Re: Игра полна недостатков.

по Drunken_Cheater
Ответить

Изначальное сообщение

Игра полна недостатков.

[ Изменено ]
★ Guide

Добрый день.

 

Купил игру в декабре, но приобщиться решил только сейчас. Даже решил пересмотреть киноэпопею под это дело. 

Хотелось бы обсудить несколько моментов, которые меня несколько смутили. Может дело в том, что только приступаю к игре, либо же это недоработки и слабые места. Приступим.

 

Платформа: PS4 Pro, FullHD 1080p телевизор (т.е. имеет место суперсэмплинг и картинка получается достаточно резкой).

 

1. Визуальная составляющая, как по мне, уступает первой части (в отношении гармоничности картинки). Герои не так уж похожи на самих себя, если, например, сравнивать Люка из первой части и Люка из второй. Такое чувство, что в них просто "меньше полигонов", лица несколько смазаны. Сама картинка достаточно резкая (за счёт суперсэмплинга), но именно это и бросается в глаза. Красиво, но ощущение нехватки чего-то... может качество теней ниже, может их нет там, где они должны быть. 

 

2. Большая каша с героями и эпохами. На каждую эпоху хватило бы своих героев, некоторые запросто могли бы получить свои воплощения сразу в двух, как, например Энакин Скайуокер\Дарт Вейдер, молодой Оби-Ван Кеноби\пожилой Оби-Ван Кеноби, Джанго Фетт\Боба Фетт и т.д. На каждую эпоху хватило бы за глаза. Это в отношении сценариев Галактической битвы, Герои против Злодеев другое дело, там это допустимо. 

И раз уж у нас общий ростер героев... то к чему столько из третьей трилогии? Иден Версио, Финн (вот честно, заменил любого бы из них на генерала Гривуса или Уилхуффа Таркина, да хоть героям из спинн-оффа).

В общем, разделение по эпохам попросту не проработано. Существенная часть масштабнейших сражений ещё не реализована (и будет ли, учитывая, что изменился профиль монетизации игры). Техника, оружие и т.к. 

 

3. Бои стали, как будто бы, короче. Таково первое впечатление, может проблема в матчмейкинге, но достаточно часто одна команда легко пересиливает другую ещё на первых этапах или же та прёт напролом до победного конца. 

А карты стали более замкнутыми (меньше открытых простреливаемых пространств). Не знаю, таково первое впечатление после игры за снайпера. Развернуться особо негде, а снайперская винтовка (sic) не даёт преимущество на дальних дистанциях даже перед бластером офицера. 

 

4. Враги толще. Время для убийства, как кажется, выросло. Из снайперской винтовки приходится высаживать до трёх выстрелов в голову. Не погеройствуешь как в первой части... существенная часть игроков сидит по углам, как в каком-нибудь CoD'е. Может проблема в отсутствии более крутых карточек (есть стартовые), не знаю даже, может в наличии крутых карточек у соперников (на толщину и пр.).

 

5. Лаги. Сразу же столкнулся с невозможностью прогрессии в карьере, т.к. не выпадает награда за пройденные этапы (за некоторые). Просмотрел форум - у тысяч такая же. Конечно, это не совсем об игре, но поддержка - существенная часть успеха и качества продукта. Тут с этим кисло, ибо такая проблема уже наблюдалась... Я не могу получить часть запчастей и кредитов, не знаю, смогу ли и вообще, стоит ли продолжать играть сейчас (ведь и за следующий этап можно не получить награду). 

 

6. Ливы в режимах с малым количеством игроков. Тут и добавить нечего. Видимо, за это не наказываю игроков. Спортивного интереса это не добавляет.

 

Сообщение 1 из 6 (414 просмотров)

Re: Игра полна недостатков.

★ Guide

7. Обсуждать сюжетную кампанию не хочется, ибо не пройдена. Пока что можно сказать, что она есть. И не более того.

 

8. Система прокачки так же оставляет желать лучшего. Не то, чтобы она совсем уж несостоятельна, но затачивалась она под определённый способ монетизации. И это не нормально, ребята. Не так важно, влияют ли карточки на баланс, важно что сама система развития персонажа через лутбоксы весьма ущербна и просто паразитирует на человеческом азарте и плохом интуитивном понимании вероятностей (что зафиксированный исследователями факт).

 

Итого: лаги мешающие нормальной прогрессии, неудачная модель монетизации и как следствие - отток игроков, а тех кто остался компанует не самым оптимальным образом, что влияет на напряженность и баланс матчей в худшую сторону, приводит к массовым (и не очень) ливам игроков из матчей, что делает их ещё менее интересными.

Контент смешан в кучу, нет полноценного разделения по трилогиям, достаточно много внимания уделено новой трилогии, спин-офф, как кажется, прошёл мимо кассы. И т.д. и т.п. Недостатки можно перечислять долго (да и не всё это недостатки, кое-что особенности именно этой номерной части игры).

 

Среди достоинств, пожалуй, то, что у игры есть потенциал. Она может развиваться в любую сторону, но, подозреваю, не будет развиваться ни в какую (платных же DLC теперь нет, с чего бы это разработчикам активно развивать не самую успешную игру?). Можно было бы оперативно пофиксить уже как несколько месяцев известные баги с прогрессией, добавить героев, сражения, оружие, технику, что-нибудь вроде Исторического режима, где герои действительно строго ограничены эпохой, добавить полноценную кастомизацию игроков. Ах, да, в первой части более продвинутые настройки внешнего вида... Это вообще законно? Ещё один жирный минус, под номером 9.

 

Система автосквадов неплоха, хотя стоило бы усилить степень возможного взаимодействия и толка от них. В том числе, закрепляя существующие, т.к. время жизни в некоторых играх стремится практически к нулю.

 

Визуально игра хороша, конечно, хорошо оптимизирована для консолей. Есть поддержка Pro и улучшения для fullHD мониторов в 1080р.

 

Конечно, т.к. я сразу же столкнулся с проблемами в игре, то моё мнение несколько предвзято. В карьере около пяти наград, которые я не могу получить из-за бага. В том числе, некоторые стартовые наборы для классов. К тому же, я не прокачан, т.к. сложно судить, насколько прокачка влияет или не влияет на характер игры. Уверен, если я в чём-то заблуждаюсь, то меня поправят. Может что посоветуют (по делу) и объяснят нюансы.

Сообщение 2 из 6 (409 просмотров)

Re: Игра полна недостатков.

★ Guide

Добавлю кое-что после прохождения компании и после дня игры. 

 

Что реализовано приятно - космические сражения. Наверное, один из лучших аспектов игры. Играть, в отличии от части первой, в этот режим интересно и более осмысленно. Заметного дисбаланса из-за карточек не возникает, да и из-за наличия кораблей-героев.

 

Сюжетка средняя и достаточно короткая. Персонажи не раздражают, хотя в происходящем мало логики и много картона. Но если брать ту же Седьмую часть киноэпопеи, то там подобных перлов не меньше. Иден Версио не слишком интересна в качестве героя (так уж получилось), но было бы странно не выводить её в списке доступных. 

 

Финн тоже весьма сомнительно выглядит в качестве героя (в геймплейном плане). Вообще, в режиме с героями есть заметный перекос в матчмейкинге. Не та ли эта система, которая должна побуждать игроков покупать сундуки и пр.? Иногда попадается "фиолетовый" герой и часть из команды попросту покидает матч. Но в целом режим играбельный, местами забавный.

 

Карт немало, на самом деле, на это -- учитывая, что игра на старте, жаловаться было бы глупо. А будет ещё -- это неплохо. Обещали и кастомизацию подвезти. Хотелось бы, чтобы развивали именно эту часть, а не клепали третью. (Что ожидаемо...)

 

Закрыл много чего в Карьере и часть наград попросту невозможно забрать -- это мешает прогрессировать. И таких уже 10 штук в карьере. ЕА же молчит и на форуме, и в твиттере, оставляя чуть ли не издевательские комментарии. Зачем? Обиделись на игровое сообщество? Те, кто остались, ну уж очень лояльны, а отношение достаточно странное. О проблеме уже тысячи записей (не гиперболизирую) в соответствующем разделе... а никакого заметного официального заявления о сроках и работе над проблемой до сих пор нет. Из этого видно отношение к игрокам.

 

Есть ещё несколько издателей, которые иногда ведут себя подобным образом. А есть хорошие издатели, вроде Метелицы, где общение с сообществом игроков полноценной и до определённой степени открытое.

Сообщение 3 из 6 (375 просмотров)

Re: Игра полна недостатков.

Community Manager (retired)

Добрый день @voxman90

 

Всегда приятно получать подобные, детальные и конкретные, отзывы об игре.  Понимаешь, что игрокам не безразлична судьба проекта. Проблему с достижениями уже исправили, а над балансом продолжаем работать. И такие отзывы, как ваш - ключевой элемент этой работы. 

 

Спасибо!

Archi.png
Сообщение 4 из 6 (338 просмотров)

Re: Игра полна недостатков.

[ Изменено ]
★ Guide

Да, это были мои первые впечатления, сейчас о некоторых вещах мнение изменилось и чуть позже я это так же тезисно (скорее по пунктам, уж очень размашисто для тезисов) изложу. Вероятно, в этой теме или создав другую.

А ещё пересмотрел трилогию (I, II, III эпизоды), посмотрел, наконец, "Изгой-один" и VII-VIII эпизод. На очереди оригинальная трилогия. Тоже повлияло на восприятие некоторых моментов. И игровой опыт приумножился. 

Сообщение 5 из 6 (326 просмотров)

Re: Игра полна недостатков.

★★★★★ Apprentice

Игра бы зашла, если бы, избавились от кучи фризов и багов. 

Сообщение 6 из 6 (291 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети