Баланс техники и пехоты

по AlkaniusRUS
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Баланс техники и пехоты

★★★ Guide

Господа смотрю ваши новости по грядущему обновлению и плачу. Игра вроде красивая я даже 4 серию, старушку забросил в надежде что все исправят, но четно. 

Начну с авиации.

Ударные вертолеты просто загнали в угол убрав классы, теперь каждый пехотинец с стингером не дает вылететь на поле боя. Мало того, что нет спотов и пехоту искать на поле словно иголку в стоге сена так и не знаешь откуда лочат (верните направление лока чтоб знать откуда угроза). Стрелку приходится строчить без остановки, а все по тому что на 1 пехотинца чуть ли не пол обоймы выпустить нужно не говоря что еще их найти нужно (увеличьте урон стрелка, это издевательство, пожалейте наши уши).

ВАЖНО! Уберите баг или если это ваша задумка, промах ракеты воздух-воздух - это просто реальное насмешка над ударником. Я бы вам видео выложил как мне пришлось с Nigtberd  воевать целых 5 минут отстреляв по нему с десяток ВВ и все в молоко. Это не по спортивному как то получается учитывая что Nigtberd  миниганами разбирает ударник за секунды.

Не оправданная цена за попадание стингером по наводке (уничтожение). Такой бонус должен даваться за исключительный навык к примеру как в BF4 -  это был ПТУР его управление было реально сложно и попадание не по наводке это был заслуженный бонус. Здесь же ничего выдающегося нет. (снизьте критический урон)

По вертолетам поддержки Nigtberd  - ничего не скажу пускай все так и будет так как они реально в противовес пехоты сильная еденица.

Танки - Добавьте перк (тепловизор). Вы даже не представляете как пехота издевается над танками. Возьмите Манифест темная карта разглядеть пехоту нереально. Из-за каждого контейнера, куста и еще откуда нибудь летит напас. Мало того, что башня клинит от попадания так и ответку некуда запустить. 

 

Общими словами о балансе: Баланс сильно смещен в сторону пехоты. Техники мало режим игры перешёл в hardcore. И пехота из под тишка не боясь ответки просто добивают дуэли сводя к нулю весь смак войны на технике.

Итог: технику берут только ради того, чтоб побыстрей добраться до точки и слить ее.

Эталон на что ровняться BF4 - допилили до ума все же, давайте не подкачайте с 2042

Сообщение 1 из 11 (1 460 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Баланс техники и пехоты

[ Изменено ]
★★★ Guide

@tst0763Быть может Nigtberd кость в горле у пехоты, да я согласен. Но ударник вряд ли. Разложить танк ударником вы пробовали ??? Это чудо если вы хоть 3 захода на него сделаете, а чтоб разложить танк нужно как минимум 3-4 захода с нурсов сделать. Скажите, бери ракету земля-воздух и вся техника тебе покорится, да а как в воздухом быть ?!!  Максимум тебе халява достанется потрёпанный танк и ты его разложишь с нурсов. Пехота отгоняет вертолет в 2 счета и он далеко не выгодном положении по соотношению угроз к единице. Или вы считаете, что 1 пехотинец должен вершить судьбу 1 единицы техники !?? Зенитка ДНО в неумелых руках, а тот кто знает как выставить перки она даже ничего. Говорите тепловизор не поможет, в BF4 это единственный инструмент против пехоты был в Hardcore.

Посмотреть в теме

Сообщение 3 из 11 (1 423 просмотров)

Все ответы

Re: Баланс техники и пехоты

★★★★★ Apprentice
@AlkaniusRUS Не соглашусь! Вертолёт в этой игре в более выгодном положении чем наземная техника! Про наземную согласен это просто мишень для вертолётов, самолётов, бронебойных гранат, бронебойных боеприпасов, гранатомётов, дронов разведчиков! Тепловизор танку не поможет потому как живёт не долго. Зенитка это ДНО!
Сообщение 2 из 11 (1 438 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баланс техники и пехоты

[ Изменено ]
★★★ Guide

@tst0763Быть может Nigtberd кость в горле у пехоты, да я согласен. Но ударник вряд ли. Разложить танк ударником вы пробовали ??? Это чудо если вы хоть 3 захода на него сделаете, а чтоб разложить танк нужно как минимум 3-4 захода с нурсов сделать. Скажите, бери ракету земля-воздух и вся техника тебе покорится, да а как в воздухом быть ?!!  Максимум тебе халява достанется потрёпанный танк и ты его разложишь с нурсов. Пехота отгоняет вертолет в 2 счета и он далеко не выгодном положении по соотношению угроз к единице. Или вы считаете, что 1 пехотинец должен вершить судьбу 1 единицы техники !?? Зенитка ДНО в неумелых руках, а тот кто знает как выставить перки она даже ничего. Говорите тепловизор не поможет, в BF4 это единственный инструмент против пехоты был в Hardcore.

Сообщение 3 из 11 (1 424 просмотров)

Re: Баланс техники и пехоты

★★★★★ Apprentice
@AlkaniusRUS Перки на зенитке делают её подобием танка с преимуществом по наземным целям но не один перк не улучшает зенитку по воздушным целям! У неё даже нет защиты от наведения ракет вертолётом. Захват цели ограничен до смешного расстояния! Выпущенная ракета просто прекращает преследовать вертолёт или летит просто в никуда. Бывает с базы выехать не можешь вертолёт висит у тебя в тылу и ждёт. Вертолёт может сесть вне карты и так далее. А вам походу уже лень сделать три захода на беспомощный танк вам надо с одного!!! Вы сядьте в зенитку поиграйте и всё поймёте. Нет вы всегда выбираете вертолёт потому что знаете что это более выигрышный вариант! Цитирую Ваши слова: "Быть может Nigtberd кость в горле у пехоты" хоть вы это признали! Кость в горле любой вертолёт!
Сообщение 4 из 11 (1 336 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баланс техники и пехоты

★★★ Guide

Честно говоря, вы еще не полностью раскрыли потенциал зенитки. По поводу ракет самонаведения, есть ИК контр мера которая сбрасывает ракеты только многие делают ошибку, сбросив ИК облако едут дальше соответственно обратно попадают под наведение. Нужно оставаться в облаке чтоб повторно ракета не навелась. Я лично не ставлю ракеты ВВ на зенитке, да бесполезная вещь. У меня самонаведение по земле и вот это делает зенитку реальной угрозой на поле боя. Не знаю как вы стреляете но вертолеты раскладывает на раз два. Я лучше выберу зенитку чем бесполезный танк. По поводу лениво сделать 3 захода, да я бы их 10 сделал так не дают отгоняют после первого. Вы наверное не в курсе что скинув стингер есть еще угроза повторного наведения и это реальная ИМБА для пехотинцев. Так, что приходится сруливать за поле боя а вы говорите вертолет кость в горле. 

Сообщение 5 из 11 (1 314 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баланс техники и пехоты

★★★★★ Apprentice

@AlkaniusRUS  написал (-а):

а вы говорите вертолет кость в горле. 


Так это Вы говорите я Вас только процитировал: "Быть может Nigtberd кость в горле у пехоты, да я согласен"  И признали бесполезность зенитки по воздушным целям "Я лично не ставлю ракеты ВВ на зенитке, да бесполезная вещь."  Вот мы и пришли к единому знаменателю зенитка по воздушным целям это ДНО! Только и остаётся сделать из неё танк поставить крупный калибр и самонаведения хоть будит польза по наземным целям!

ЗЫ: после применение ИК не выезжая из облака всё равно идёт наведение

Сообщение 6 из 11 (1 298 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баланс техники и пехоты

★★★ Guide

А разве только ВВ ракеты решают ее мощь по воздушным целям ! Да, я сказал, что они бесполезны только зря тратишь время на наведение, но пулемет раскладывает авиацию вполне быстро. Этого достаточно чтоб дать хороший отпор нагибаторам. Я зенитку ДНОМ не считаю, достойная еденица на поле боя для защиты команды. И от танков поможет и авиацию разгонит. Мало того на ней еще пехота респится это вообще вещь. Я бы выложил ролик как на зене лютовал, за мной пол команды охотилось. Тяжко уничтожать джеты не успеваешь разложить с одного захода с ними больше всего мороки. Главное не стоять на респе в попытках урвать вертель через пол карты, так конечно будешь строчить бесконечно. 

Сообщение 7 из 11 (1 275 просмотров)

Re: Баланс техники и пехоты

★★★★ Novice

Я вообще не понимаю нахрена в игре танк? Как по мне танк должен иметь хоть какое-то отличие от MAV и зенитки, где у танка броня? Любой пехотинец с С4 разбирает танк за 3 секунды, а ты попробуй попади по бегущему на тебя пехотинцу. Да и вертолеты с истребителями разбирают танки на ура, а у него даже защиты от них нет. Танку нужна броня! Хотябы в 2 раза увеличенный ХП. Я даже на зенитке разбираю танки как семечки щелкаю, 2 ракеты и с пушки один раз пальнуть и нет танка. Кто то скажет ну танку нужны пилоты чтоб потенциал развить, но в текущем положении ты или один едешь или с ботами которые внезапно кудато исчезают в нужный момент.

Сообщение 8 из 11 (1 151 просмотров)

Re: Баланс техники и пехоты

★★★ Guide
@faraon2005ramses
Полностью согласен, танки картонные. Также хочу добавить всё это в отношении ударных вертолётов, они ничто по сравнении с литлбёрд. Птичка разбирает ударника в два счёта, а ударник ничего не может противопоставить.
Я не хвастаюсь (я плохой пилот) но за последний месяц я не помню чтоб меня убил ударник когда я летал на литл, я их всегда перестреливаю и даже не парюсь.
А литл вообще имба какая та, уничтожает всё, от пехоты до самолётов.
Так что да, баланс хромает.
Сообщение 9 из 11 (1 136 просмотров)

Re: Баланс техники и пехоты

★★★ Guide

Я согласен полностью, Nigtberd переоценен слишком, ударник конечно может с ним расправится но нужно убрать баг промаха ВВ ракет, тогда главное не подпустить его близко. Не буду кривить душой я сам пользуюсь этим багом на Nigtberd, все очень просто можно вообще ловушки не скидывать. При перестрелке с ударником видишь что он выпустил ВВ просто делаешь резкий тангаж вперед и все, ракета мимо. Я считаю это ИМБОй и не вижу ничего в этом выдающегося, но коль все это делают я тоже буду это делать. Танкам однозначно нужен перк Тепловизор, только так можно будет усмирить пехоту из практики BF4 на харде это самый нужный перк. Ударному вертолету нахватает допки (ракеты самонаведения или ПТУР) ганеру чтоб внести результативность на поле бое еденици в целом. Ну и то, что писал ранее отрегулировать. 

Сообщение 10 из 11 (1 075 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети