Re: NFS Payback падение fps

по EA_Archi
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

NFS Payback падение fps

[ Изменено ]
★★★ Novice

Ryzen 5 1600 3.7ghz, MSI B350 Mortar, MSI 1050TI Gaming X, 8gb ram 2400, ssd corsair  560mb 480gb. периодически зависает и падает fps в NFS Payback, даже на минимальных настройках, стоит последний драйвер Nvidia. изначально процессор был g4560, я подумал что игре нужен более мощный процессор, но всё как было так и осталось :-\ отключал xbox dvr, менял настройки nvidia 3d, ничего не помогает. ни средние ни минимальные настройки графики проблему не устраняют. видеокарта тянет GTA 5 на смешанных ультра-высоких, но не тянет средние fhd в Payback? я понимаю что стабильные ультра fhd 60fps это для 1060, но почему fps падает на моей карте с 60 до 20 на средних? что же тогда у обладателей рекомендуемой для минимальных настроек 750ti? просто слайд-шоу? так же периодически выкидывает из игры с ошибкой DR1010 https://youtu.be/eAhp6B6-SMA

Сообщение 1 из 9 (4 367 просмотров)
0 баллов

Утвержденное решение

Re: NFS Payback падение fps

Community Manager (retired)

Добрый день @G_Klase 

 

Дайте знать, если вопрос всё ещё актуален. Вы не пробовали полностью переустанавливать драйверы видеокарты "с чистого листа"

Archi.png

Посмотреть в теме

Сообщение 9 из 9 (3 415 просмотров)

Все ответы

Re: NFS Payback падение fps

@sum444

Гта5 это консольный порт 13 года с урезанной графикой. Может хватит его упоминать в качестве аргумента мощности своего ПК?

Игра потребляет много ОЗУ, больше 10 Гб. Проблема может быть в этом. Попробуй файл подкачки увеличить, ну или ещё докупить планку.

Да и вроде на райзенах все разгоняют память?

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 2 из 9 (4 349 просмотров)

Re: NFS Payback падение fps

★★★ Novice

У меня та же проблема. Просадки фпс начинаются сразу после завершения какой либо гонки. И там не 20 фпс, а наверно 15-17 даже. Повелся на твой коммент стояло 8 гигов оперативы, докупил еще 4 стало 12. Не помогло ни сколько, у меня в свободном доступе еще 3.8 гига оперативы остается. Дрова тоже обновил на видюхе, результат тот же

Вот хар-ки компа: GPU i5 3.1 гц  4 ядра, 12 гб ОЗУ, nvidia 1050 TI 4 gb. Терь вопрос как лол игра может проседать на таких хар-ках по фпс даже всех минималках? Ради теста даже включил 720p, 720р КАРЛ!!! Если вов на ультра 100фпс в мире дает спокойно, в рейдах и пвп по 60. витчер на средних идет в 60 фпс. Всякие овервотч, дестени идут 90 фпс+. А тут лол какие то гонки с графикой которая почти не отличается от предыдущей части которую я прошел и она спокойно тянет. Игра просто с гавно оптимизацией, вот и  все. Прокатился по городу и увидел, что проекцирование текстур идет по стандарту, т.е. когда ты приближаешься они грузяться. Оператива тут вообще не причем, т.к. трава и остальные текстуры кэшируются. Проблема именно, в отстойной оптимизации, игра начинает грузить текстуры, траву, дорогу и тд именно с задержкой. Я даже отрицать того факта не буду если кто то например ехал по дороге, у него она не прогрузилась и он провалился в текстуры. 

Хорошо, что есть access и я тупо взял триал версию и не стал покупать полную игру. Есть вариант купить игру в плойке, но отдавать деньги за 3 ААА игры в стиме, не спс...

Сообщение 3 из 9 (4 219 просмотров)
0 баллов

Re: NFS Payback падение fps

Community Manager (retired)

Добрый день!

 

Подобные проблемы возникают вне зависимости от графических настроек в игре? Попробуйте загрузить ваш ПК в режиме Чистой Загрузки и снова запустите игру. Держите нас в курсе. 

 

Удачи!  

Archi.png
Сообщение 4 из 9 (4 188 просмотров)
0 баллов

Re: NFS Payback падение fps

@fruitella44

Да действительно, странная игра. У одних на i5 и 1050-1060 фризы и 30 фпс, а у других на таких же системах 80 фпс и плавный гемплей.

Значит нужно дальше искать проблему в компе.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 5 из 9 (4 178 просмотров)

Re: NFS Payback падение fps

★★★★★ Novice

I7-3770 4.2ghz, Gtx 1070(8gb), 16 озу, игра на ssd. Лаги, фризы. В городе на высоких скоростях вообще лучше не ездить(там лаги сильнее).  Когда появляются копы ситуация в разы ухудшается это просто слайд-шоу какое-то.

Сообщение 6 из 9 (4 126 просмотров)

Re: NFS Payback падение fps

★ Novice

Тоже самое, тестил предыдущую версию игры было всё ок! ФПС приемлемый, но дальше я купил игру и она начала жескто лагать 10 в среднем! Игру пытался фиксить, с помощью восстановление, не помогло HELP

Сообщение 7 из 9 (3 428 просмотров)
0 баллов

Re: NFS Payback падение fps

@G_Klase 

Отчёт dxdiag приложи.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 8 из 9 (3 424 просмотров)
0 баллов

Re: NFS Payback падение fps

Community Manager (retired)

Добрый день @G_Klase 

 

Дайте знать, если вопрос всё ещё актуален. Вы не пробовали полностью переустанавливать драйверы видеокарты "с чистого листа"

Archi.png
Сообщение 9 из 9 (3 416 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети