Хотели бы вы "альтернативные" способности у персонажей?

по FISHEREVANDS
Ответить

Изначальное сообщение

Хотели бы вы "альтернативные" способности у персонажей?

[ Изменено ]
★ Apprentice

Хотели бы вы "альтернативные" способности у персонажей с возможностью выбора перед боем? Например выбрал легенду а после и способность (ваш выбор виден союзникам).

Вот мой примеры.

Рейф: Вместо фазового перехода, вы в фазовом состояний перемещаетесь по прямой траекторий (со скоростью прохода через портал) в направлений вашего взгляда на расстояние сопоставимое с пройденным в фазе (тоже по прямой). 

Минус: Нельзя менять направление при (назовём абилку) "фазовом скачке". Плюс: Быстро убежать либо напасть в любом направлений (по горизонтали/вертикали).

Бладхаунд (вариант 1): Вместо сканирования видимости врагов некоторое время и все их перемещения, вы определите где враг находился во время скана и какая на нем броня с количеством здоровья.

Минус: Нет информаций о передвижениях врага после сканирования. Плюс: Видно насколько враг поврежден/опасен, и собственно решать (атаковать/перегруппироваться).

Бладхаунд (вариант 2):Вместо сканирования видимости врагов некоторое время и все их перемещения, вы выпускаете ворона. Через определенное время (5-10 секунд, тестить) ворон возвращается и на карте, либо просто метками на экране, отображаются все враги в радиусе как у дрона Крипто. Во время ультимейта, ворон будет каждые 3 секунды отображать метки врагов в радиусе стандартного сканирования.

Минусы: не мгновенное сканирование, известны только позиций врагов. Плюсы: большая площадь покрытия, без уведомления врага что он просканирован.

Бангалор: Для ней не придумал (пишите предложения).

Гибралтар: Вместо купола, вы кидает большой барьер (формой как у дрона Лайфлайн) через который можно стрелять (как через барьер Рампарт без увеличения урона при стрельбе). При прохождений врага через барьер ему нанесется урон (как у Ватсон). У барьера есть определенное количество хп (его можно разрушить).

Минусы: защита только на 120 градусов, барьер можно уничтожить. Плюс: через него можно стрелять. Замедление врагов.

Лайфлайн: Вместо лечащего дрона, вы прикрепляете дрона к  определенному союзнику, он будет лечить только его не зависимо от того куда он движется (дрон как-бы прилепляется).

Минус: Лечит только одного союзника. Плюс: Не нужно стоять на одной точке рядом с дроном. (Количество/время/скорость и откат лечения балансить после тестов).

Мираж (вариант 1): Вместо приманки, вы становитесь невидимым на определенное время. Урон по вам или агрессия с вашей стороны прерывает невидимость. Использование аптечки/батарей так-же снимает невидимость.

Минус: Не забомбузлиш.... Плюс: Спасение в крайней ситуаций.

Мираж (вариант 2): Вместо "обычной" приманки, вы выпускаете приманку которую нельзя взять под контроль и при достижений крайней точки её движения она исчезает. При этом обнаружив врага, в определенном радиусе, она продолжая движение начинает стрелять без нанесения урона врагу (как любой бот). Имеет 1 хп.

Минусы: Пропадает с одного попадания (1 хп), пропадает достигнув назначенной точки, нельзя управлять. Плюсы: Враг дольше будет выбирать в кого стрелять, обнаружение врага посредством выстрелов приманки (запустил в здание и смотришь, будет стрелять или нет).

Октейн: Вместо "скорости", вы будете выше прыгать во время действия способности (но не как на батуте).

Минус: Собственно не будет увеличения скорости. Плюсы: Легче позиционирование (перемещение) в местах с возвышенностями, некоторым игрокам труднее попасть в такую мишень.

Патфайндер: Предложения?

Лоба: Вместо обычного телепорта, вы можете оставить телепортирующий браслет на земле и вернутся к нему в любое время (подобно тотему смерти Ревенанта). Время существования и расстояние от браслета ограничены (расстояние я думаю можно взять как у дрона Крипто).

Минус: нельзя кидать браслет. Плюсы: побег в сложной ситуаций в безопасное место (заранее приготовленное перед боем), быстрое перемещение при лутаний/подборе баннера не в кольце.

Каустик (вариант 1): Вместо "обычной" ловушки в газом, вы кидаете прототип ловушки (как на одном из баннеров). Она наносит больше урона, либо сильнее замедляет. "Ловушка прототип" действует меньше времени, количество 4 или 3 (тестить баланс), её можно уничтожить даже после активаций (хп сделать чуть меньше чем у НЬЮТа).

Минусы: меньше активирована, можно уничтожить, меньше количество уже размещенных ловушек. Плюсы: больше урон, сильнее замедление.

Каустик (вариант 2): Вместо "обычной" ловушки в газом, вы кидаете ловушку которая не раскрывается. на полу остается только основание ловушки. При приближений врага ловушка быстро раскрывается выпуская газ. Можно уничтожить после активаций. Количество ловушек суммируются в уроне, максимум 3 (тестить баланс).

Минусы: нельзя подпирать двери, ловушку можно уничтожить. Плюсы: эффект внезапности, до активаций видно только основание ловушки, урон суммируется.

Крипто: Вместо "летающего" дрона, вы выпускаете "наземный" дрон (в виде того-же уменьшенного "Трезубца"), Дрон имеет повышенную прочность, может передвигаться по стенам и потолку, совершать короткое ускорение и прыжок, нет звуков когда не двигается.

Минусы: мы больше не летаем, меньше манёвренность, больше габариты (легче подстрелить). Плюсы: больше живучесть (во время боя меньше переживать что его уничтожат), нет звука полета, (при перемещений есть) забрался на потолок/стену и сидит тихо, сложнее обнаружить когда не движется.

Ваттсон: Вместо "обычных" барьеров, вы устанавливаете барьеры которые активируются при приближений врага, замедляя сильнее чес стандартные но без урона (тестить). Основа (модель) секций барьеров чуть больше чем у стандартных.

Минусы: легче уничтожить (больше хитбокс), не наносят урон. Плюсы: эффект внезапности, не активны когда рядом нет врагов, сильнее замедление.

Ревенант (вариант1): Вместо немоты, вы кидаете оглушение (эффект как от ульты Бангалор, время и силу оглушения нужно тестировать)

Минус: нет немоты. Плюс: есть оглушение (что еще добавить)...

Ревенант (вариант2): Вместо немоты, вы можете провести 1 усиленный удар буквально пронзающий ваших врагов нанося 75% урона по броне и 30% здоровью. Удар заряжается 2 секунды. перезаряжается не меньше 20 секунд если попал по врагу (все тестить, урон/время удара/откат).

Минусы: способность ближнего боя, активируется не сразу, долгий откат способности. Плюсы: высокий точечный урон. если не попал то способность перезарядится быстрее.

Ревенант (вариант3): Вместо немоты, вы получаете "персональный тотем смерти". После активаций на вас накладывается урезанный по времени (7-10 секунд) эффект тотема, Если по вам пройдет смертельный урон вы на короткое время переместитесь в астральное измерение (похожее на фазу Рейф). В "фазе" движение ускорено, вы не оставляете след, а все враги видны как при ульте Брадхаунда. При выходе из "фазы" здоровье будет 1 хп, Щитам урон не наносится. Если по вам нанесли больше чем 40% урона от здоровья, то по окончанию способности вы все равно перейдете в "фазу" с потерей всего оставшегося здоровья. Откат не меньше 45 секунд (тестить).

Минусы: долгая перезарядка, потеря сохраненного здоровья после получения 40% урона. Плюсы: персональная защита от смерти, быстрый и не отслеживаемый побег в фазе ( куда-нибудь за угол).

Рампарт: Вместо усиленного барьера, вы можете взять в руки "Шейлу" с 1 магазином и поставить перед собой 1 усиленный барьер который развертывается в 2 раза быстрее, но имеет уменьшенный запас прочности. Передвижение в "Шейлой" замедленно на 50% во время стрельбы, нет функций прицеливания и сведения оружия. Перезарядка умения начинается после смены оружия, либо выстрела всех пуль.

Минусы: один барьер с уменьшенным запасом прочности вместо трех, медленное передвижение при стрельбе, высокий разброс пулемёта. Плюсы: барьер быстро раскладывается, высокая огневая мощь на короткой дистанций, всегда будет оружие под рукой.

Хорайзон: Вместо гравитационного лифта, вы можете запустить себя в верх с высокой скоростью. Пока вы находитесь в воздухе при переходе в режим прицеливания происходит зависание как в игре Titanfall 2 (скилл "левитация"). Отменить зависание можно в любой момент как и "зависнуть" снова, но только до момента приземления на землю после использования способности. Время зависания общее на весь промежуток использования (либо 7 секунд за один раз, либо 2 секунды в высшей точке, 3 по середине и 2 рядом с землей). Перемещение во время зависания ограничено на 70% (тестить).

Минусы: нельзя взаимодействовать со своими товарищами и врагами, в помещений с низкими потолками почти бесполезен, низкая мобильность в горизонтальной плоскости, нельзя восстанавливаться во время зависания. Плюсы: быстрый вертикальный "взлет", перемещение по воздуху в любом направлений, менее заметны (если не сделать эффект от рабочего ранца который держит вас в воздухе).

Фьюз: Вместо кассетного кастета, вы выпускаете кассетную мину которая крепится к любой поверхности и взрывается при приближений врагов. Мина может активироваться только через 3 секунды после того как она прилепилась. имеет ускоренную перезарядку и дистанцию взрыва. Издает звук и может быть уничтожена метким выстрелом. Максимум 4 активные мины, мины не могут быть рядом друг с другом в радиусе их взрыва.

Минусы: нужно время на активация, может быть уничтожена, мину слышно при приближений, нельзя заложить в одну точку все 4 мины. Плюсы: быстрая перезарядка способности, высокий разлет осколков, сдерживание врагов.

 

Вот вроде и все. Пишите свой замечания, предложения и варианты способностей. думаю если введут такую фишку то игра станет в разы интересней и разнообразней.

P.S. Для Банги и Пата ничего в голову не приходит, та-что это в первую очередь для размышления )

Сообщение 1 из 2 (212 просмотров)

Re: Хотели бы вы "альтернативные" способности у персонажей?

Community Manager (retired)

Добрый день! 

 

Огромное спасибо за ваше сообщение! Ваши пожелания постараемся передать в студию для учёта в работе. 


Удачи! 

Archi.png
Сообщение 2 из 2 (191 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети