Слайд-Шоу вместо Плавной игры, или как PvZ: "Битва за Нейбровиль" наказал Мой ПК

по OneCatPlaton_YT
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Слайд-Шоу вместо Плавной игры, или как PvZ: "Битва за Нейбровиль" наказал Мой ПК

★ Apprentice

Я один замечаю Что игра Выдаёт Слайд-Шоу? Так вот, Суть Темы: Пишу потому-что Игра сейчас на Минимальных настройках с Пониженным разрешением до 720p(он-же 1280x720) Выдаёт В Активной игре - 20-30, С Пониженной Скоростью игры. Хотя Полгода назад игра Работала Идеально, 60FPS с максимальными настройками и Разрешением 1080p(он-же 1920x1080) Это крайне подозрительно, ибо не только у меня Такая проблема. Я видел как минимум Одного (на этом-же форуме) Который также жаловался, и у него Такой-же почти ПК что и у меня. Это крайне Не естественно.

Конечно когда я только в первый раз запустил игру(когда у меня не было игры, а играл через Ea Play) - у меня тоже были лаги(конкретно Фризы - из-за того что это Один Канал ОЗУ Был.), но покупка Большего количества ОЗУ(на Две планки) - Помогло! Сейчас-же... Ну и так всё понятно - Слайд-Шоу!!!

Ниже Закрепил Отчёты, которые нужны. Может конечно это мистика. Даже переустановка Windows 10 на SSD - не помогла, игра там также Работала, по лучше конечно(хотя-бы не зависала. когда на экране происходило много всего.)

Также замечу: В других играх(которые тоже работали нормально) - Также начали выдавать что-то похожее на Слайд-Шоу, но не так сильно, и не так больно...

Есть такое чувство - что игра с каждым часом и новым заходом в игру, всё больше и больше Лагает...

...

 

Сообщение 1 из 9 (1 566 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Слайд-Шоу вместо Плавной игры, или как PvZ: "Битва за Нейбровиль"

★ Apprentice

@OneCatPlaton_YT  написал (-а):

Дополню x3: Я кажется нашёл возможную проблему из-за которой у меня Низкая производительность в "PvZ: Битва за Нейбровиль"
Решил значится Зайти в Bios, и вижу что на Процессоре, температура, угадайте какая? 70, 80, 90 градусов? НЕТ, 100 ГРАДУСОВ! ПОЧЕМУ-БЫ И НЕТ, КОНЕЧНО!

 

Далее при включении игры я открыл диспетчер задач, и зашёл в вкладку "Производительность" и каковы мои удивления, когда Процессор не нагружен на половину, но работает на частоте, ниже 2ггц!




Как думаете, почему это может быть? Потому-что Башенное охлаждение - не справляется?
А может потому-что Термопаста Плохая?
или потому-что Кулер забился пылью?

Нет.

Всё намного тупее и одновременно более забавно.

Когда-то давно я чистил ПК от пыли, и забыл защёлкнуть Крепление(от радиатора так называемого, я его так и не снял) - и он начал "болтаться"(Технически кулер просто не до конца касался Процессора) на 3 Креплениях вместо 4 положенных.
По этому частота Падала до 1.2/1.8ггц(примерные цифры), вместо положенного максимума 2.5/3.0ггц(чуть менее примерные цифры) И замечу - Падение частоты происходит только во время игры в Эту игру(ну и ещё одной. Но это не важно!) но сейчас лёгкое падение частоты - Не губительная.


Но тогда у меня вопрос есть, как думаете какой?:
"Почему на главном Экране, где два ИИ сражаются между собой - FPS было больше чем сейчас"? - и это РЕАЛЬНО уже мистика. Потому-что в самой игре может происходить Полная жесть на Экране игрока. и быть FPS'а больше чем на Главном Экране!

Посмотреть в теме

Сообщение 9 из 9 (706 просмотров)

Все ответы

Re: Слайд-Шоу вместо Плавной игры, или как PvZ: "Битва за Нейбровиль"

Community Manager

Здравствуйте @OneCatPlaton_YT 

 

Нам жаль, что вы столкнулись с подобными неудобствами. Рекомендуем запустить средство проверки системных файлов, чтобы восстановить отсутствующие или поврежденные системные файлы. Если это не помогает, то можете попробовать создать новую учетную запись администратора Windows и попробовать игру там.

 

Некоторые общие способы устранения неполадок на ПК: 

Спойлер
• Загрузите и установите все доступные обновления Windows.
• Обновите или переустановите видеодрайверы
• Запустите средство проверки системных файлов, чтобы убедиться в целостности системных файлов Windows
• Выполните чистую загрузку перед запуском игры
•  Устранение графических неполадок на ПК
• Решение проблем с играми для ПК: EA DesktopOrigin

Еще можем рекомендовать следовать данным инструкциям, чтобы исключить возможную проблему с подключением.

 

Надеемся, что данные шаги Вам помогут! Ждем обратной связи!

FieryHelios.png

Сообщение 2 из 9 (1 516 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Слайд-Шоу вместо Плавной игры, или как PvZ: "Битва за Нейбровиль"

★ Apprentice

Здравствуйте, Я попробовал "Восстановить Системные Файлы" - ничего не помогло, Затем Создал новую Учётную Запись в Windows, с правами администратора - Тоже ничего не помогло.

Пытался запустить "Чистый Windows" (как в спойлере.) - тоже не помогло.
Не давно обновил драйвера на свою Видеокарту, до последней версии с Надписью "WHQL" - тоже ничего.

Но! Вспомнил об том - что есть Волшебная программа Для Разгона Видеокарты! Поднял Немного частоту Видеочипа, и видеопамяти (в пределах значений 250 мегагерц) И о чудо, Мистическим образом Заработало как надо! Даже поднял настройки графики. и разрешение Сделал Тоже хорошее.

Я Понимаю - Разгон может вывести из строя быстрее видеокарту(если она не была Усилена, фазы питания, Охлаждение - скажут вам об этом точно). или любую железку в ПК, но! Сработало, конечно до уровня Игры Полгода назад - этот метод, не доводит мой FPS до той самой планки, но играть так уже можно!

Но спасибо за попытку помочь, прежде-чем Тратить ваше время на Людей вроде меня - попробую разгонять то-что из-за чего может лагать.

Сообщение 3 из 9 (1 498 просмотров)

Re: Слайд-Шоу вместо Плавной игры, или как PvZ: "Битва за Нейбровиль"

★ Apprentice

Дополню: Разгон тоже не помог, он действовал не долго, игра начинает Замедлять скорость на половину, вместе с Мышкой, хотя всё идёт нормально.

Сообщение 4 из 9 (1 471 просмотров)

Re: Слайд-Шоу вместо Плавной игры, или как PvZ: "Битва за Нейбровиль"

★ Apprentice

Дополню x2: я уже это говорил, но всё-же. Многие с кем я играл - также жаловались на падение производительности. На сколько? не ясно, но она точно есть. Один из таких даже сказал на "Xbox One" (FAT'ка она-же Толстушка) работает игра лучше, чем на ПК, Если кто имеет представление - почему игра лагает, пишите! и проблемы с Замедлением скорости, нет только на 30FPS, только он не работает! Понимаете-ли, пока ты не зайдёшь в Настройки графики - 30FPS не вернутся, а значит - Не стабильный FPS, и Замедление игры...

 

Самое забавное - что смена на DirectX 12 только делает хуже, там уже слайд-шоу, в буквальном смысле слова.

Если раньше без V-Sync, FPS был где-то до 80, на Картах больших, типа "Лобби" где вы можете прыгнуть в беспечный парк, то на картах Типа "Шалаш-Балаш"(или как там.) FPS поднимался выше, понятно почему? так вот, теперь вместо 80 Кадров в Секунду, теперь их 40, с паданием, опять-же - Скорости. Возможно через пару месяцев FPS будет опять нормальным, но верится с трудом, а кто-то вообще говорил: "Для тех кто не давно начал играть в игру, делают всё чтобы новый игрок наказывал всех, а затем и его наказывали новички".

 

Я конечно не разработчик, но это не здоровая тема. Хотя может и Windows 10 с каждым обновлением - режет Производительность. своими не нужными сервисами...

Сообщение 5 из 9 (1 397 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Слайд-Шоу вместо Плавной игры, или как PvZ: "Битва за Нейбровиль"

Community Manager
Здравствуйте @OneCatPlaton_YT

Данные шаги тоже уже пробовали? - https://help.ea.com/ru/help/pc/pc-graphics-troubleshooting/

Ждем обратной связи!

FieryHelios.png

Сообщение 6 из 9 (1 333 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Слайд-Шоу вместо Плавной игры, или как PvZ: "Битва за Нейбровиль"

★ Apprentice

Здравствуйте!
Я всё-что тут написано - пробовал.
Системные требование?: В Рекомендованных, раз игра на "Авто-определение" ставит всё На 'Очень высокие' (и из-за этого даже на 30кадрах в Секунду, даже насильно поставив Ограничением кадров, всё-равно лагает и Замедляется скорость игры.)
Обновление Драйверов: Они очень свежие, по этому - делал, Но я не думаю что в драйверах проблема...
Удаление И Повторная установка: Тоже делал, это мистика но на Только-что установленной Windows - игра всё-равно лагала...
Изменение настроек игры: У меня и так там всё стоит на Минимальных настройках, разве-что разрешение пожалел, и даже не стал пользоваться "NvidiaInspector'ом", который в обмен на два-три кадра - сделает Слишком много мыла. и даже на таких настройках, игра лагает - если-бы я в 2022м году поставил-бы такие настройки, у меня были-бы без V-Sync больше 60FPS в самых тяжёлых случаях.
Создание игрового профиля: У меня ПК, у меня нет Встроенной Графики на Процессоре, по этому - Делал, но всё-же насильно в 'Nvidia Control Panel' поставил работу на Видеокарту.
Отключение разгона: У меня нет с этим проблем, ибо у меня Карта от Nvidia, самое забавное что на Короткое время - мизерный разгон Помог вернуть более-менее нормальный FPS

У меня есть только две теории: Первая. это Маркетологи которые требуют пересесть с 1060 на 3060, или подобные более мощные карты, либо: "Тем больше играешь, тем больше будет лагов", Кстати, не используйте 'EA app' - он заставляет игры сильнее лагать, лучше использовать 'Origin', это очень странно, разница конечно там "кот наплакал", но всё-же...

Сообщение 7 из 9 (1 317 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Слайд-Шоу вместо Плавной игры, или как PvZ: "Битва за Нейбровиль"

★ Apprentice

Дополню x3: Я кажется нашёл возможную проблему из-за которой у меня Низкая производительность в "PvZ: Битва за Нейбровиль"
Решил значится Зайти в Bios, и вижу что на Процессоре, температура, угадайте какая? 70, 80, 90 градусов? НЕТ, 100 ГРАДУСОВ! ПОЧЕМУ-БЫ И НЕТ, КОНЕЧНО!

 

Далее при включении игры я открыл диспетчер задач, и зашёл в вкладку "Производительность" и каковы мои удивления, когда Процессор не нагружен на половину, но работает на частоте, ниже 2ггц! предположительно возможно в Этом и причина. Мои догадки почему это: Система охлаждения не справляется(у меня стоит Башня простенькая, от Deepcool, похожа на "Гаммакс 300" если это не она.), Блок питания не справляется, Может Материнская плата сбоит.

 

У меня опять-же был период когда Игра лагала(опять-же, говорил, но повторюсь - Я когда начал впервые играть в эту игру, я играл через EA Play, а он был в Xbox Game Pass Ultimate), но покупка игры в Steam и добавления 8гб ОЗУ(к изначальным 8гб), что делает двух канальный режим работы - сделал Мне наилучший Игровой Опыт.

 

 

Кстати, хотел спросить: Как выключить анти-чит в игре На 100% и чтоб не ругался в стиле "не удалось запустить Анти-чит"(сразу отвечу: для личных целей, и для одиночной игры без интернета?), ибо как-то я запустил 1 раз так игру(меня сразу закинуло в Частную игру, ибо я без анти-чита) И когда я немного увеличил скорость игры, Да конечно FPS не стало больше, но Тормоза Исчезли(по сколько игра-то работает быстрее)! И на максимальных настройках, игралось как будто я играю тогда, летом 2022 Года.

 

По сколько второй раз закрывать в свою пользу Эту тему я не буду, по буду рад тому кто поможет решить проблему.

Сообщение 8 из 9 (1 026 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Слайд-Шоу вместо Плавной игры, или как PvZ: "Битва за Нейбровиль"

★ Apprentice

@OneCatPlaton_YT  написал (-а):

Дополню x3: Я кажется нашёл возможную проблему из-за которой у меня Низкая производительность в "PvZ: Битва за Нейбровиль"
Решил значится Зайти в Bios, и вижу что на Процессоре, температура, угадайте какая? 70, 80, 90 градусов? НЕТ, 100 ГРАДУСОВ! ПОЧЕМУ-БЫ И НЕТ, КОНЕЧНО!

 

Далее при включении игры я открыл диспетчер задач, и зашёл в вкладку "Производительность" и каковы мои удивления, когда Процессор не нагружен на половину, но работает на частоте, ниже 2ггц!




Как думаете, почему это может быть? Потому-что Башенное охлаждение - не справляется?
А может потому-что Термопаста Плохая?
или потому-что Кулер забился пылью?

Нет.

Всё намного тупее и одновременно более забавно.

Когда-то давно я чистил ПК от пыли, и забыл защёлкнуть Крепление(от радиатора так называемого, я его так и не снял) - и он начал "болтаться"(Технически кулер просто не до конца касался Процессора) на 3 Креплениях вместо 4 положенных.
По этому частота Падала до 1.2/1.8ггц(примерные цифры), вместо положенного максимума 2.5/3.0ггц(чуть менее примерные цифры) И замечу - Падение частоты происходит только во время игры в Эту игру(ну и ещё одной. Но это не важно!) но сейчас лёгкое падение частоты - Не губительная.


Но тогда у меня вопрос есть, как думаете какой?:
"Почему на главном Экране, где два ИИ сражаются между собой - FPS было больше чем сейчас"? - и это РЕАЛЬНО уже мистика. Потому-что в самой игре может происходить Полная жесть на Экране игрока. и быть FPS'а больше чем на Главном Экране!
Сообщение 9 из 9 (707 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети