ME 3 вылетает на рабочий стол

по Specy_Spectre
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

ME 3 вылетает на рабочий стол

[ Изменено ]
★★★★ Novice

 Добрый день. У меня проблема с игрой. PC - Origin игра Mass Effect 3 Mass Effect 3 N7 - эксклюзивное цифровое издание (2012) игра куплена в 2012 году.

Вылетает на рабочий стол с ошибкой "Прекращена работа программы". Загрузка сохранения или мультиплеера приводит к вылету. DLC " Из пепла" не устанавливалось, приходилось Origin перезапускать и делать востановление в итоге встало, но я не уверен что правильно, поэтому я переустановил игру, dlc вроде встали ровно. Перепробовал все способы, и нечего не помогает.
Мне кажется что не проходит проверку какое-то DLC.

Или что-то с файлами конфигурации.

ОС: Windows 8.1 x64, последний раз играл в 2020 и игра работала прекрасно.

Помогите пожалуйста разобраться и посоветуйте что делать. Спасибо.

Сейчас пытаюсь связаться с ТП https://help.ea.com/ через Live Chat, US версия сайта.

 

Сообщение 1 из 11 (1 789 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: ME 3 вылетает на рабочий стол

[ Изменено ]
★★★★ Novice

@beetle_rus
Вы таки будете смеяться, все оказалось банально просто. Мы с вами оказались не правы в выводах по данной ситуации.
Я удалил в Documents\BioWare\Mass Effect 3\BIOGame\Config все файлы конфигурации с расширением .ini а причиной стал мод ALOT который я устанавливал два года назад и потом удалил игру, он то и изменил файлы конфигурации и добавил свои, а папка с сохранением осталась(у меня сохранения за многие года начиная с первого), а я и забыл и не мог понять в чем дело. Спасибо вам за советы, возьмите мой случай на заметку.

Посмотреть в теме

Сообщение 10 из 11 (1 596 просмотров)

Все ответы

Re: ME 3 вылетает на рабочий стол

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Ответили. Советы стандартные, не помогли.

 

ORIGIN - WINDOWS
If Origin is running, close it by clicking Origin in the menu bar then Exit.
Double-check that Origin is fully closed. If it isn’t, you won’t be able to complete all the steps.
To double-check, open Task Manager and go to Processes. Make sure that Origin.exe and OriginWebHelperService.exe aren’t there. If they are, end the

tasks to close them.
Hold the Windows key + R.
In the command box that opens, type %ProgramData%/Origin then click OK.
Command box with text inside.
Delete all the files and folders inside it except for LocalContent. Do not delete this folder.
Restart your PC and log back into Origin.

https://help.ea.com/ru/help/faq/clear-cache-to-fix-problems-with-your-games/


CLEAN REGISTRY, CLEAR CACHE AND TEMP FILES:
As there may be corrupted or outdated files on your PC that may be causing the issue, you can eliminate them by following the steps here:

http://help.ea.com/en/article/how-to-use-ccleaner-to-fix-pc-issues/ .
This is 2nd steps, so please restart pc to check game again and if still do not work then check with another steps.

Сообщение 2 из 11 (1 778 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: ME 3 вылетает на рабочий стол

@Specy_Spectre 

Добрый.

У вас игра крашится с кодом 0xc0000005

 

Выполните 

 

1. Сканируете ПК таким образом:
а) https://strana-it.ru/lechashhaya-utilita-doktor-veb/#i-3 (для проверки обязательно запускать windows в безопасном режиме)
б) http://adwcleaner.ru.uptodown.com/

2. Выполните чистку системы программой Ccleaner.

Инструкция от ЕА.

 

3. После этого выполните команды в командной строке от Администратора:
SFC /SCANNOW
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК

dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК

dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК

 

4. Переустановите видеодрайвер по инструкции:

 

а) полностью удалить старый программой DDU, подробнее тут.
б) скачать новый с оф.сайта (AMD или NVidia) и установить.

 

5. Переустановите компоненты Visual С++ по инструкции:

а) удалите все содержимое папок: "C:\Windows\Temp\" and "C:\User\[UserName]\AppData\Temp\";
б) все установки запускаем с правами Администратора;
в) перед установкой новых версий удаляем все старые;
г) желательно, ставить версии всех лет, причем, если у вас 64-битная ОС, то нужно устанавливать и х32-е (x86) и х64-е пакеты каждой версии:

 

VC2005 (хххххх80.dll), VC2008 (хххххх90.dll), VC2010 (ххххх100.dll), VC2012(ххххх110.dll), VC2013 (ххххх120.dll), VC2015 (ххххх140.dll);

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 3 из 11 (1 736 просмотров)

Re: ME 3 вылетает на рабочий стол

[ Изменено ]
★★★★ Novice

@beetle_rus

Спасибо за советы. На днях попробую сканировать прогами, у меня стоит EIS, а вот автоматическими программами чистки я пользоваться не советую, после них системы вообще впадали в хаос и уходили в варп. И третий пункт рекомендуют только при крайней необходимости. Но я опытным путем и курением форумов пришел к выводу что причиной вылетов возможно является дополнение "DLC Ответный удар" (\Mass Effect 3\BIOGame\DLC\DLC_CON_MP4) после удаления объекта (DLC_CON_MP4), мультиплеер заработал, а вот при загрузке сохранения игра все равно вылетает.  Логично же что проблема не в системе.

 

Я сказал об этом в ТП через Live Chat. Спросили почту и ID.

Посоветовали отключить антивирус и проверить игру, так я и так всегда отключаю.

Также посоветовали отключить антивирус, сделать ребут, и проверить игру.

Во общем фигня какая-то, придется забить на игру, ставить эксперименты над системой я из за ME3 не хочу.

 

Посмотрим, напишу еще раз, скажу что их советы не помогли, попрошу проверить мой аккаунт, может проблема на их стороне.

Сообщение 4 из 11 (1 702 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: ME 3 вылетает на рабочий стол

[ Изменено ]
★★★★ Novice

@beetle_rus

Подскажите а звонки на номера ТП в России, звонки бесплатные с мобильного?

Сообщение 5 из 11 (1 670 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: ME 3 вылетает на рабочий стол

@Specy_Spectre 

Актуальный номер 8 800 500 98 62 - он бесплатный 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 6 из 11 (1 662 просмотров)

Re: ME 3 вылетает на рабочий стол

★★★★ Novice
@beetle_rus Спасибо, на днях попробую позвонить.
Сообщение 7 из 11 (1 644 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: ME 3 вылетает на рабочий стол

@Specy_Spectre 

Я хочу обратить внимание, что советы выше. Это один совет и порядком действий. Не на выбор

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 8 из 11 (1 639 просмотров)

Re: ME 3 вылетает на рабочий стол

[ Изменено ]
★★★★ Novice

@beetle_rus
Да я понял, эти советы на крайний случай, нередко могут привести к другим ошибкам работы системы и должны выполнятся опытными пользователями.
Так как я писал выше что виновник возможно DLC. Посмотрим что скажут в ТП EA Russia.

Сообщение 9 из 11 (1 623 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: ME 3 вылетает на рабочий стол

[ Изменено ]
★★★★ Novice

@beetle_rus
Вы таки будете смеяться, все оказалось банально просто. Мы с вами оказались не правы в выводах по данной ситуации.
Я удалил в Documents\BioWare\Mass Effect 3\BIOGame\Config все файлы конфигурации с расширением .ini а причиной стал мод ALOT который я устанавливал два года назад и потом удалил игру, он то и изменил файлы конфигурации и добавил свои, а папка с сохранением осталась(у меня сохранения за многие года начиная с первого), а я и забыл и не мог понять в чем дело. Спасибо вам за советы, возьмите мой случай на заметку.

Сообщение 10 из 11 (1 597 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети