Что за приколы с контентом в Battlefield 5?

по Kipasson
Ответить

Изначальное сообщение

Что за приколы с контентом в Battlefield 5?

★★ Novice

*Суть вопрос чуть ниже, сперва я пытаюсь описать свои впечатления от игры*
Покупаю я значит Battlefield 5, спустя несколько месяцев, в надежде что они хорошо пропатчили игру и теперь это не тот тихий ужас, который был на релизе.
Первое с чем я столкнулся, это с наплевательским отношением к СНГ комьюнити - игра такого уровня, стоимостью в 3000 деревянных(что на минуточку выше, чем любая-другая игра на ПК, ААА класса), не воспринимает кириллицу(пользовательские папки, имя пк и т.д.), что влечет за собой сбои связанные с сохранением прогресса всей компании и внутриигровых настроек, мне пришлось 6 раз пройти пролог, прочитать тонну постов на форумах, испробовать несколько методов, датированных ноябрём прошлого года, перед тем как решить эту проблему(нужно было переместить папку с документами, куда-либо, где не используется кириллица, например в "c:/documents"), так-как ответа от ТП, до сих пор так и не последовало... Можно же было пофиксить этот баг с путём к папке с документами, за столь продолжительный срок, не правда ли, EA?
Так вот, в чем собственно возмущение моё?
Какого спрашивается черта, купив игру позже на 3 месяца, я лишаюсь того контента, который был доступен с релиза!? Речь сейчас идет о "ходе войны", где от тебя требуется выполнение поставленных задач, за отведенное время, где ты по итогу, получаешь какие-то вознаграждения. Неужели нельзя было это реализовать таким образом, чтобы ты мог в последствии, купив игру позже, пройти все эти испытания с самого начала? - В игре и так мизерное количества контента, даже спустя 3 месяца после релиза, а тут ещё и такие приколы. Вы там вообще адекватные, кто у Вас там занимается развитием игры? Если человек, покупая игру не на релизе, упускает внушительную долю контента, то тогда будьте любезны с каждым таким вот окончанием сценария "хода войны" и т.д., снижать стоимость игры, так-как человек купивший игру по такой же цене, сколько отдали и другие игроки, но только на релизе, упускает то, что было доступно им(людям купившим bf5 3 месяца назад), это не справедливо!

Сообщение 1 из 15 (1 040 просмотров)

Re: Что за приколы с контентом в Battlefield 5?

[ Изменено ]
Hero (Retired)

Здравствуйте.

 

Контент "Хода Войны" - это дополнительный, а не основной контент. Как раньше распространялся дополнительный контент, я рассказывать не буду, сами знаете.

 

Награды, дающиеся в ходе главы с каждым повышением уровня — чисто косметика, не влияющая на игровой процесс. Ну уж извините, и раньше существовали мероприятия с ограниченным временем, данным для выполнения задачи, и жетон какой-нибудь в качестве награды.

 

Важные для игрового процесса награды (оружие, техника), дающиеся за выполнение перечня задач в течение недели, позже становятся доступными для приобретения за боевые монеты.

 

Переместил тему в нужный раздел.

Сообщение 2 из 15 (1 032 просмотров)

Re: Что за приколы с контентом в Battlefield 5?

★★ Novice

Приветствую!
Тут как-раз дело в другом(кстати на что я указывал в своё посте), это изначально мизерное количество контента, даже спустя 3 месяца развития проекта, изначально позиционирующего как игра-сервис. Так-как это не полноценный продукт, прям с самого его релиза, от этого и возникает это неприятное ощущение, что тебя будто бы обманули, ну и так-как эта часть серии, несколько отличается от предыдущих частей, именно своей стратегией развития, как минимум по-этому, она должна соответствовать текущим реалиям, а тут выходит так, что мы получается какой-то огрызок, но при этом она собственно ничем не отличается от прошлых частей, в плане подачи контента. Это не правильно, текущие реалии говорят о том, что даже это мизерное количество контента, должно быть доступно всем и без разницы когда была куплена игра, при условии что ценник не менялся. Это просто очевидно и оправдывать это никаким образом нельзя!
"Контент "Хода Войны" - это дополнительный, а не основной контент." - Разницы никакой нет, обозвать это можно как угодно, но сути не меняет, меня лишают каких-то челленджей, при условии того, что я заплатил столько же, сколько и народ, купивший игру на релизе.
И не нужно пожалуйста писать, как оно было раньше, то, что было раньше, не имеет отношения к текущему ходу вещей.

Сообщение 3 из 15 (1 025 просмотров)

Re: Что за приколы с контентом в Battlefield 5?

★★★★★ Expert
Вам доступна покупка оружия хода войны, про косметику ничего не говорили, ее не должны продавать. Как по вашему должен быть реализован ход войны? Чтобы новый игрок выполнял все задания с самого начала? Это бред! Предлагайте свои идеи.
Сообщение 4 из 15 (1 016 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Что за приколы с контентом в Battlefield 5?

★★ Novice
Это не бред, я всё вроде подробно расписал.
Просто выбираешь интересующий тебя сценарий и он активен, всё, ничего сверхъестественного. Проходишь его, выбираешь другой, какой приглянулся больше.
В общем, речь шла о том, что это не справедливо по отношению к новым игрокам и никакого здравого смысла в этом нет, опять же, эта схема может быть актуальна для игры, обладающей достаточным количеством контента, но это не про бф5.
Сообщение 5 из 15 (1 008 просмотров)

Re: Что за приколы с контентом в Battlefield 5?

★★★★★ Expert
За свои ~450ч я и то не все еще открыл...
Сообщение 6 из 15 (997 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Что за приколы с контентом в Battlefield 5?

[ Изменено ]
★★★★★ Expert

@Kipasson разумеется, вы имеете право на свое мнение и на возмущение теми аспектами игры, которые считаете не справедливыми.

Замечу только, что пишите вы на форуме взаимной поддержки игроков, соответственно, от вашего возмущения разработчикам не тепло, ни холодно.

 

Лично я с вашим мнением согласен полностью.

Контента в игре мало. Это, к сожалению, если так же судить по Anthem, становится нормой для игр ЕА на старте.

 

По поводу перевода хода войны в сценарии, доступные для любого новичка по желанию, так же вас поддержу, это отличная идея.

К примеру, что-то подобное реализовано в world of warships.

Придут ли к этому разработчики? Не уверен, но, возможно, кто-то подаст им такую идею.

 

Можете создать тему на Reddit, если достаточно владеете английским языком. Этот ресурс, как я понимаю, разрабы из внимания не упускают и прислушиваются к массовому мнению тамошних юзеров.

Сообщение 7 из 15 (992 просмотров)

Re: Что за приколы с контентом в Battlefield 5?

В прошлых частая бф был премиум - было больше  контент. В бф5 премиум  отменили ( толи из-за нытья людей, толи из-за дороговезны..) но премиума нет - что само собой повлияло на количество контента.

 

 


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 8 из 15 (945 просмотров)

Re: Что за приколы с контентом в Battlefield 5?

★★★★ Apprentice

Сегодня я удалил Battlefield 5. Это худший батлфилд из всех! Просто удивительно, как можно было так испоганить серию. Уже апрель на дворе, где новые карты? Где возможность отключить сглаживание? В предыдущих частях в течении года всегда добавляли 16 новых карт. После того, как я увидел дорожную карту, всё стало ясно. Батлфилда не будет, прощайте

Сообщение 9 из 15 (882 просмотров)

Re: Что за приколы с контентом в Battlefield 5?

@MartianSoldier 

А мне именно эта часть и зашла. Может быть потому что я не поклонник серии и не требователен. Но именно в эту часть приятно и интересно играть.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 10 из 15 (867 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети