Re: i5 7400 + GTX 1060 просадки фпс ниже 60

по NikMatti
Ответить

Изначальное сообщение

i5 7400 + GTX 1060 просадки фпс ниже 60

★★★ Newbie

Всем привет. Камень i5-7400, видеоадаптер GTX 1060, оперативная память 16Gb одной плашкой (знаю, возможно в этом проблема).
Если посмотреть различные тест-сборки с этим железом, время кадров на ультра настройках к 60 даже не приближается, что уже говорить о просадках еще ниже. 
У меня же выходит при ультра-средних настройках (это оптимальные по версии GeForce Experience) имею просадки в батальных сценах до 45-55 кадров, особенно когда играю за штурмовика и нахожусь в гуще событий. Стоит вертикальная синхронизация на 60 кадров, т.к. без нее играть невозможно, картинка дергается. 
И да, я мониторил загрузку системы, ничего кроме игры не нагружает больше 1%. Я пробовал понижать настройки графики до средних и высоких, ничего карденально не изменилось. Может дело в одноканальном режиме оперативки, или проц слабый, хотя по тестам так не скажешь. Может кто-то сталкивался с таким и знает решение? 

Сообщение 1 из 4 (1 430 просмотров)

Re: i5 7400 + GTX 1060 просадки фпс ниже 60

Community Manager (retired)

@dima_is_online


А если выставить все на ультра, то ситуация как-то меняется?

Сообщение 2 из 4 (1 400 просмотров)

Re: i5 7400 + GTX 1060 просадки фпс ниже 60

★ Apprentice

Как нагружена система во время игры. Есть данные мониторинга? 

Сообщение 3 из 4 (1 339 просмотров)

Re: i5 7400 + GTX 1060 просадки фпс ниже 60

★★★★ Novice

Такого железа, если оно исправно, должно с лихвой хватать для игры на высоких настройках. Оперативка одной плашкой никакого сколь-нибудь существенного влияния не оказывает. 

 

Запусти полную проверку системы стандартным защитником windows, возможно сидит какая-то пакость. То-что в диспетчере задач загрузка процессора в норме ни о чем не говорит, пакость на то и пакость чтобы не палиться. Если ничего не найдет, то стоит проверить как ведут себя другие требовательные игры.

 

На счет дергающейся картинки. Поставь в настройках игры ограничение кадров на 200 (не важно сколько у тебя в реальности), вертикальные разрывы исчезнут практически полностью и вертикальную синхронизацию можно будет отключить, так как она дает очень существенную задержку ввода. Но сперва реши проблему с посадками фпс так как дерганье картинки может быть именно из-за этого.

Сообщение 4 из 4 (1 281 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети