Re: Очень много багов в предрелизной версии и странное распределение между серве

по 4ellish
Ответить

Изначальное сообщение

Очень много багов в предрелизной версии и странное распределение между серверам

★★ Apprentice

Доброго, хотел отправить отчёт о частых багах через ТП, но как я понял они не передадут информацию по багам.

 

А так может модераторы тут помогут донести до разработчиков реалии предрелизной билде. 

Начнём тогда. Баги лично мне очень часто встречались такие как:

1. Оператор Фальк (медик). Баг заключается в том что при подъёме подбирается оружие того кого поднимал, а иногда просто подбирает оружие и не даёт поднять союзника;

2. Парашют. При использования парашюта он остаётся у тебя над головой а также у других игроков, при повторном использовании он просто исчезает и игрок леветирует в воздухе;

3. Турель "Бориса". Наводится но нестреляет, иногда начинает стрелять в противника за стеной, а иногда просто стопорится и нечего не делает.

4. Воздушная техника. Когда летишь в ней появляются модели за техникой или вовсе исчезают. Камера пулемёта непроизвольно смещается или вовсе пропадает интерфейс. Также стреляя по модели игрока за техникой можно спокойно убить.

5. Гранатомёт. При выстреле происходит анимация выпуска не одной ракеты а двух. Бывает после выстрела ракета остаётся на месте несколько секунд и пропадает;

6. Обвесы. При запуске новой игры каждый раз сбрасывает оперативника и Обвесы на оружие (посчитал что нету меню кастомизации) ;

7.Старт матча. При старте матча пропадает элементы выбора оружия, обвесов и оперативника, также иногда пол карты закрыто чёрным квадратов и отметки точек смещается или вовсе пропадают;

8. Ближний бой. Некорректно работает анимация добивания со спины, камера улетает в сторону или вовсе экран становится темным;

8. Граната. Во время метания последней гранаты происходит редкий баг, она остаётся в руке когда берёшь оружие. Урон идёт в некоторых моментах через преграду;

9. Интерфейс. При быстрой высадке (частые нажатия на кнопку deploy) происходит смещение таких элементов как: очки подкрепление сторон, отображение амуниции частично смещается или исчезает вовсе, иконке упавших становятся маленькими;

10. Дрон. После уничтожения дрона его моделька и индикатор остаются в воздухе ещё некоторое время;

11. Убитые игроки. После убийства игрока модель оперативника остаётся стоять в том месте где его убили;

12. Анимация использования оружия или гаджетов оперативников бывает запаздывает или не отображается;

13. Эффекты от ракет. После попадания в текстуру ракетой или с нарядом от танка остаются огни от ракет;

14. Радио. Иногда при его включении звук вокруг приглушается больше половины даже когда выходишь с машины.

15. Лаги с управлением. Во время остановки игрока, тело немного скользит в сторону двежения, однако при подходе к выступу чётко видно что стоишь обеими ногами на земле но подойдя слишком близко игрок соскальзывает тем самым падает с края выступа;

16. Торнадо. При его появлении интерфейс начинает слегка мерцать по мере приближения мерцания усиливаются, но бывает проблема в том что торнадо начался в одном конце карты и интерфейс полностью исчезает пока он не кончится.

Пока встретил эти баги. Теперь пройдёмся по урону.

1. Хитбоксы. Часто встречал что попадая по врагу игра засчитывало убийство в голову когда стрелял в грудь и наоборот, бывало что попадая в голову урон шёл якобы по руке или ноге;

2. Урон от снайперских винтовок и дмр. При попадании в игрока с большого расстояние игра просто не регестрировало урон по нему, но визуально показало что было (эффекты крови и дыма на враге). Такая же ситуация при выстреле с 5-10м, видно попадание, но игра снова его не засчитало;

3.Пистолет. При попадании по игроку с G57  иногда наносит минимальный урон игроку в голову или грудь, при переключение на осечку в некоторых моментах регистрирует одно попадание из нескольких хотя видно те же эффекты попадания;

4. Граната. При взрыве гранаты её радиус бывает слишком большой или вовсе 1-2 метра;

5. Удар кулаком/ножом. При ударе противника в ближнем бою иногда наносит 5% урона или вовсе не регистрирует удар;

6. Пулемёты на технике. При "зажиме" не регистрирует попадание по игроку даже когда видно что все пули чётко летят в него.

Сервера для игры и распределение игроков на них. При запуске матча смотришь пинг и он колеблется от 180 до 300, в редких случаях находит сервера с пингом 70-90, при таком раскладе появляется сильный дисбаланс регистрации попадании и контроля игровым процессом.

 

От себя. Сколько к ЕА не обращайся что-то сделать с серверами для РФ комьюнити и другим отдалённым странам просто игнорирует или как и все рекомендует сменить местного провайдера, однако тут возникает вопрос что делать тем у кого нет возможности это сделать? Также ситуация с данным билдом предоставленным игрокам, сколько времени должно пройти чтобы она стоила своих потраченных денег и нервов?

Как по мне идея неплохая сделать мост между 4-ой и 2142-ым, но не таким уж простите "билдом" где даже на дорогих сборках и консолях прошлого/нового поколения нет стабильной работоспособности. В данный момент нам предоставлено очень мало механик игры, а также их плохая работа способность, если вспомнить те же беты 4-ки или 1-ой то там нам дали" пощупать" 90% всех механик игры и даже предоставлены сервера со стабильным соединением. А это... Видный ход чтобы большая часть комьюнити предзаказала и после релиза тратила свое время на полировка того что они предзаказали. 

Сообщение 1 из 7 (535 просмотров)

Re: Очень много багов в предрелизной версии и странное распределение между серве

Подобное лучше писать в англоязычном разделе форума, на английском языка. Dice  не знают русского языка и не посещают ру форумы.

Ру сервера требуют ру хостов под них, а это очень затратно. имхо.


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 2 из 7 (509 просмотров)

Re: Очень много багов в предрелизной версии и странное распределение между серве

★★ Apprentice

Я не силен в английском да и в целом грамотность хромает, но хотел бы кто из модераторов может перевести этот отчет в англоязычный форум, а через переводчик иногда теряется смысл текста. 

Сообщение 3 из 7 (470 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Очень много багов в предрелизной версии и странное распределение между серве

Hero (Retired)

@4ellish wrote:

Я не силен в английском да и в целом грамотность хромает, но хотел бы кто из модераторов может перевести этот отчет в англоязычный форум, а через переводчик иногда теряется смысл текста. 


В таком случае возможно Русскоязычные менеджеры сообщества смогу передать ваш отзыв разработчикам. И для уточнения это далеко не предрелизная версия игры, сборка игры которая была дана для Бета теста старая.

Сообщение 4 из 7 (441 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Очень много багов в предрелизной версии и странное распределение между серве

★★ Apprentice

Интересно одно, зачем надо было выставлять рании билд если столько проблем с багами? Вспоминая беты battlefield 1-4 при тесте было как максимум несколько багов и с соединением тоже было хорошо, а сейчас у меня большие сомнения по поводу этой части. Какова вероятность что я куплю проработанную игру и не буду ждать после релиза когда её пофиксят? Времени и терпения иногда не хватает сами понимаете.

 

Сообщение 5 из 7 (435 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Очень много багов в предрелизной версии и странное распределение между серве

Hero (Retired)

@4ellish wrote:

Интересно одно, зачем надо было выставлять рании билд если столько проблем с багами? Вспоминая беты battlefield 1-4 при тесте было как максимум несколько багов и с соединением тоже было хорошо, а сейчас у меня большие сомнения по поводу этой части. Какова вероятность что я куплю проработанную игру и не буду ждать после релиза когда её пофиксят? Времени и терпения иногда не хватает сами понимаете.

 


Это Бета тест, тест нужен чтобы проверить механики игры, техническое состояние под нагрузкой и выявление багов, чем больше игроков поиграют и заметят какие-либо недочеты, тем больше отзывов получат разработчики и тем больше шансов что мы получим рабочую игру на выходе. Я до сих пор не понимаю почему люди уже судят Бету как финальный продукт,а еще почему то люди сравнивают Бету BF2042   с уже отполированной BF4. Я прекрасно помню какой была бета BF4 и она была не лучше чем Бета BF2042, когда чтобы поиграть с более комфортным ФПС тебе приходилось переходить с Win7 на Win8, и проблем с бетой BF4 было не меньше чем с бетой BF2042. имхо конечно же.

 

Я не могу сказать точно зачем они дали ранний билд так как я не работаю в DICE/EA, но видимо на то были причины.

 

Давайте просто подождем и посмотрим Standard smile

Сообщение 6 из 7 (414 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Очень много багов в предрелизной версии и странное распределение между серве

★ Apprentice
@IIPrest0nII зачем выявлять недочеты и баги в устаревшем на несколько месяцев билде? За месяц до релиза никаких фундаментальных правок в механики добавлять не будут. В лучшем случае подкрутят несколько параметров. Заявление про старый былд прозвучало уже после старт беты и больше похоже на оправдание. Скорее всего нас ждет очередная полусырая игра, которую будут доделывать несколько минимум месяцев после релиза. Тестирование игроками игр за свои деньги это современный тренд геймдева.
Сообщение 7 из 7 (392 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети