[ВАЖНО]: Feedback и обсуждение ПТС Anthem

по beetle_rus
Ответить

Изначальное сообщение

Re: [ВАЖНО]: Feedback и обсуждение ПТС Anthem

★★ Guide
@DKPDed
В целом, лимитированные по количеству ящики с гарантированной легой, а дальше только_молодость_только_рандом - достаточно здравая идея. Однако, для меня все упирается в мастерворки. По факту, один мастерворк - это пара единиц эмбера и детальки. Может быть мы могли бы возвращать такой Пак обратно в магазин за хоть сколько-то кристаллов? Типа выпал мастерворк, а ты такой "фу, опять бесполезный выдащийся предмет" и жмякаешь на возврат! И получешь, скажем 10-20% стоимости назад: 110-220 осколков. Всяко полезнее двух единиц рыжего эмбера и двух деталек. Возможно, возврат части осколков в совокупности с возможностью выбора Джавелина, станет для меня удовлетворительной альтернативой низкой частоте выпадения легендарок, при сохранении текущего фарма. И, быть может, не нужно никаких ящиков с 100% дропрейта леги.

По поводу все же Аномалий - они отлично вписываются в контекст обновления и очень интересно проходятся. Думаю, все согласятся с тем, что просто необходимо иметь возможность фармить осколки там. Кстати, я не уделил достаточного внимания, но наверняка есть гора испытаний, связанных с Аномалиями, за которые можно получить кристаллы.

Визуальная кастомизация - обязательно! Это важная часть любого события, в идеале. Мы точно будем охотиться за новыми анимациями, винилами и броней!

Сообщение 71 из 154 (567 просмотров)

Re: [ВАЖНО]: Feedback и обсуждение ПТС Anthem

[ Изменено ]
★★★★ Apprentice

@tavirarandomну один из пожарных вариантов актуализации мастерворков я выше описал - отдельная вкладка магазина с своим ассортиментом, но за ресурсы. Не думаю, что это сложно сделать. Как временное решение - сойдет. Я просто не верю, что у Био нету нормального фундаментального решения этой проблемы. Но гарантированную 1-2 новые леги в день надо добавить обязательно. Вознаграждение за потраченное время на игру сегодня должно быть в Антеме. Без такой гарантии есть риски отрицательных реакций многих игроков на примере того, что уже было когда дроп не падал (то есть до сих пор xD).

 

Аномалии. Геймплейно вопросов нет, как в общем к геймплею в игре в целом. Но оно же один фиг до поры. Про осколки...я думаю они от этого отказались, потому что могло по основной активности немного ударить. Мне кажется можно сделать проще, например: отщипнуть лут (легендарный естественно) из магазина, и сделать его выпадаемым только в аномалиях. Допустим одна какая-то пушка (фиксированная), и по одному варианту (фиксированному) оружия ближнего боя на костюм. Шансом хоть с босса, хоть с последнего сундука, хоть с любого сундука. Вот и мотивация разнообразить сессию как аномалиями, так и самим катаклизмом. Есть и другие альтернативы осколкам. Например...старые леги с новыми уровнями силы. Одна-две пушки, или самое популярное прямо сейчас снаряжение. Вообще было бы круто на самом деле Standard smile И это помимо уникальной косметики, которой тоже хорошо бы быть)

 

Фиг знает в общем. Трудно предложить что-то вменяемого в нынешней ситуации и не понимая, что там в перспективе планируется, если планируется) Я лишь знаю, что игроков надо вознаграждать, причем планомерно, а не дать задачу на 2 месяца и сказать "гриндь" - это не работает и не сработает, каким бы классным ни был геймплей. И подталкивать к разнообразию сессии. Как раз через награды. Дейлики и монеты так и работают. Вот таких вариантов должно быть больше, а в последствии и сложнее (многоэтапные квесты, текстовые загадки, сложный крафт опят же и т. д.). Все уже есть, все продумано в общем-то, нужно лишь в игре реализовать и адаптировать)

 

Сообщение 72 из 154 (702 просмотров)

Re: [ВАЖНО]: Feedback и обсуждение ПТС Anthem

★★★★★ Novice
@DKPDed Ты забываешь одну вещь, Катаклизм временное событие, поэтому сравнивать его с топ контентом совсем не корректно. Если бы его вводили на постоянной основе , то могли бы делать сколь угодные хардкорное прохождение и необходимость слаженности в пати. А тут они что думают им голосовой чат поможет , в котором даже нет подбора хотя бы по языку клиента ))) Хотя кого там подбирать сейчас, я пока делал еженедельку на 10 креп за пару дней уже ники выучил. Это лол в такой игре в пати рендом на 4 человека пересикаюсь с одними и темежи людьми...
Я играл в десятки онлайн игр, и ни разу не видел чтоб ивенты делали настолько задротскими и бессмысленными , временные эвенты всегда были легкодоступны , которые делались по фану для веселья и получения уникальных наград .
А тут попробуй пройди, дык еще и фиг что получишь реально нужное и полезное.
Короче катаклизм там у них в головах, а в игре он уже задолго до релиза, не игра, а сплошное надувательство покупателей.
Сообщение 73 из 154 (693 просмотров)

Re: [ВАЖНО]: Feedback и обсуждение ПТС Anthem

★★★★ Apprentice
@mmarkiz Да нет, я помню. Но я не помню, что бы временные события в альтернативных играх длились по 2 месяца. Неделя-две - да, но не более. По окончанию можно будет хоть второй катаклизм запустить. А то о чем ты говоришь - это тоже нужно, но в дополнение вообще. Что б и то, и то другое сразу. Придет ли к этому игру - посмотрим.
Сообщение 74 из 154 (689 просмотров)

Re: [ВАЖНО]: Feedback и обсуждение ПТС Anthem

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

Я очень доволен катаклизмом и фармом осколков, но рыжий мусор определённо нужно убирать из ящиков, или делать адекватный шанс выпадения леги, хотя бы 50%. Я тоже открыл около 2 десятков ящиков и даже не помню выпала ли хоть одна лега или вообще не одной. Сплошной мусор, при чём приемущественно на ненужные мне джавы.
У новых вещей новые свойства - новые билды, да это клёво, но я не хочу понижать силу джавелина ради них, какой смысл мне брать новые вещи если я будут лежать по КД когда основой в соло спокойно проношу?
Может дать возможность выбивать новые мастерворк вещи во всех активностях, тогда хоть для новичков они будут иметь актуальность? Я хз что ещё предложить, но нужно что-то менять

Сообщение 75 из 154 (678 просмотров)

Re: [ВАЖНО]: Feedback и обсуждение ПТС Anthem

★★ Guide
@lReMzYl я тут прикинул, у меня примерно 1 лега в 1,8 часа (общим итогом за весь лайв) а собирая 10 ящиков за 30 минут, за эти 1,8 часа будет 36 ящиков в идеале. Разумеется, чаще будет меньший результат, потому что пачка не всегда доступна. Предположим, в среднем будет 20 ящиков за это время, что даст 1 легу (а мне вчера с восьми ящиков выпало 3 леги) даже так, заработок легендарок пойдет быстрее. А еще увеличенный шанс выпадения регулярных лег. На гм1 правда редко падает, на гм2 - заметно чаще. Я допускаю, что в пересчете на время, можно будет добывать по три легендарки вместо одной, это уже очень хорошо и дарит ощущение некоторой стабильности.
И я теперь правда думаю, что много лег будет перебор, но точно необходимо разбить сундуки по костюмам.
Сообщение 76 из 154 (663 просмотров)

Re: [ВАЖНО]: Feedback и обсуждение ПТС Anthem

★★ Guide

Сегодня на ПТС появилось новое оружие - всего девять единиц, все разные и все интересные, есть даже оружие-детонатор, которым очень удобно подрывать комбо, только успевай маркер вешать! Однако, я не об этом хотел сказать. Проходили Катаклизм вдвоем на локации и кристаллов получали в два раза меньше, потому как каждому Фрилансеру капают все кристаллы, заработанные всей командой. На ПТС просто необходимо дать увеличенный фарм кристаллов просто для того чтобы потестить всю новую снарягу, шанс выпадения и так далее. Я уж не говорю о том, что можно дать сразу все оружие и все снаряжение, по одной единичке со средненьким глифами, иначе очень проблематично на тестовом сервере тестировать часть нового контента. Кстати, очень хотелось бы чтобы были доступны сразу все сундуки, со всеми типами нового снаряжения или оружия.

Сообщение 77 из 154 (630 просмотров)

Re: [ВАЖНО]: Feedback и обсуждение ПТС Anthem

★★★★★ Novice

Ты для кого эти тыщи букв тут пишешь? выучи английский и пиши там где тебя увидят, если тебе так важно за свои же деньги быть еще и тестером.

Сообщение 78 из 154 (607 просмотров)

Re: [ВАЖНО]: Feedback и обсуждение ПТС Anthem

[ Изменено ]
★★ Guide

В продолжение темы, начатой @DKPDed 

 

Снаряжение поддержки абсолютно несбалансированно, об этом уже говорили, обозначу свою точку зрения подробнее. 

 

1. Перехватчик, единственный, чье снаряжение, по-моему, соответствует ожиданиям:

 

- Slayer's Furor  - Улучшенная версия маячка, увеличивающего урон по 1 цели. Теперь увеличивает урон по нескольким целям - абсолютно логичное развитие, актуальное для игры. 


- Voice of Courage - снимает негативные эффекты с союзных Джавелинов и поднимает ближайшие павшие Джавелины. Стандартная версия снимала эффекты, дистанционный ремонт павших союзных Джавелинов - логичное развитие способности.

 

Вывод: условное разделение на 2 ветки: помощь в уроне и помощь в живучести отряда, вопросов у меня не возникает.

 

2. Колосс, начинается уже непонятное что-то -_-

 

- Surging Shield - стандартная версия уменьшала урон по союзникам. Теперь еще и принудительно восстанавливает щит с увеличенной скоростью, даже во время получения урона. Если щитов у Джавелина много - сильно увеличивает живучесть. В целом, вопросов нет - типичный саппорт-хил

 

- Berserker's Cry - крик, который провоцирует врагов атаковать колосса. Теперь на 200% увеличивает урон атак ближнего боя и увеличивает частоту атак ближнего боя. Вот тут уже что-то не так. Давайте разберемся.

- Крик очень непонятно работает, не могу сказать, что он гарантированно агрит мобов, как и на Лайве.

- Колосс и так достаточно силен и живуч.

- Выдающиеся и легендарные предметы ближнего боя и без бонуса имеют очень сильные свойства.

 

Возьмем для примера выдающуюся версию стандартной атаки ближнего боя Колосса - Earthshaker - при ударе вызывают ударную волну, приводящую к множественным взрывам. С помощью поддержки колосс безостановочно провоцирует волны взрывов повышенной мощности. Ах да, и еще он почти агрит на себя мобов. Практика показывает, что эти два свойства - провокация и увеличение урона - редко наблюдаются вместе и это логично, они имеют разные цели.

 

Провокация монстров - способность типичного танка. Увеличение урона и частоты атаки - способности дамагеров.  В одной способности, таким образом, встречаются сразу два направления, две роли персонажа в бою. Дополнительно усугубляет ситуацию тот факт, что роль танка Колосс не может выполнять, потому что агр не работает так, как нужно. Необходимо оставить одно из двух и выделить направленность обеих способностей поддержки. Сформулирую проблему: 1) нет разделения на роли и 2) слишком много урона с Berserker's Cry  и "не контрится".

 

Моя версия обеих способностей:

 

-Surging Shield  - оставляем уменьшение получаемого урона и восстановление щитов только для Колосса, добавляем гарантированный стопроцентный агр всех врагов, включая боссов в определенном радиусе вокруг Колосса (да,и со спины тоже). То есть, включая эту способность вы гарантированно провоцируете всех врагов атаковать вас и при этом вы можете выживать под их атаками за счет восстановления щита. Вы танкуете, команда наносит урон, так и должно быть. Стандартная версия - только провоцирует.

 

Berserker's Cry - оставляем увеличение урона ближнего боя на 200% и увеличение частоты атак, но Колосс получает на 50% (можно и 100%) урона больше. Берсерк он и в Бастионе берсерк - много дамажит и много получает. Так будет компенсироваться очень большой урон атак ближнего боя. Стандартная версия - увеличивает только частоту, не дает иных бонусов и штрафов.

 

Как видите, теперь способности разделены на танкование и нанесение урона, причем нанесение урона компенсируется повышенной уязвимостью к урону.

 

3. Шторм. Вообще неадекватные бонусы от применения способностей.

 

- Howling Veil - стена, теперь провоцирует комбо-взрыв после ее исчезновения. Лопается моментально -_-
- Anthem's Grace - увеличивает скорость восстановления снаряжения на 20%, дополнительно увеличивает урон снаряжения на 20%. 20% к урону - смешно, баф от тысячи солнц в пять раз сильнее.

 

Тут все просто: есть разделение на роли (защита и урон), но эффекты незначительны, а в случае со стеной еще и эффект комбо-подрыва не совсем соответствует роли преграды. 

 

Подробнее: у стены мало хитпойнтов, надолго ее не хватает, а комбо-подрыв срабатывает один раз - когда стена "заканчивается". У сферы слишком незначительные бонусы и она стационарна, то есть неподвижна. 

 

Моя версия: 

 

-Howling Veil - стена. Неуязвима для атак, наносит постоянный урон противнику в непосредственной близости. Стандартная версия стены уязвима, но имеет больше ХП, чем на Лайве и наносит урон.

 

- Anthem's Grace - к черту сферу, сферы - удел Рейнджеров. Просто баф на себя, влияет только на Шторма, увеличивает скорость перезарядки способностей на 50%, увеличивает весь урон на 100%Стандартная версия увеличивает только скорость перезарядки

 

Способности разделены на роли и имеют ощутимые бонусы.

 

4. Рейнджер. Брат Шторма по несчастью. Хоть и самый "народный" Джавелин, не особо-то помогает команде (как и себе).

 

- Tarsis' Last Stand - сфера, которая увеличивала урон оружия на 20%...теперь увеличивает весь урон на 20%. Опять смешные цифры.
- Vanguard's Rampart - сфера-щит, блокирующая урон. Дополнительно даёт 200% зарядов [Q] , то есть +2 гранаты.

 

Сфера, увеличивающая урон имеет явно недостаточные бонусы, а сфера-щит быстро лопается и почему-то дает лишние гранаты (просто ну зачем, только чтобы ульту набить быстрее?).

 

Моя версия:

 

- Tarsis' Last Stand - сфера с увеличенным радиусом, увеличивающая весь наносимы Рейнджером и его союзниками в области действия урон на 60%. Стандартная версия применяется только к самому Рейнджеру, время действия вдвое короче

 

- Vanguard's Rampart - сфера-щит с увеличенным радиусом, уменьшает получаемый Рейнджером и его союзниками в области действия урон на 33%, восстанавливает щиты даже при получении урона.Стандартная версия бафа применяется только к самому Рейнджеру, время действия вдвое короче.

 

Разделение на роли и полезные, ощутимые эффекты .Подчеркнута командная направленность Рейнджера.

 


 

Скажите, хотели бы вы подобные способности поддержки?

 

 

Сообщение 79 из 154 (587 просмотров)

Re: [ВАЖНО]: Feedback и обсуждение ПТС Anthem

★★★ Apprentice
@tavirarandom В целом согласен, но...
"- Anthem's Grace - к черту сферу, сферы - удел Рейнджеров. Просто баф на себя, влияет только на Шторма, увеличивает скорость перезарядки способностей на 50%, увеличивает весь урон на 100%. Стандартная версия увеличивает только скорость перезарядки"

Давать баф ТОЛЬКО на себя вообще не вариант, потому что все поддержки так или иначе влияют на союзников, это и делает этот скилл "поддержкой", а не просто "активным скиллом".

"- Vanguard's Rampart - сфера-щит, блокирующая урон. Дополнительно даёт 200% зарядов [Q] , то есть +2 гранаты."

Не вижу ничего плохого в дополнительных зарядах скиллов, и да, за эти 2 кьюшки можно на изи стакнуть ульту, а это уже куча урона в одну цель... То что сам щит не живёт, это да, проблема. И т.к. я не помню, купол даёт только хозяину дополнительные заряды или всем? Если только хозяину, то это не дело.

" Vanguard's Rampart - сфера-щит с увеличенным радиусом, уменьшает получаемый Рейнджером и его союзниками в области действия урон на 33%, восстанавливает щиты даже при получении урона.Стандартная версия бафа применяется только к самому Рейнджеру, время действия вдвое короче."

Зачем уменьшение урона под щитом, если он непроницаемый и ты никак не будешь этот урон получать? Только если ты накроешь этим щитом мобов, но зачем так делать?))
Сообщение 80 из 154 (565 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети