времени что бы найти решение. В итоге нашел только на англоязычных сайтах.


0. Вспоминаем EA добрым словом.

1. Скачиваем AutoHotkey

2. Создаем текстовый файл

3. Вставляем туда скрипт:

WinWait, ahk_exe TS4_x64.exe ; - Здесь меняем имя процесса в котором меняем клавиши
WinWaitClose, ahk_exe TS4_x64.exe ; - Так же тут
ExitApp ; - Эта строчка закрывает скрипт когда выходим из игры

#IfWinActive ahk_exe TS4_x64.exe ; - И тут
#InputLevel 1
XButton1::PgDn ; - Назначаем клавиши, в данном случае боковые клавиши мышки вместо прокрутки страниц
XButton2::PgUp ; - Слева кнопка на которую меняем, справа от :: та что хотели изменить
#if GetKeyState("Shift") ; - Далее меняются клавишы только когда зажат шифт, так же может быть "Alt","Ctrl"
WheelDown::End
WheelUp::Home

#IfWinActive ; - Это нужно что бы клавишы переназначались только в окне игры
#InputLevel 0

 

;Полный список клавиш можно найти здесь - https://www.autohotkey.com/docs/KeyList.htm

 

4. Сохраняем документ с расширением .ahk

5. Запускаем

 

Можно .ahk переделать в .exe и запускать без autohotkey'я

 

Сообщение 24 из 27 (9 007 просмотров)

Re: Назначение клавиш в игре

★★★ Novice

Привет! Вообще, кстати, проблема довольно не приятная и коснулась чуть ли не всех! В моем случае только, Я хотел бы:
- Изменить "Е" англ* (Начать событие) на "F" - потому что уже привык, как в "NFS15\16"* (2015 на PC \ 2016 на Консолях) ездить (Влево \ Вправо Руль = Q \ E) а (Газ \ Тормоз = NUM0 \ NUM9) СЮДА же Я переназначил бы, но УЖЕ в самой игре: с "A" на "Q" - поворот руля влево! А, прогой снова: "D"::"E"

Благо с разгоном \ тормозом проблем нет - клавиши "мои" назначаются))))! Твоя программа, AutoHotkey, точно может помочь??? И я верно понял, что скрипт примерно должен выглядеть так* (Инструкции какой-либо по использованию этой проги я не нашел(( + Ты наверняка слышал, что большинство, если не все сейчас стали пользоваться модификацией "Project UNITE"... Можно ли твой способ использовать еще и вместе с Юнайтом...)

WinWait, ahk_exe NFSHeat.exe ;
WinWaitClose, ahk_exe NFSHeat.exe ;
ExitApp ;

#IfWinActive ahk_exe NFSHeat.exe ;
#InputLevel 1
F::E ;
E::D ;

#IfWinActive ;
#InputLevel 0

Сообщение 25 из 27 (2 224 просмотров)

Re: Назначение клавиш в игре

★★★ Newbie
@Maximim9330 #InputLevel 1
A::NumpadLeft ;
D::NumpadRight ;
W::NumpadUp ;
S::NumpadDown ;
#if GetKeyState("Shift")
#InputLevel 0

Готовый ахк скрипт написал, работает отлично. При зажатии шифт меняет wasd на клавиши нампада
Сообщение 26 из 27 (2 007 просмотров)
0 баллов

Re: Назначение клавиш в игре

★★★★ Apprentice

Мне уже очень смешно от тово што в этой новой модификации о которой много положительных отзывов незделали переназначение клавиш  она впечетляет точно 😆 Я бы просто купил гемпад для пк чем искал какието скрипты и запускал стороние проги (гемпад и в других играх пригодица)

Сообщение 27 из 27 (1 964 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети