Назначение клавиш в игре

по DiyasQaa
Ответить

Изначальное сообщение

Highlighted
Утвержденное решение

Назначение клавиш в игре

[ Изменено ]
★★★★★ Novice

У меня нет NUM клавиш на клавиатуре, в меню игры не представляется возможным изменить эти клавиши на другие, как мне быть? я не могу настроить машину, листать свои задачи и просматривать доп информацию. Помогите.

Сообщение 1 из 27 (10 365 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Назначение клавиш в игре

★★★ Newbie

Довольно много потратил времени что бы найти решение. В итоге нашел только на англоязычных сайтах.


0. Вспоминаем EA добрым словом.

1. Скачиваем AutoHotkey

2. Создаем текстовый файл

3. Вставляем туда скрипт:

WinWait, ahk_exe TS4_x64.exe ; - Здесь меняем имя процесса в котором меняем клавиши
WinWaitClose, ahk_exe TS4_x64.exe ; - Так же тут
ExitApp ; - Эта строчка закрывает скрипт когда выходим из игры

#IfWinActive ahk_exe TS4_x64.exe ; - И тут
#InputLevel 1
XButton1::PgDn ; - Назначаем клавиши, в данном случае боковые клавиши мышки вместо прокрутки страниц
XButton2::PgUp ; - Слева кнопка на которую меняем, справа от :: та что хотели изменить
#if GetKeyState("Shift") ; - Далее меняются клавишы только когда зажат шифт, так же может быть "Alt","Ctrl"
WheelDown::End
WheelUp::Home

#IfWinActive ; - Это нужно что бы клавишы переназначались только в окне игры
#InputLevel 0

 

;Полный список клавиш можно найти здесь - https://www.autohotkey.com/docs/KeyList.htm

 

4. Сохраняем документ с расширением .ahk

5. Запускаем

 

Можно .ahk переделать в .exe и запускать без autohotkey'я

 

Посмотреть в теме

Сообщение 24 из 27 (9 015 просмотров)

Все ответы

Re: Назначение клавиш в игре

@DiyasQaa 

А помочь нечем. Не предусмотрено изменение этих клавиш. Нужна полная клавиатура или геймпад.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 2 из 27 (10 285 просмотров)

Re: Назначение клавиш в игре

★★★★★ Novice

Сейчас бы делать игру, без предусмотрения изменения клавиш управления в игре...
Половина геймеров имеют как раз таки укороченную версию клавиатур.
Со стороны Ghost Games и EA это плевок в лицо геймерам. Будучи геймером, я имею право переназначать любую клавишу в игре, отвечающую за то или иное действие, так как МНЕ УДОБНО, а не так, как этого захотел разработчик. Жирнейший минус игре, т.к в таких мелочах и складывается впечатление и экспириенс от игры в целом.

Сообщение 3 из 27 (10 228 просмотров)

Re: Назначение клавиш в игре

@DiyasQaa 

Откуда информация об количестве укороченных клавиатур?

Как раз таки это разработчик имеет право делать назначение клавиш как хочет, у игрока нет таких прав. Я не говорю, что Гост поступили правильно, но нужно знать меру в требованиях.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 4 из 27 (10 223 просмотров)
0 баллов

Re: Назначение клавиш в игре

★★★★★ Novice
@Andros_Earth Игрок всегда сам решает, как ему удобнее осуществлять управление, разработчик обязан предоставить возможность переназначить любые клавиши, подчеркиваю, ОБЯЗАН. Я хочу управлять так, как хочу Я, а не как хочет разработчик. В абсолютно любой нормальной игре можно переназначать клавиши. Меру знать нужно там, где просят сделать невозможное и нелогичное, сия же возможность фундаментальная и обязана присутствовать.
Сообщение 5 из 27 (10 098 просмотров)

Re: Назначение клавиш в игре

[ Изменено ]

@DiyasQaa 

Обязан? С чего это? Только с того, что тебе этого хочется?

Как я и говорил, нужно знать меру. Не ты делаешь игру, а разработчик.

И кстати, где информация об количестве клавиатур, которую я просил?

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 6 из 27 (10 089 просмотров)
0 баллов

Re: Назначение клавиш в игре

★★★★★ Novice
@Andros_Earth друже ты несешь бред, путая конечного пользователя продукта. Разработчик делает, для МЕНЯ и Я пользуюсь его продуктом и Я плачу деньги, все продукты делаются для ПОТРЕБИТЕЛЯ, а не для разработчика. На счет клав любую группу с пк сетапами открой и посмотри какие клавиатуры у людей и укороченые клавы это как раз таки геймерский вариант.
Сообщение 7 из 27 (10 076 просмотров)

Re: Назначение клавиш в игре

★★★★★ Novice
@Andros_Earth И это не "я хочу", а основополагающая функция любой игры, возможность настроить управление по удобству конечного пользователя, игра делается для потребителя, а ее для разработчика
Сообщение 8 из 27 (10 073 просмотров)

Re: Назначение клавиш в игре

@DiyasQaa 

Я просил не группу, где показано какие клавиатуры есть у людей, а статистику использования. Ты сказал, что у половины геймеров такие, вот я и хотел статистику. Или ты не "обязан" ничего другому человеку предоставлять?

Я знаю для кого делают игры. И я понимаю тех, кому не дают переназначить клавиши. Сам никогда не играю на стандартной раскладке, все клавиши переназначаю. И не играю в игры, где не получается переназначить. Но требовать этого на уровне " вы обязаны сделать как именно я хочу" - это, как ты выражаешься, бред.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 9 из 27 (10 066 просмотров)
0 баллов

Re: Назначение клавиш в игре

★★★★★ Novice
@Andros_Earth еще раз, не так как я хочу, а так, как должно быть!
Сообщение 10 из 27 (9 551 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети