Re: Уголок BRC

по EA_Alexander
Ответить

Изначальное сообщение

Мыли в слух

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

Что бы сделать предзаказ очень мешает негативный опыт прошлых игр...

1. Неполная локализация предыдущих игр. Что в массэффекте, что в DA. Жалкие оправдания, в которых разработчик утверждает, что слушал мнение кучки маргиналов, объявивших себя большинством, которые утверждают, что русская озвучка им не нужна. На самом деле, 95% русских геймеров не в состоянии воспринимать английский на слух, что бы понимать что там говорится, а большинство не понимает его вообще. И никто из них не скажет, что ему не хочется слышать русскую речь во время игры. Никогда. Равно как и утверждение, что де в какой-то игре было озвучено плохо, поэтому лучше вообще никак, тоже является ложным. Для большинства пусть лучше плохо, чем никак. К тому же, кто вынуждает разработчика озвучить плохо? Это какое-то недоверие в адрес разработчика, мол, они криворукие, всё равно толком ничего озвучить не могут. Неуважительно как-то. Ведь могут же, правда? Вон, Ведьмак взяли и озвучили на десятки языков. Грамотно и качественно, ни у кого не ища оправдания, никого не вопрошая: "Надо ли". Элементарная житейская логика скажет, что надо. Так же слышались смешные оправдания о том, что де на языке оригинала роль озвучивал какой-то умопомрачительный Бред Пит или Джорж Клуни, от того эта озвучка невероятно ценная. С унынием сообщаю вам, что кто озвучивал роль на английском, россиянину глубоко безразлично. Хотя бы с позиции того, что он её не понимает. И уж совсем тривиальная причина для такого отношения состоит в том, что россиянин никогда эту речь в оригинале не слышал. Все смотрят фильмы не с субтитрами, а озвученные на русский. И голоса Клуни или Пита слышат только в исполнении актёров озвучки. Поэтому вашу "жертву" никто не оценит. Ну, если, конечно, разработчик не наймёт тех же самых актёров для озвучки в игре. Тогда может быть это будет интересно кому-то, но тоже далеко не всем. Большинству будет опять же всё равно чей конкретно голос будет им вещать из колонок. Главное что бы он был понятен и говорил с выражением.  А "особые ценители" английской речи всегда могут поставить себе английскую версию игры и не морочить никому голову. Так что, будет ли русская озвучка? Или не стоит покупать недолокализованную игру?

2.Предзаказ. Как факт, по предыдущим громким предзаказам МЭ3 и ДА3, игрок получает недоделанную игру с кучей глюков и багов, и пока их исправляют, что бы играть можно было хоть как-то устойчиво, к продаже выходит сборка, которая раза в полтора дешевле чем стоимость предзаказа и с теми же абсолютно возможностями. Потом выходит дополнение или два, и через скорое время выходит сборка, включающая в себя игру  и дополнения за сумму дешевле чем и предзаказ и первая версия сборки. По факту выходит, что игру у вас намного выгоднее покупать через полгода-год, конда в ней не только будут наконец-таки выявлены и исправлены баги, но и игра выйдет намного дешевле. Вы никак не поощряете тех кто заплатит вам деньги вперёд, наоборот, они всё время находятся в проигрышном положении в сравнении с тем, кто купит игру после её выхода. Так что...  делайте выводы. Геймеры для себя его  уже сделали.

Сообщение 2 из 5 (382 просмотров)

Re: Уголок BRC

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

Хорошо бы в этот список распродажи "чёрной пятницы" вошли ещё и скидки на Bioware point, на которые приходится покупать  дополнения к старым играм DA и Массэффект. Или хотя бы скидка в самих очках Bioware на эти дополнения. Время с создания этих игр прошло уже огромное, сами игры продаются за копейки, а дополнения к ним до сих пор стоят баснословных денег. Это уже как минимум не прилично выглядит.

Сообщение 1 из 5 (380 просмотров)

Re: Уголок BRC

Community Manager (retired)

@RinahDrake


Перенес ваши комментарии из новостной темы, так как им там все же не место.

 

Сообщение 3 из 5 (370 просмотров)

Re: Уголок BRC

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

Хм... почему не место? Там есть и другие комментарии других пользователей. Или там допускаются только хвалебные комментарии подлиз всяких? Или есть опасение, что кто-то из разработчиков увидит там мнение пользователя и его оно расстроит, потому что потребуется что-то сделать?

Мне честно говоря, не понятна логика постоянной защиты разработчиков от нужд и чаяний покупателей...

Сообщение 4 из 5 (358 просмотров)

Re: Уголок BRC

[ Изменено ]
Community Manager (retired)

@RinahDrake


Ваша тема сейчас находится на первой странице, в самом видном месте. Если бы её хотели скрыть, то оставили бы в новостной теме.

 

Ваши комментарии перенесены, так как не относятся к теме и не являются комментариями по поводу новостей.

 

Сообщение 5 из 5 (354 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети