NFS: Heat. Отзыв спустя 15 лет.

по VegaOGame
Ответить

Изначальное сообщение

NFS: Heat. Отзыв спустя 15 лет.

[ Изменено ]
★★ Novice

Последним NFS, который я покупал был Most Wanted, хотя так же не мало играл в Carbon, Shift 1-2, Undercover, Underground 1-2 и Hot Pursuit 2010, хотя начал свое знакомство с серией еще с актуальной в топ время NFS 2 в 1999г. Для меня NFS всегда был беззаговорочным королем жанра и эту серию я искренне любил, подходя к каждой части с позитива и прощая мелкие огрехи. И вот, я, старый геймер, спустя много лет решил посмотреть, что же происходит с серией сегодня, в юбилейной 25й части, тем более подвернулась такая возможность. Понимаю, что это прочтет от силы пара человек, но, скорее я пишу для себя, ибо во мне кипит так много эмоций, что я просто не могу иначе. Если бы мне нужно было бы в одном предложении описать это, я бы сказал: "Лучшие специалисты в своем деле собрались, чтобы сделать настолько ужасную игру, насколько это вообще возможно и это им удалось просто неимоверно хорошо." Поправка. Если вы покупаете NFS Heat только ради того, что бы за пару часов соло пройти и забыть навсегда, тогда это еще игра на 6-7 из 10, но для тех, кто хочет немного "пожить" в этой игре, EA и Ghost Games, сделали все, чтобы вы не шатались на их серверах, которые, между прочим, стоят денег. Игры - мое основное хобби и я, уже большой дядька, опробовал огромное их количество. Сетевой режим в Heat настолько плох, что удалился от худших, что я до этого видел, игр на расстояние, примерно как между краями вселенной, заставляя мой мозг сводить от бескрайней тупости людей, которые все это "продумывали". Вы знаете хоть одну игру в МИРЕ, в которой сложнее будет собраться на гонку\матч\катку? В которой НЕЛЬЗЯ обмениваться вменяемыми рукописными сообщениями? В которой НЕЛЬЗЯ собраться с людьми по интересам (дрифт\оффроад\трассы\ночь)? Выплюнув на сервер, с разделением на гараж\день\ночь, 16 человек, игра не предоставляет никаких инструментов для объединения с игроками, как буд-то издеваясь, предлагая только вызвать всех доступных людей на гонку и томиться минуту в ожидании что кто-то согласится. Ну, рейсинг же, динамика! Есть вообще такие, кто хоть раз умудрялся попасть в гонку, где участвовало 8+ живых игроков? А если хочется проехать трассу без ботов, чтобы объективно сравнить пару любимых машин? Добавить траффик, количество кругов? Социальная часть, в 2020!!! году, когда в некоторых играх есть даже свои криптовалюты, настолько ужасна, что даже выпускник 9 класса, сделав подобную работу по информатике получил бы в лучшем случае 3. Никаких внутриигровых сообщений. Никаких отмен заявок во всякие команды, никакого взаимодействия в "команде". По функционалу игра уступает разве что оригинальному тетрису. Даже язык в самой игре переключить нельзя - с каким запустили, такой и будет. Нельзя выбрать избранные машины, которые будут первыми появляться в списке при выборе перед гонкой, извольте листать хоть в конец, если она там. При прохождении на 100% должен был открыться контент (радужное нитро и черный дым). Баг, ничего не открылось, поддержка ничего не делает. Особое недоумение у меня вызывает нежелание сделать вид из кабины. В NFS Shift из кабины до сих пор отличный вид, но нет, это же лишние деньги на разработку, это пусть Microsoft c Ubisoft сорят деньгами в своих гонках. В игре так же маловато машин. Да, в NFS традиционно их немного, но они качественнее проработаны, чем у конкурентов, но, давайте вырежем все рестайлинги M3, все вариации 911, кучи версий Lambo и McLaren - это уже минус треть машин. Я уж не буду вдаваться в такие нюансы, что по мнению разработчиков, Nissan GT-R в любом тюнинге проиграет 80% машин в игре. Это же аркада, почему бы не сделать из самого востребованного в мире тюнеров авто - коляску для инвалидов с чугунным рулем, а набирающую 420+км\ч Reger'у урезать до 380 в угоду балансу? И не забудьте, даже если вы обладатель Hi-End PC, задержаться в гараже, пока прогрузится весь ваш винил, а то если выйти в город - то так и будете кататься с не прогруженной мазней. Да, в игре очень хороший звук (мотор, выхлоп, эффекты), превосходит ту же Forza и The Crew, да, картинка конкурентная, визуально игра приятна, но это все достоинства. Все. Казалось бы - сделайте все остальное НЕ ужасным и нормальная игра будет. Но даже с большим трудом не получится придумать AAA игре за 4000 рублей худшие решения по онлайну и социальной связи внутри игры, чем они это сделали в итоге. Т.к. для меня и знакомство с, простите за нецензурную лексику... "Origin", стало первым, не могу не отметить и эту поделку извращенца. После нескольких лет в Steam и Battlenet, удивлению не было предела, как вообще можно заставлять игроков страдать, пользуясь этим убожеством. Еще ни одну программу за все время пользования компьютером я столько раз не перезапускал, сколько этот Origin. Постоянные зависания, критические ошибки, обычное обновление около получаса, ужасно тормозная работа (9900k + RTX2080TI). Не один год я так или иначе ловил новости о том, как плох очередной NFS и сама платформа Origin, видел оценки и знаете, они не заслуживают таких низких оценок. Они должны всей массовой культурой порицаться хуже Fallout 76 и приводиться в пример как худшее творение в истории игровой индустрии в принципе. Пытаясь насладиться в этой игре авто и звуком я испытал такое количество неприятных эмоций, сколько мне не давали за мои 30 лет все игры вместе взятые. Никогда не был "хейтером" чего либо в принципе. Даже Heat я купил вопреки негативным мнениям и признаться, не ожидал что что-то вообще возможно сделать настолько плохо. Да, EA Games получили в этой маленькой локальной истории деньги от одного из многих потребителей, поймав на крючок некогда легендарного названия Need For Speed, видимо только за счет этого компания и существует, но лично я, получив настолько негативный опыт, теперь под глубочайшим впечатлением от увиденного убожества буду прямо таки транслировать свое мнение во все доступные ресурсы и головы. Игровая компания, делающая такое убожество просто обязана подохнуть всем жадным и бездарным конкурентам в пример, навсегда оставшись именем-нарицательным того, как делать НЕ НАДО. И не забудьте, данный сервер скоро будет отключен. Выйдите в лобби и снова нажмите "играть онлайн".

Сообщение 1 из 5 (765 просмотров)

Re: NFS: Heat. Отзыв спустя 15 лет.

@VegaOGame 

Если первый отзыв я пропустил, то на этот не сдержался.

Не согласен!

Если про сетевой режим и можно что то сказать, хотя лично я не считаю НфС онлайновой игрой по типу шутеров, то по синглу и производительности претензии необоснованные.

Есть люди, у которых Ориджин зависает и перегружается реже, чем те же Стим и Юплей. Отсюда выходят и другие проблемы, по типу долгой загрузки и зависаний. Всё это зависит от прямоты рук пользователей. Топ железо не даёт гарантий стабильной работы, как и топ машина не даёт гарантий победы. От гонщика тоже кое что зависит.

Жаль, конечно, что ты не смог получить того удовольствия от игры, которое получаю я. как пишут в разделе фифа - Ждём следующую часть и надеемся на лучшее.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 2 из 5 (729 просмотров)

Re: NFS: Heat. Отзыв спустя 15 лет.

[ Изменено ]
★★ Novice

Я еще забыл сказать что этот ориджин бывает крашится прямо во время гонки и сворачивает игру. Железо я привел к тому, что оно не является слабым звеном, а что касается "рук пользователя", я активный юзер всего и вся уже 30 лет, работаю в той же сфере. Игры и их сопутствующие приложения всегда работают у меня дома в штатном режиме и вот этот самый ориджин (я не могу эту поделку называть по -другому) худшая программа, которая стояла у меня на компьютере. Даже беты различных программ не ведут себя так. Ее как-будто заказали у злостных конкурентов, которые всеми силами пытались сделать ее максимально убогой и глючной.

Что касается "Есть люди, у которых Ориджин зависает и перегружается реже, чем те же Стим и Юплей." - Есть люди, которые видели снежного человека, а есть все остальные. У всех остальных Стим и Бнет работает ГОДАМИ и да, бывают крит ошибки с перезапуском, последняя такая лично у меня была больше года назад.

 

Как я уже сказал, решения в самой игре и эта платформа оставили меня под таким глубоким впечатлением, что я не то, что не могу это дер**о советовать, я просто чувствую что обязан предостеречь любого, чтобы они сберегли нервы, деньги и время.

Сообщение 3 из 5 (698 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: NFS: Heat. Отзыв спустя 15 лет.

@VegaOGame 

По-твоему люди, у которых Ориджин ГОДАМИ работает без проблем, это те же люди, что рассказывают о снежном человеке и т.п.? Или они настолько редки? Тебе стоит пересмотреть свои взгляды и знания. Потому что эти люди существуют.

Я серьёзно не понимаю, как можно испытывать проблемы с разными клиентами. У меня это программы, которые по сути работают в фоновом режиме, как какой-нибудь гаджет погоды. Я даже не замечаю их.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 4 из 5 (686 просмотров)

Re: NFS: Heat. Отзыв спустя 15 лет.

★★ Novice
@Andros_Earth Ну вот о том и речь, что с "разными клиентами", играми и виртуалками, на которых у меня тоже клиенты, игры и даже боты - от всего этого вместе взятого за последний год меньше глюков, чем от этого ориджина за неделю, а так же задолго до того, как сам попробовал эту... "платформу", не раз слышал что она очень убога и глючна, просто я себе даже представить не мог насколько. Там даже когда сообщение бывает пишешь, текст отображается с задержкой в 10-20 секунд, нажимаешь зеленую галочку чтобы принять человека в друзья, а она не реагирует. Критических ошибок за неделю не меньше 10 было.
Сообщение 5 из 5 (679 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети