dragon age inquisition в фоновом ржиме

по impudentem
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

dragon age inquisition в фоновом ржиме

★★ Apprentice

Доброго времени суток!

 

Итак, какова проблема: ДАИ не запускается. Точнее, как выяснилось недавно, запускается, но в фоновом режиме.

Я уже и чистил от вирусов, и удалял как из реестра так и саму игру, восстанавливал через Оридж, добавил в белый список в антивире (антивирус к слову 360), моды удалял и только офпатч соединял.

Но до - только один раз загрузилась, а когда вышел и снова зашёл снова всё тоже самое. Буквально только что выяснил, что она попадает в фоновый режим почему-то.

 

DxDiag - прикрепляю. Так же как и ссылку на гиф (видео сделать не получилось) - вот.

 

Прошу помогите! Я уже всю голову сломал, что делать.

Сообщение 1 из 28 (1 810 просмотров)

Утвержденное решение

Re: dragon age inquisition в фоновом ржиме

[ Изменено ]
★★ Apprentice

ХЗ если честно... И я не знаю что произошло... Но не поверите, как только я освободил 5гб опиративки, эта... Прекрасная игра заработала со всеми модами!!!

Я хз что произошло, обновилось или нет... Но я заметил что она играет когдс освободил оперативку....

 

В общем, народ, в теме много вариантов решения. Но если они не сработают, у меня вроде сработал этот. Помечаю как решение, потому что вроде как главное сработало, игра заиграла, пусть и спустя 2 месяца х)

Посмотреть в теме

Сообщение 28 из 28 (2 440 просмотров)

Все ответы

Re: dragon age inquisition в фоновом ржиме

@impudentem 

Добрый.

Первое, у вас судя по всему игра запускается на встроенной карте.

 

В панели управления NVIDIA для DAI выбираем высокопроизводительный процессор Nvidia (управление параметрами 3D, программные настройки)

 

Плюс, для вашей карты есть более свежие драйвера

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 28 (1 802 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: dragon age inquisition в фоновом ржиме

★★ Apprentice
Сейчас попробуем. Отпишусь по результатам. Пока ПО NVIDIA обновляется и сейчас обновляет драйвера.
Вопрос, панели управления NVIDIA это и есть GeForce Experience?
Сообщение 3 из 28 (1 800 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: dragon age inquisition в фоновом ржиме

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Тупил долго (война на два фронта с Инквизицией и Героями даёт о себе знать), но вроде понял о чём говорите. Всё поставил.

Пробую. /запускает игру/ Неа. Всё равно в фоновый режим уходит. Хотя дрова я вроде обновил.

DxDiag снова сделал и снова прилагаю.

Сообщение 4 из 28 (1 785 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: dragon age inquisition в фоновом ржиме

@impudentem 

Дайте еще такой отчет MSINFO.

 

Также отключите функцию "Origin в игре" для этого в клиенте идем Меню Origin -настройки приложения - раздел внутриигровой экран Origin — тест

 

Отключите сторонние программы с помощью чистой загрузки  - тест

 

Включали ли вы оптимизацию игры через Geforge Experience?

 

Разгоняли ли карту или процессор?

 

Ранее проблем с запуском не было? Спрашиваю, ибо вы про моды заговорили

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 5 из 28 (1 778 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: dragon age inquisition в фоновом ржиме

★★ Apprentice

Ок, давайте по порядку. MSINFO сделал, прикрепил (это было вчера до чистой загрузки).

 

Ориджин в игре вроде отключил (скрин).

 

Чистую загрузку сделал как в инструкции было показано. Ничего не поменялось. Всё так же уходит в фоновый режим. MSINFO после чистой тоже прикрепляю. Также как и на всякий случай снова DxDiag после чистой.

 

Я не очень понял что за оптимизация через Geforce, то что я сделал тоже скрином приложил (первый - ДАИ не было в списке, второй - я добавил и что сделал).

 

В каком смысле разгонять? Типа оптимизация? Вроде ничего такого не делал, только чистил.... а если вы имеете ввиду что кто-то ковырялся в ноуте, так это мастера давно делали, год минимум. И да, там был разгон процессера, но не карты, карту разогнать/усовершенствовать не получилось ибо встроенная.

 

Не, раньше проблем не было с модами. Точнее были, но не такие что прям даже игра не загружалась. Игра бывало тормозила, не мог попасть на некоторые территории... но это случалось только в 3 случаях, и то не у меня одного, у всех у кого моды стоят в Зимний дворец (первый раз и в Чужаке) и Скайхолд (первый раз) если моды не снять - не попасть Standard smile

Сообщение 6 из 28 (1 754 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: dragon age inquisition в фоновом ржиме

@impudentem 

Ошибок с игрой не вижу по отчетам.

Закройте Origin

Попробуйте удалить папку C/ProgramData/Electronic Arts/Ea Services/License

 

Тест

 

По оптимизации, то программа Geforce Experience позволяет оптиматизировать игровые настройки для запуска. Точно не знаю где((

 

Попробуйте также:

- Отключите облачное хранилище в Origin

- Идем в папку Мои документы/BioWare/Dragon Age Inquisition/Save и удаляем файл ProfileOptions_profile

 

После тест

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 7 из 28 (1 734 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: dragon age inquisition в фоновом ржиме

★★ Apprentice
Сори что с пятницы молчу - в городе не было.

Итак. Вот этого "C/ProgramData/Electronic Arts/Ea Services/License" у меня нет. Не нашёл.

Со вторым вариантом тоже пробовал. Зашёл в параметры игры, отключил облачное хранение, ProfileOptions_profile удалил.
Но ничего не поменялось. Так и входит в фоновый режим...

Вопрос, если новый комп купить с самой новой видюхой и прочее... как думаете, проблема останется или разрешится?
Просто серьёзно, я уже подумываю, что самый простой вариант это тупо комп сменить.....
Сообщение 8 из 28 (1 716 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: dragon age inquisition в фоновом ржиме

@impudentem 

Давайте по порядку:

1) Папки нет, ибо она скрыта. Откройте скрытые папки. Как это сделать

2) Проблема не в ПК (про железу все ок т по софту важному тоже) Плюс ранее все ок было

3) Установите пакеты VC 2008, 2012,2013, 2015 по следующим ссылкам

http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=29 (2008 x86)

http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=15336 (2008 x64)

http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30679 (2012 и x86 и x64, при скачивании поставить галочки на обоих пакетах, ставить тоже оба)

http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=40784 (2013 и x86 и x64при скачивании поставить галочки на обоих пакетах, ставить тоже оба)

https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=48145 (2015 при скачивании поставить галочки на обоих пакетах, ставить тоже оба)

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 9 из 28 (1 691 просмотров)

Re: dragon age inquisition в фоновом ржиме

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Либо я тупой, либо делаю что-то не так. Надеюсь что второе.

Скрытое сделал открытым, но только я папку License удалил, попробовал, всё равно в фоне. Хотел уже было восстановить - а папка оказывается восстановлена. Такое ощущение что я хоть и Del жал, а она и не удалялась будто.

 

VC скачал. У меня даже сначала, перед перезагрузкой было такое сообщение по всем ссылкам. Но перезагрузил и всё вроде ок. Скачал остальные паки... начал устанавливать, а мне комп говорит, что такое уже стоит.... Во всяком случае выскакивает такая ошибка только на установке 2015 пака.

 

почему так сложно а? у всех проблемы решаются... кому-то вон реестр достаточно было почистить... а у меня блин нет, такое ощущение что только хуже стало =.=

Сообщение 10 из 28 (1 673 просмотров)
Ответить
0 баллов

Получите бонусный контент

Весь ли бонусный контент «Dragon Age: Инквизиция» вы получили?

Найти бонусный контент

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети