Не загружаются сохранения

по NapalmGolem
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Не загружаются сохранения

★★★ Novice

Доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой - перестали загружаться сохранения в игре. Наиграно уже более 28 часов, и всё было нормально, но в какой-то момент началось следующее: загрузка сохранения проходит до конца, производится авотсохранение, но при этом я остаюсь на эране загрузки, ничего не происходит, игра виснет.

Видел, что была подобная проблема в одном из чатов здесь в 2017 году - попробовал переустановить игру, но это не помогло.

 

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

 

Заранее спасибо! 

Сообщение 1 из 20 (2 670 просмотров)
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Не загружаются сохранения

★★★ Novice

В общем, Воелд пройден, хоть и не без новых казусов с сейвами. Очень странно, но пару раз наблюдалась та же проблема с автосейвами с поверхности планеты, и если единожды загрузиться не смог, то ни один из сейвов с поверхности не грузится. Но получалось сначала загрузиться с сохранения на Буре (благо по ходу прохождения я не единожды специально возвращался на орбиту и сохранял я там), а потом оттуда загрузить сохранение рядом с какой-либо из передовых станциий.

 

Не знаю, у меня ли одного такое наблюдается, но единственное возможное решение - почаще сейвиться на орбите. Это муторно, но стоит того, чтобы по нескольку раз не перпроходить одно и тоже и не елозить снова по месторождениям ископаемых. 

Посмотреть в теме

Сообщение 15 из 20 (4 390 просмотров)

Все ответы

Re: Не загружаются сохранения

Community Manager
Здравствуйте @NapalmGolem

Вы пробовали советы из данной темы: https://answers.ea.com/t5/Mass-Effect-1/Mass-Effect-1-can-t-load-game/td-p/5870832

Ждем обратной связи!

FieryHelios.png

Сообщение 2 из 20 (2 652 просмотров)

Re: Не загружаются сохранения

@NapalmGolem 

Добрый.

В какой части наблюдаются проблемы?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 3 из 20 (2 650 просмотров)

Re: Не загружаются сохранения

★★★ Novice

Прошу прощения, забыл об этом упомянуть - Mass Effect Andromeda Deluxe Edition, планета Воелд

Сообщение 4 из 20 (2 640 просмотров)
0 баллов

Re: Не загружаются сохранения

★★★ Novice

Там речь о Mass Effect 1, моя проблема наблюдается в Andromeda

Сообщение 5 из 20 (2 636 просмотров)
0 баллов

Re: Не загружаются сохранения

@NapalmGolem 

Так при любом сохранении? Новая игра начинается без проблем?

Вы что-то делали на ПК до начала проблемы?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 6 из 20 (2 607 просмотров)

Re: Не загружаются сохранения

★★★ Novice
Проэкспериментировал. Выяснилось, что не грузятся сохранения именно с Воелда. Новая игра начинается нормально, загрузилось последнее сохранение с Нексуса.
Я так понимаю, эти сохранения реанимировать уже вряд ли удастся, а Воелд надо проходить без сохранений на нём, чтобы потом опять не потерять прогресс. Где лучше сохраняться - возвращаться для сохранений на Бурю?

 

Сообщение 7 из 20 (2 570 просмотров)
0 баллов

Re: Не загружаются сохранения

@NapalmGolem 

У меня нет проблем с сохранением на воелде.

 

Если у вас не стоят какие-то моды и вы не экспериментировали с файлами игры, то проблема не должна была произойти. И это очень странно.

 

Как вариант вы можете возвращаться на Бурю и сохраняться там.

 

У вас много было сохранений на Воелде?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 8 из 20 (2 569 просмотров)

Re: Не загружаются сохранения

★★★ Novice

У меня купленная в Steam версия Deluxe, каких-либо манипуляций я с ней не производил - просто через стим клиент установил и всё. В файлы игры не лазил ни разу - только локальные сейвы из документов иногда бэкапил в гугл-диск. 

На воелде 4 или 5 ручных сейвов плюс автосейв с базы кеттов там же, вот его загружать я не пробовал - может сработает, чем чёрт ни шутит. А сейвы с поверхности Воелда ни один не грузятся, с автосейвами такого же рода таже фигня. Будем надеяться, это только на Воелде такое)) Хотя теперь есть вероятность подобного на других планетах - и это некомфортно) 

Сообщение 9 из 20 (2 563 просмотров)
0 баллов

Re: Не загружаются сохранения

@NapalmGolem 

Попробуйте автосейв с базы кеттов.

 

Повторюсь такого быть не должно. Что-то просто вязло и повредило их. Не думаю, что будет проблема на других планетах

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 10 из 20 (2 537 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети