Низкий фпс на нормальном железе

по DROLYAG1488
Ответить

Изначальное сообщение

Низкий фпс на нормальном железе

[ Изменено ]
★ Novice

Добрый день! Проблема заключается в крайне низком(20-50) фпс в мультиплеере игры даже на низких настройках. Пробовал все: от смены DX(результат один и тот же) и перехода с полноэкранного режима на оконный до перекапывания всего интернета в поисках способов увеличения фпс через конфиг. Ничего из этого толком не помогло. В конфиге нормально не помогла ни одна команда; смена ограничения фпс, используемой памяти, повышение приоритета в диспетчере задач ни к чему не привели. Не смог только попробовать сменить программные настройки в управлении параметрами 3D панели управления NVIDIA, т.к. пишет, что нельзя применить данные настройки для системы. В других играх все работает нормально.

Железо:
Процессор AMD FX 8350 (более чем на 90% не загружается, также многие говорят, что даже при загрузке на 100% игра способна летать)
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (почти одно и то же, что и требуемый 1060, да и BF1 не жрет видеокарту так беспощадно, как процессор)
Память: 8ГБ ОЗУ (с файлом подкачки)

ОС Windows 10
Интернет у меня замечательный, так что это никак не может стать причиной

В итоге получается, что по характеристикам ПК не достает только по ОЗУ, хотя файл подкачки увеличен. Сам грешу либо на эту самую ОЗУ, либо же на процессор, хоть он и является рекомендуемым для игры, но данная игра любой процессор просто убивает. Драйвера обновляю почти каждый день.

Прошу помочь мне и сказать, что не так с железом, или же, может быть, причина в чем-то другом. С нетерпением жду ответов.

P.S. С процессора FX 6300 на 8350 перешел недавно(пару дней назад), так что, возможно, ему немного следует "разогреться" на моем ПК, но не думаю, что это может быть проблемой, да и вряд ли это сильно повлияет на производительность. Процессор разогнан до 4400мгц с помощью AMD OverDrive.

Сообщение 1 из 2 (440 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Низкий фпс на нормальном железе

Hero

- не совсем понятна фраза "Не смог только попробовать сменить программные настройки в управлении параметрами 3D панели управления NVIDIA, т.к. пишет, что нельзя применить данные настройки для системы." Поясните, желательно со скриншотами

- проверьте обновления для БИОСа материнки

- проверьте в БИОСе, что настройка контроллера памяти "Unganged Mode" включёна [Enabled]

- почитайте темки:

https://forums.battlefield.com/en-us/discussion/49069/dice-please-solve-performans-problem-with-fx-8...

https://answers.ea.com/t5/Battlefield-4/AMD-FX-8350-amp-Evga-GTX-970-Low-FPS-Usage/td-p/4351505/page...

https://community.amd.com/thread/213769

Сообщение 2 из 2 (405 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети