Сетевой пропуск очередной раз ломает мультиплеер Mass Effect 3

по Kuter005
Ответить

Изначальное сообщение

Сетевой пропуск очередной раз ломает мультиплеер Mass Effect 3

★★★ Novice

Итак по порядку.
1) В январе 2022 года закончилась подписка EA access, которая использовалась для сингл плеера в Mass Effect 3. Дабы пройти игру со всеми дополнениями которых в изначальной моей дисковой версии купленной в 2012 году - не было. По истечению подписку решил купить DLC BUNDLE иии... после чего мультиплеер Mass Effect 3 перестал запускаться выводя надпись о приобретении заветного сетевого пропуска. В Мультиплеер я до этого играл, с момента выходы игры и всё было нормально. 
2) Прочитав кучу тем и советов были предприняты все попытки самому решить эту проблему. Переустанавливалась игра, windows, origin и удалялась папка по пути C/ProgramData/Electronic Arts/Ea Services/License по совету beetle_rus. И естественно всё безуспешно. Связавшись с техподдержкой через почту я понял, что всё напрасно и плюнул на попытки возобновить доступ к мультиплееру. Звонить и общаться с ними по номеру 8 800 500 98 62 мой внутренний интроверт не хотел.
Подытоживая причины болезни с сетевым пропуском я понял, что моя старая 2012 года игра со старым ключом активации конфликтует со свежеприобретенным DLC BUNDLE и возможно, как еще одна причина, возникли проблемы после окончания подписки EA access, так как во время когда она активна к аккаунту пользователя привязывается другая версия игры - Mass Effect 3 Digital Deluxe (со своим ключом). 
3) И в отчаянных попытках хоть что ни будь сделать был куплен апгрейд моей версии игры до Digital Deluxe. (естественно безуспешно и без изменений)
4) Спустя 7 месяцев всё таки потянуло разобраться с проблемой и позвонить в техподдержку. Мой формуляр был таков: "Есть ли возможность сбросить или пере прописать ключ к купленному контенту или сбросить по их активации сессию" (опять же вопрос задавал так как рекомендовал beetle_rus). Мне ответили, что игра старая и не поддерживается, правда DLC BUNDLE деактивировали НО! как то странно потому, что сам BUNDLE исчез из списка купленного, а дополнения что он даёт в списку доступного остались, как будто бы если я их покупал все по отдельности. После этого последовала переустановка игры и очистка кэша. И ОПЯТЬ НЕ ПОМОГЛО.
5)
Что ж ладно. Если начал, то побеждай. В этот же день был предпринят ещё один звонок в техподдержку с просьбой ОТКЛЮЧИТЬ ВСЕ КУПЛЕННЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ, для Mass Effect. По итогу мне деактивировали только Mass Effect 3 Digital Deluxe иии... всё. В техподдержке сказали, что весь остальной контент, что у меня есть на аккаунте датирован 2012 годом и удалять из свежего (2022) нечего. Я еще попытался спросить если возможность заменить ключ моей версии игры на более новый (может быть так игра перестанет конфликтовать с дополнениями) но ответ последовал всё тот же - игра старая и не поддерживается.
ИТОГ: всё по старому, мультиплеер требует сетевой пропуск. Я прекрасно понимаю, что у меня единственный способ поиграть в (бесплатный) мультиплеер со всем своим прогрессом за эти годы это только купить подписку. 
Спасибо тем кто осилил текст до конца. Это не крик о помощи, скорее больше предостережение. Ибо если в 2016-2020 годах, я как понимаю с людям с просьбой о замене ключа его меняли, то сейчас видимо время уже прошло.

Сообщение 1 из 9 (861 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Сетевой пропуск очередной раз ломает мультиплеер Mass Effect 3

@Kuter005 

Добрый.

Звонок в ТП на самом деле решает этот вопрос.

 

Необходим поднять вопрос, что вы уже делали касательно перепривязки ключа. Но раз первый звонок не удался в этом направлении, то поднять вопрос еще раз, потом спросить в случае отказа "Как я понимаю, у меня идет конфликт ключей и возможно сессия моей оригинальной версии не корректно синхронизируется с сервером. Вы можете попробовать сбросить сессию по моему лицензионному ключу, чтобы я мог проверить". Они могут это сделать. Делают. В онлайн тестируем. Не работает?. Говорим им еще раз "Знаете, все еще наблюдаю проблему, активация не проходит. Я локально удалял файлы лицензии". Отступление вы удаляли его в двух местах или только в одном? "Проверьте на конфликт синхронизации по версии, что была куплена и по версии, что получил по подписке. Я думаю, что я пытаюсь стучаться все еще в адрес сервера активации именно той самой версии по подписке, но ничего не работает. Вы можете скинуть сессию там?....Проверяют. Пробуют. тестируем. Опять ничего!!! "Начинаем просить привязать новый ключ: Игра сейчас продается, хоть и поддержка прекращена. Я понимаю, что по регламенту вы не можете мне прописать новый ключ активации продукта, удалив при этом все старые из-за срока давности, но я знаю, что такая возможность существует, так как Герои программы AHQ и Комьюнити менеджеры AHQ подсказывают, что это возможно. Можете уточнить у ваших коллег и быть может попробовать это сделать"

PS от меня:
мне за все время ключ меняли 5 раз. Последний в конце 2021 года потому ME3 тут косячная игра =)

 

 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 9 (802 просмотров)

Re: Сетевой пропуск очередной раз ломает мультиплеер Mass Effect 3

Community Manager

Здравствуйте @Kuter005 

 

Вам удалось решить ваш вопрос при помощи службы поддержки, как вам советовали выше?

Yafo.png
Сообщение 3 из 9 (777 просмотров)

Re: Сетевой пропуск очередной раз ломает мультиплеер Mass Effect 3

★★★ Novice

Если вкратце то нет. @EA_Yafo 
Я решил переключить язык на английский и связаться через чат. После манипуляций со стороны поддержки, как я понял они проделывал манипуляции по двум пунктам из трёх из тех что выше написал @beetle_rus
Мне выслали типичную форму по удалению кэша и переустановки vcredist.exe. После того как я сказал, что ничего не помогло и написал что рекомендовал beetle_rus: "Я понимаю, что по регламенту вы не можете мне прописать новый ключ активации продукта, удалив при этом все старые из-за срока давности, но я знаю, что такая возможность существует, так как Герои программы AHQ и Комьюнити менеджеры AHQ подсказывают, что это возможно. Можете уточнить у ваших коллег и быть может попробовать это сделать?" 
Мне ответили: Что если вы уже разместили запрос, наши специалисты обязательно его посмотрят и свяжутся с вами". Приблизительная суть ответа, дословно не помню.
Чего, где разместил? На форуме? Я не понял. Может быть суть моей просьбы потерялась из за языкового барьера. Не знаю.

Сообщение 4 из 9 (763 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Сетевой пропуск очередной раз ломает мультиплеер Mass Effect 3

★★★ Novice

Ну и естественно все манипуляции что просила делать поддержка я выполнял, но толку...

Сообщение 5 из 9 (757 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Сетевой пропуск очередной раз ломает мультиплеер Mass Effect 3

@Kuter005 

Вы две папки лицензии удаляли?

 

Из личного опыта в чате на англ это затянется. У них ограниченное время на работу с клиентом поэтому нужно звонить. Они все сделают пока вы на трубке.

По поводу первых двух пунктов это нужно у них уточнять и спрашивать. Увы

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 6 из 9 (755 просмотров)

Re: Сетевой пропуск очередной раз ломает мультиплеер Mass Effect 3

★★★ Novice

У меня только одна папка с лицензий. По второму пути я проверял, что то близко связанного с лицензией нету. 

Сообщение 7 из 9 (750 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Сетевой пропуск очередной раз ломает мультиплеер Mass Effect 3

[ Изменено ]

@Kuter005 

Эту тоже бы не помешало c:\Users\User\AppData\Local\Electronic Arts\EA Services\License\

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 8 из 9 (718 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Сетевой пропуск очередной раз ломает мультиплеер Mass Effect 3

Community Manager

Здравствуйте @Kuter005 

 

На данный момент ситуация не поменялась? В службе поддержки помочь не смогли?

Yafo.png
Сообщение 9 из 9 (695 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети