Re: Проблема с управлением nfs 2015

по RaZZoR898
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Проблема с управлением nfs 2015

★ Novice

Здравствуйте,

помогите решить такую проблему.

Игра Need For Speed 2015 и в ней проблема с управлением. Проблема такова: отключены клавиатура, геймпад и руль что при выезде из гаража машина сама начинает ехать подключал отдельно клавиатуру, геймпад, руль нажимаю на тормоз машина останавливается как будто кто-то давит на газ и тормозит одновременно.

Помогите если у вас была такая проблема и как вы её решили.

Сообщение 1 из 11 (19 130 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Проблема с управлением nfs 2015

★★★ Novice

Я разобрался с проблемой. Может кому тоже поможет. Заходим в диспетчер устройств, вкладка "Устройства HID (Human Interface Devices) и отключаем vJoy Device. Я не знаю что это за vJoy, или не помню, но после его отключения проблема пропала. Пробовал играть с клавиатуры и с рулём thrustmaster TMX проблем нет.

Посмотреть в теме

Сообщение 5 из 11 (19 034 просмотров)

Все ответы

Re: Проблема с управлением nfs 2015

Community Manager (retired)

Добрый день @Art_Studio_LP 

 

Попробуйте отключить опцию Внутриигрового экрана для игры из настроек клиента Origin. Держите нас в курсе. 

Archi.png
Сообщение 2 из 11 (19 101 просмотров)

Re: Проблема с управлением nfs 2015

★★★ Novice

У меня похожая проблема. Начинаю игру и после вступительного ролика, когда управление машиной передается игроку, машина сама начинает буксовать задним ходом. Если зажать ручник то машина газует на месте. Пробовал перед запуском игры оставлять подключенными геймпад и клавиатуру по очереди, итог всегда один и тот-же. Опцию внутри игрового экрана в Origin отключил, не помогло. 

Сообщение 3 из 11 (19 086 просмотров)

Re: Проблема с управлением nfs 2015

★★★ Novice

Попробуйте почистить кэш origin вначале

Это делается так:

  1. Откройте скрытые папки. Как это сделать
  2. Удалите папки:
    C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
    C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
    C:\ProgramData\Origin
  3. Запустите клиент Origin
  4. Дождитесь окончания проверки файлов

Затем удалите игру и заново установите в новую папку (а лучше на другой диск), ну или просто переустановите. Должно помочь.

Также попробуйте настройки управления поставить по умолчанию в игре.

 

Пробовал, не помогло.

 

Если проблема не решена или кому интересно В дополнительных настройках джойстика и руля все выкручивайте на максимум. Сам мучался очень долго. С удалением файлов настроек не помогало. 

 

Тоже не помогло.

 

 

Сообщение 4 из 11 (19 072 просмотров)

Re: Проблема с управлением nfs 2015

★★★ Novice

Я разобрался с проблемой. Может кому тоже поможет. Заходим в диспетчер устройств, вкладка "Устройства HID (Human Interface Devices) и отключаем vJoy Device. Я не знаю что это за vJoy, или не помню, но после его отключения проблема пропала. Пробовал играть с клавиатуры и с рулём thrustmaster TMX проблем нет.

Сообщение 5 из 11 (19 035 просмотров)

Re: Проблема с управлением nfs 2015

★★ Novice

Чувааак,решил как нибудь проблемму а то жость на геймпаде вообще не поиграть. тока когда откл. его - на клаве можно и грать но блин, клава?????

Сообщение 6 из 11 (18 423 просмотров)

Re: Проблема с управлением nfs 2015

★ Apprentice

у меня была проблема с геймпадом Но не с оригинальным а с обычным, и на клаве тоже были проблемы с управлением, машина как будто не ехала на полный газ, отсутствовал задний ход и т д, бред короче,)) также спец прога настройки геймпадов для клавы не помогла Xpadder, обычно решала все проблемы, но выход был как ни как прост))
если у тебя геймпад то
1е настрой геймпад через прогу Xpadder она привязывает кнопки управления клавы к геймпаду
2е после запуска игры в лоби меню просто отсоедени клаву)))
3е Народ Приятной игры, никакие переустановки дров, и тд ненужно))))
как говорится хорошая мысля приходит на посля, жаль что в интернете нет этой информации, ну нигде я не встречал, надеюсь поможет кому
короче если играть на клаве то отключи геймпад, если геймпад нужен соответственно на оборот

Сообщение 7 из 11 (17 460 просмотров)

Re: Проблема с управлением nfs 2015

★★★ Newbie

Короче тоже давно столкнулся с этой проблемой, но руки дошли только сейчас. В настройках управления геймпадом нажимаем L для дополнительных настроек, после все ползунки чувствительности выкручиваем на максимум и по идее проблема должна быть решена.

Сообщение 8 из 11 (17 390 просмотров)

Re: Проблема с управлением nfs 2015

★★★ Novice

у меня нет vjoy что мне делать?

Сообщение 9 из 11 (15 090 просмотров)

Re: Проблема с управлением nfs 2015

★★★ Newbie

Отключение оверлея Origin не помогает. Подскажите как быть?

Сообщение 10 из 11 (14 046 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети