Достижения ME2 LE.

по EnigmaGameBit
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Достижения ME2 LE.

★★★★ Novice

Здравствуйте, начал играть в ME2 LE и заметил, что в EA Play не засчитываются достижения. При этом внутри игры все достижения почему-то уже открыты (даже те, до которых я ещё не дошёл). Можно ли это как-то исправить?
P.S. В ME1 LE проблем с достижениями небыло.

Сообщение 1 из 34 (5 564 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Достижения ME2 LE.

★★★★ Novice
@Aledreon Я удалил GameProfile, установил Origin и на всякий случай выключил облачные сохранения. Всё заработало отлично, достижения определяются и засчитываются корректно.
Большое спасибо за помощь!

Посмотреть в теме

Сообщение 12 из 34 (8 444 просмотров)

Все ответы

Re: Достижения ME2 LE.

★★★★★ Expert
@EnigmaGameBit Здравствуйте! Ранее не играли в просто Mass Effect 2, не LE?
Сообщение 2 из 34 (5 537 просмотров)

Re: Достижения ME2 LE.

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Нет, не играл ни разу.

Сообщение 3 из 34 (5 531 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Достижения ME2 LE.

★★★★★ Expert

@beetle_rus Привет! Есть какие-то идеи по данному поводу?

Сообщение 4 из 34 (5 495 просмотров)

Re: Достижения ME2 LE.

@Aledreon @EnigmaGameBit 

Проблема синхронизации.

 

Проявятся либо позже, либо во время новой игры. Увы

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 5 из 34 (5 474 просмотров)

Re: Достижения ME2 LE.

[ Изменено ]
★★★★ Novice

@beetle_rusЯ бы тоже грешил на синхронизацию, но внутри игры абсолютно все достижения открыты даже те до которых я ещё не дошёл (напарники, сложность и т.д.).
Я пробовал удалить файл GamerProfile из папки с сохранениями. В этом случае при запуске игры в главном меню достижения отображались корректно, отображался реальный прогресс (например счётчик достижения на 2000 убийств). Однако при запуске новой игры создаётся новый файл и все достижения внутри игры снова оказываются выполнены.
 То есть, на сколько я понимаю игра по ошибке создаёт файл со всеми достижениями уже готовыми. И вот можно ли это как-то исправить.

Сообщение 6 из 34 (5 462 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Достижения ME2 LE.

@EnigmaGameBit 

У вас была старая версия ME1?

 

У меня такое было, когда сейвы с пк на пк переносил

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 7 из 34 (5 427 просмотров)

Re: Достижения ME2 LE.

★★★★ Novice
@beetle_rus
Нет, до этого ни в одну часть не играл. В библиотеке есть Mass Effect 2( не легендарный), но я его ни разу не запускал.
Сообщение 8 из 34 (5 406 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Достижения ME2 LE.

★★★★★ Expert
@EnigmaGameBit Может кто-то другой запускал. Попробуйте убрать файл GameProfile куда-нибудь, на рабочий или в корзину. Отключите синхронизацию сохранений со Steam Cloud для игры ME2, после проверьте в игре.
Сообщение 9 из 34 (5 392 просмотров)

Re: Достижения ME2 LE.

★★★★ Novice
@Aledreon Никто другой физически не мог запускать, мой ПК мой храм. Но я попробовал сделать как вы сказали.
У меня игра куплена не в стиме, а в EA App. Там, к сожалению, нету возможности внутри приложения отключить синхронизацию сохранений. Я сделал следующее:
1. Удалил файл GameProfile из папки с сохранениями ME2
2. Запустил приложение EA
3. Перекрыл доступ в интернет процессам EA_Desktop и EA_Background (Если заблокировать доступ в интернет до запуска приложения, то оно банально не запускается)
4. Запустил игру и создал новое сохранение. (После запуска игры в приложении EA появилась ошибка, но приложение продолжало работать)
5. По мере игры достижения работали нормально и даже засчитывались в EA App. Но когда я убрал блокировку в брандмауэре и перезапустил приложение и игру все достижения опять стали сломанными (выполнеными) и не засчитывались в EA App.
Сообщение 10 из 34 (5 380 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети