Re: Клавиатура и мышь под игру

по echinococ
Ответить

Изначальное сообщение

Клавиатура и мышь под игру

★★★★★ Apprentice

Подскажите клавиатуру и мышь в которых можно было бы настроить управление под каждого героя (бинды какие-нибудь). Очень выбешивает постоянно по несколько раз за игру менять управление героям (горячие клавиши на способности).

Сообщение 1 из 11 (783 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Клавиатура и мышь под игру

★★★★ Pro
Такой клавиатуры, чтобы настроить под каждого героя именно для этой игры. не существует. Но есть много клавиатур и мышей, для которых есть фирменный софт с поддержкой макросов. К примеру в клавиатурах и мышах от фирмы Razer есть подобное. Другой вопрос как это воспримет игра, будут ли в ней правильно работать макросы и привязки кнопок. Тут только экспериментально проверять.
Сообщение 2 из 11 (771 просмотров)

Re: Клавиатура и мышь под игру

★★★★★ Apprentice

ну например на моей мышке logitech есть какая-то интеграция с играми, там всё слишком сложно, но вроде как мои дрова даже знают про абилки игры.

Сообщение 3 из 11 (762 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Клавиатура и мышь под игру

★★★★★ Apprentice
@NOOB_7563 вообще не понял смысла вопроса, нафига менять управление каждому герою, если всего три способности рывки, перекаты, удары, блок. Что такое бинды? какой смысл последнего предложения.
Сообщение 4 из 11 (735 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Клавиатура и мышь под игру

★★★★ Pro
@HanzBrumberfurt Ну это ж не я спрашивал.

Бинды это специальные команды, которые реализуются с помощью фирменного софта для клавомыши от производителя данных устройств. Они позволяют с помощью нажатия всего одной кнопки дать понять игре как будто вы нажали последовательность кнопок. Это бывает полезно в играх, где надо нажимать одновременно несколько кнопок для какого-либо действия.
Сообщение 5 из 11 (730 просмотров)

Re: Клавиатура и мышь под игру

★★★★★ Apprentice
@NOOB_7563 короче проблемы однокнопочных, уже презираю такую систему и ненавижу.
Сообщение 6 из 11 (728 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Клавиатура и мышь под игру

★★★★★ Apprentice

Нет, речь шла не о макросах (два действия одной кнопкой), а о разных настройках клавиатуры под разного персонажа. В том-то и дело что способностей не очень много, но хочется что бы один были всегда на ту же кнопку, а они у почему-то у всех разные, например, у мола телекинез на одну кнопку, у вейдера на другую, у оби-вана на 3ю, мне это очень не удобно и приходиться каждый раз менять управление.

Сообщение 7 из 11 (696 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Клавиатура и мышь под игру

★★★★★ Apprentice
@echinococ Честно говоря не представляю как это может быть проблемой, это все равно что сказать что на танке сепаратистов ракеты пуляються одной кнопкой, а за республиканцев другой, кагбэ и что? возьмем к примеру гривуса, он вообще без Силы, как вы тогда воспринимаете расположение кнопок на его способности с тем же расположением у Хана Соло? Вы видите героя вы уже интуитивно должны знать какая кнопка что делает, а не пилить толчки всех форсюзеров под одну кнопку.
Сообщение 8 из 11 (672 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Клавиатура и мышь под игру

★★★★★ Apprentice

Я не играю за Гривуса. Как раз когда герои различаются, то такой проблемы нет. Но когда герои похожие, то удобно когда похожие способности на одной кнопке. Вам было бы удобно играть если у энакена атака мечом была бы на ЛКМ, блок на ПКМ, а у Оби Вана - наоборот? Мне - нет. тут похожая история, но с абилками. Более того, бывают ситуации когда просто определённая абилка удобнее на конкретную кнопку, т.е. какими-то нужно целиться, какими-то на ходу использовать и тп. Например рывки мне удобнее использовать на доп. кнопку мыши, так как клавиатура сковывает в движении, но у Йоды рывок на одну кнопку, а у Мола на другую.

Сообщение 9 из 11 (665 просмотров)

Re: Клавиатура и мышь под игру

★★★★★ Apprentice
@echinococ Кто ж вам так кнопки основных движений перетасовал, не иначе как робота компьютерных гремлинов,
Сообщение 10 из 11 (569 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети